ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Мошенничество в интернет-магазинах фототехники

julexa julexa чт 24 мар 2011 13:18
#1 Мошенничество в интернет-магазинах фототехники закрыта

Кто-то сталкивался с кидаловом в интернет магазинах фототехники?
у меня сейчас такая ситуция
недавно заказала в интерент магазине фотоаппарат. Долгое время копила на него деньги и вот нашла выгодную цену на сайте http://www.mgtop.ru. Со мой связался по телефону менеджер все расcказал, о гарантиях, об условиях доcтавки и оплате. Сайт вроде с виду солидный, телефоны инн . есть. Я оплатила через банк сумму 67 тыс. руб. отсканированную квитанцию отправила им по почте. через некоторое время мне ответили что ваш заказ изменил статус на оплачет и ожидает отправки. Через день я дозвонилась менеджеру на тот номер с которого она мне звонила и спросила какой статус моего заказа на сегодня. Она ответила что товар отправлен и тут же в интернете статус заказа изменился на отправлен, но когда я попросила ее номер почтовой отправки она сказала мы свяжемся со складом и вам пришлем. Вот прошло три дня номер мне никто не присылает, на письма не отвечают телефон не берут. Я нервничаю. места себе не нахожу. Может быть меня обманули. И я не получу свой заказ. Что мне делать в такой ситуации. Куда обращаться. Помогите.



Владислав Сорокин aka Синоптик Владислав Сорокин aka Синоптик ответ на #1 от julexa чт 24 мар 2011 22:37
#2 Re: Мошенничество в интернет-магазинах фототехники закрыта

Вы ведь сами уже все нашли, верно?

http://wwwboards.auto.ru/photo/457038.html



Skavr Skavr ответ на #1 от julexa пт 25 мар 2011 01:27
#3 Re: Мошенничество в интернет-магазинах фототехники закрыта

Вообще интересно... А что заставляет людей делать такие вещи, как предоплата в интернет-магазин?

Если уж совсем невмоготу, можно пробовать платить банковской картой - есть шанс отозвать платёж.

А так-то - обращаться в суд, через общество защиты прав потребителей попробовать и т.п.



julexa julexa ответ на #3 от Skavr пт 25 мар 2011 08:27
#4 Re: Мошенничество в интернет-магазинах фототехники закрыта

Почти во всех интеренет магазинах действует такая система оплаты ну разве только если сам магазин находится в твоем городе и товар принесут тебе домой. Я часто пользуюсь услугами интеренет маганов но больше по мелочам материалы для творчества заказываю. и никогда не попадала в подобную ситуацию. Очень и очень неуютно чувствовать себя обманутым. Говорят из всего этого надо находить положительный момент и какой тутположэительный? Наверное стну умней бдительней и осторожей.



обновлено: 22:26