PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: genre,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (15 from 28)
all comments descending
oleg sopov oleg sopov #1 Sat 7 Jan 2017 03:42

Негативная тема не связанная с Рождеством Христовым -не имхо ...http://www.pravmir.ru/gadanija-svjatki/ Думаю этой информации достаточно ,чтоб трезво подумать о будущем этого славного ребенка ?


Yriy Kutsenko Yriy Kutsenko #4 Sat 7 Jan 2017 09:14

Спасибо за интересную информацию.


Alexander Dugaev Alexander Dugaev #8 Sat 7 Jan 2017 13:14

Да, бесовщина


Yriy Kutsenko Yriy Kutsenko #10 Sat 7 Jan 2017 13:28

Гадание на Рождество является традиционным русским обычаем. Традиционно в старые времена девушки гадали на рождество. Обычаи предков нужно уважать, поэтому никакой бесовщиной это не является.


oleg sopov oleg sopov #11 Sat 7 Jan 2017 13:36

....Что и требовалось доказать ...Статье по ссылке не поверили(да и не читали ) ,мне тоже !


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #17 Sat 7 Jan 2017 16:54

Гадания на Святки – древняя русская традиция или языческое мракобесие?

Лукавый на выдумки хитер и для того, чтобы свое лукавство оправдать, обязательно удивительные по находчивости аргументы преподнесет.


Я посмотрел.

Объясняется, что языческие верования есть ничто иное как проделки "лукавого".

Мне все же не все ясно.

Если взять Индию, то в этом государстве проживает более миллиарда человек. Господствующей религией там является индуизм, т.е. язычие. В индуизме нет никакого "лукавого", а есть множество богов, хороших и плохих. Значит ли это, что миллиард индусов (людей, исповедующих индуизм, в отличие от индийцев – граждан Индии) безнадежно погибает? С другой стороны, индусы вполне могут себе представлять, что у них все правильно поставлено (наверное, и сайты вроде "правмира" есть, в которых утверждается, что они правы), а вот православные как раз заблуждаются.

Вопрос: каков объективный критерий того, что заблуждаются именно индусы, а не православные?


oleg sopov oleg sopov #18 Sat 7 Jan 2017 17:28

Сабирджан ,вера на то и вера -чтоб верить в невидимого Бога ! Здесь я про другое..по выставленной фото : автор не верит в Бога ,в книги Библии и в тоже время верит (по фото ) в некие силы ,предсказывающие судьбу ! Как это ? В книгах Библии четко Господь грозит смертью ворожеям и гадалкам ! Что есть эта сила тогда ? Ответ очевиден .. Есть еще не из книжек ,из жизни-многие экстрасены всех мастей с ума сошли ,многие в окно вышли ,другие в психущках ... Да пусть эта девочка дальше играется в гадалку, -не будет ли потом автор волосы на себе рвать и Бога винить в несчастьях ?


Svetlana Yаkimova Svetlana Yаkimova #19 Sat 7 Jan 2017 17:42

Олег, мне кажется, что только по одной фотографии нельзя судить о вере, неверии, пристрастиях автора. Да это личное дело каждого. Кто-то верит, но не объявляет, кто-то не верит и тоже молчит. Автор сделал и опубликовал свою работу под тему праздника. Не будем так строги к нему. smile


oleg sopov oleg sopov #23 Sun 8 Jan 2017 06:36

Света ,ответил в личку .


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #22 Sat 7 Jan 2017 18:31

Любопытно, но ответа на мой вопрос нет.


oleg sopov oleg sopov #24 Sun 8 Jan 2017 06:42

Сабирджан ,лично меня не волнует ни про индусов,ни про папуасов и даже иудеи меня не интересуют .. А Вы с какой целью интересуетесь ? Вот здесь ,может быть ответ на Ваш вопрос ? http://www.pravoslavie.ru/86879.html


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #27 mon 9 Jan 2017 02:28

Олег Вячеславович:
Сабирджан ,лично меня не волнует ни про индусов,ни про папуасов и даже иудеи меня не интересуют .. А Вы с какой целью интересуетесь ? Вот здесь ,может быть ответ на Ваш вопрос ? http://www.pravoslavie.ru/86879.html

Я думал, что для христианина нет ни эллина, ни иудея, а есть только люди.
Интересуюсь с познавательной целью.
Ответ, если он есть, здесь:
Мы можем, следуя за апостолом Павлом, сказать, что любой человек, пытающийся искать Бога, не забыт для Него. Но мы не можем его духовный опыт поставить на одну плоскость, уравнять с опытом христианской жизни, с опытом жизни во Христе и познания Бога через усвоение истин Божественного Откровения. Это, конечно, совершенно несоизмеримые величины.
Похоже на то, что на этом сайте есть ответы попроще для массового потребления и тексты для тех, кому хочется "копнуть глубже".
Мне показалось интересным, что Вы предпочитаете на такие темы давать не прямые ответы, а ссылки на определенный сайт.


Сергей Сергей #28 mon 9 Jan 2017 02:48

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но тексты направлены на определенную аудиторию, как правило, не готовую посвятить себя целиком изучению предмета. Вряд ли стоит по публикациям на одном ресурсе пытаться выстраивать общую картину. В начальных классах не преподают тригонометрию. Так же и здесь. В публичном пространстве зачастую даются лишь общие какие-то понятия. Более глубокое понимание приходит не оттуда. Или не приходит. Это уж, как пойдет.
А фотография хорошая. Удачное решение с отражением в зеркале. Единственно, возможно, центральную свечу чуть правее (если отсюда смотреть).
Мнение, естественно.


oleg sopov oleg sopov #29 mon 9 Jan 2017 04:50


Мне показалось интересным, что Вы предпочитаете на такие темы давать не прямые ответы, а ссылки на определенный сайт.
Сабирджан ,более 2000 лет люди лишь толкуют и переписывают давно уже написанное святыми ...Я не буду никогда отсебятину на эту тему писать(многое и я не знаю )-потому и даю ссылки на определенные сайты ...Не делю я никого по конфессиям ,никогда не посмеюсь над иноверцем или неверующим ...но и в дискуссиии вступать не буду -мне это не интересно и не полезно .. smile http://www.photoforum.ru/photo/743430/


Fil Novosibirez Fil Novosibirez #30 mon 9 Jan 2017 07:15

Из "статьи" не ясно чем языческое мракобесие отличается от мракобесия христианского... зато ясно, что РПЦ не любит конкурирующих культов)