PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape, nature, travel,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (15 from 20)
all comments descending
Leo NucLeon Leo NucLeon #1 mon 8 Jan 2018 18:50

Красиво получикось!


Андрусенко Андрусенко #2 Tue 9 Jan 2018 19:13

Спасибо, Leo!


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #3 Tue 9 Jan 2018 20:02

Некрасиво получилось.
Ни композиции, ни кадрирования... Да и качество оставляет желать....


Андрусенко Андрусенко #4 Tue 9 Jan 2018 22:05

На счёт качества , Елена что Вы имеете ввиду ? И на счёт кадрирования в чём ошибки ? Я когда отдыхаю фотографирую на карманную камеру или телефон . Есть сегодня такое понятие как мобильная фотография , которая вызывает много споров и раздражения у таких великих фотографов как Вы . Но увы от этого в наше время никуда не деться . Да и понятие красоты у всех людей разное , это нормально Елена . Спасибо , за Ваше мнение ! smile


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #5 Tue 9 Jan 2018 22:22

Для баланса картинки кнопочку нужно было нажать раньше, пока лодка не доехала до солнечной дорожки. Солнце расположено ни туда ни сюда. В смысле не по центру и не по трети. В идеале было бы расположить лодку и дорожку по третям.
А если уж работать над тем, что получилось, то тогда вертик по центру.
Андестенд? my variant of the photo

variant


Андрусенко Андрусенко #6 Tue 9 Jan 2018 22:34

Здесь дело не в ББ , а на счёт третей, здесь ближе к золотому сечению . Конечно Ваш вариант имеет место для жизни , но пейзажи как портреты не снимают . Здесь нет ничего такого для такого кадрирования. smile Спасибо , за ответ !


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #7 Tue 9 Jan 2018 22:40

Здесь дело не в ББ , а на счёт третей, здесь ближе к золотому сечению . Конечно Ваш вариант имеет место для жизни , но пейзажи как портреты не снимают . Здесь нет ничего такого для такого кадрирования.

Под словом "баланс" я имела ввиду не ББ (иначе, так бы и написала), а баланс - как равновесие, соотношение.
Правило третей применяют не только в портретах, но и, Вы удивитесь, в ЛЮБЫХ жанрах.


Андрусенко Андрусенко #8 Tue 9 Jan 2018 23:06

Понятно на счёт равновесия , но я лодочку как раз ждал именно там , чтобы сделать акцент на ней и на людях . Здесь уравновешивает картинку не лодочка , а след от лодочки , который как раз режет моря по третям . Мне кажется так интересней и не стандартно. Почему нет ? smile


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #9 Tue 9 Jan 2018 23:10

но я лодочку как раз ждал именно там.

Тогда нам больше не о чем разговаривать))

Мне кажется так интересней и не стандартно.

И, да, нестандартно - не значит хорошо)


Андрусенко Андрусенко #10 Wed 10 Jan 2018 10:02

Можете не разговаривать ..... Посмотрите есть много работ именно с таким решением! ) smile Вы же не пейзажист и не художник , видите по своему , не возражаю . Где-то есть лодочка левее , так как Вам нравится , мне этот вариант интересен, есть хоть о чём поспорить. Желаю Вам больше любви и добра.


Hellen Davidoff Hellen Davidoff #11 Wed 10 Jan 2018 12:28

Желаю Вам больше любви и добра.

Да куда уж больше??!!!)))


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #12 Thu 11 Jan 2018 20:26

Если бы не перепалка, то, скорее всего, фото не раскрыл бы. Почитал, посмотрел. Сразу вспомнилось: "Утром рано два барана повстречались на мосту..." Критик сразу - всё плохо и настаивает на своём. Жванецкий мудр: "Запах чем хорош: не нравится - отойди". Вот и тут бы так. А аффтор тоже хорош - с пол-оборота хамит и чепуху несёт. Всё разбирать - это надо заслужить. Ну, вот, хотя бы, "когда я отдыхаю...." На отдыхе лучше ковырять в носу, чем говнофотки телефоном выпекать. Важен качественный результат, хоть зажигалкой фотай.
А фотка не такая уж совсем плохая.


Андрусенко Андрусенко #14 Thu 11 Jan 2018 22:14

Всеволод , я никому не хамил и не хамлю ! Где я нёс чепуху ? Поправьте пожалуйста , будьте так любезны . "Говнофотки телефоном" я не выпекаю , но сфотографировать неплохо могу . Если замечания конструктивные я их принимаю с благодарностью , если нет, отправляю к тёте Лиды и Лапину . Там есть всякие примеры по кадрированию , которых я стараюсь придерживаться. Спасибо , что оказываете мне такое внимание . Жду конструктивной критики , без провокаций ..... smile


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #16 Thu 11 Jan 2018 22:26

"вызывает много споров и раздражения у таких великих фотографов как Вы . " - вот это ваше насмешливое обращение к критику и задаёт тон обсуждения.
Пейзаж может быть и в вертикальном формате, просто это необычно и трудно сделать. По композиции и задумке считаю ваш снимок нормальным, но качество низкое. И никак у вас не получается скрывать ваше саркастическое отношение к опонентам: Спасибо , что оказываете мне такое внимание .


Андрусенко Андрусенко #17 Thu 11 Jan 2018 22:34

Всеволод , абсолютно не так ! Для меня Лена великий фотограф и моя землячка ! А Вам я на самом деле благодарен , просто как-то Вы всё воспринимаете по своему. Неужели Вам так тяжело живётся ? Приезжайте домой всё сразу наладится , шутки будете нормально воспринимать. smile На счёт качества , а какое оно должно быть здесь ? Фотографию я не редактировал и не резал , снял на то что было под рукой. Многие сейчас гонятся за качеством , а о кадре забывают . Я знаю много великих фотографов прошлого столетия , которые делали шедевры на ту технику , которая не могла выдавать качество, в Вашем понимании. Резкие фотографии , которые не имеют смысла, без нормального кадра никому не нужны .