ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Критика и критикантство

Анна Анна вс 17 ноя 2013 18:26
#1 Критика и критикантство

Интересная статья, рекомендую.
http://becmology.ru/blog/warrior/critic.htm

ответ на #1 от Анна пн 18 ноя 2013 12:54
#3 Re: Критика и критикантство

Много букв, ниасилил улыбаюсь

Свои философические экзерсисы относительно фотографирования и наказания я намедни изложил в http://www.photoforum.ru/photo/753359/index.ru.html , повторять неинтересно.

Здесь нужно ответить на главный вопрос: в каком сообществе имеет место быть критика. Если это сообщество профессиональное, нацеленное на работу с фото, то форма критики- несколько вторична, а поскольку сообщество не молодое- то может иметь устоявшиеся формы выражений, режущие слух новым людям.

а вообще, сладкими комментариями выложен путь в корзину. Они не создают стимула к движению. Если и так всё великолепно, зачем еще что-то думать.. дави на гашетку..

Пример из жизни.. был у нас в учебке сержант-бегун.. Спортсмен, что ли.. В общем, ненавидели мы его дружно. всем взводом. Он нас забегал до того, что у меня например по утрам мышцы ног сводило со страшной болью.. И не только у меня. А у других - ноги в кровь. А куда денешься, разогнёшь и на кросс.. Все как люди, стоят руками машут, а мы как козлы горные бегаем по части с ускорением. В конце мы непринуждённо бегали по 10 км и более, покуривая беломор на бегу.. Не знаю правда нахрена, но научились.. В общем овладение навыками- дело не всегда приятное. Если человек не владеет своей фототехникой и не умеет работать с обработкой- надо не гениальность проявлять, а опыт перенимать. Когда научится делать резкость в том месте, где надо- тогда можно переходить к другим упражнениям.. Это и ко мне относится в полной мере. Не выставлять фотки с явным браком я уже почти научился..

Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от Анна пн 18 ноя 2013 16:25
#4 Re: Критика и критикантство

Анна Цветковская, цитата от туда ..

1. Богатые уверены, что они творцы своей судьбы, в то время как бедные плывут по течению, считают, что они не в силах что-либо изменить.
2. Богатые работают для большего дохода, бедные работают, чтобы свести концы с концами и иметь то количество денег, которое необходимо для выживания.
3. Богатые предпринимают действия, чтобы стать богатыми. Бедные лишь мечтают о богатстве.
4. Богатые мыслят широко, имеют большие планы. Бедные мыслят узко.
5. Богатые люди открыты для новых идей, возможностей, в то время как бедные зациклены на проблемах и обстоятельствах.
6. Богатые люди учатся у успешных людей, они ими восхищаются. Бедные люди общаются с неудачниками, завидуют богатым и возмущаются их успехом.
7. Богатые люди уверены в себе, они готовы заявить о своих успехах. Бедные люди обычно скромны и не любят саморекламу.
8. Богатые люди не поддаются панике и беспокойству при решении проблем. Бедных людей проблемы порабощают, и даже небольшие проблемы перерастают в большие трудности.
9. Богатые умеют принимать удачу спокойно, с благодарностью, при этом, не обольщаясь, бедные не умеют.
10. Богатые получают прибыль за достижения, результаты своего труда, бедные – за количество отработанных часов.
11. Богатые люди, делая выбор, стараются достичь всех возможных целей, идя по нескольким путям. У бедных же один путь, поэтому их жизнь более ограничена.
12. Богатых заботит наработанный капитал, бедных людей заботит сумма оклада.
13. Богатые люди, достигнув определенных высот, уже работают не ради денег, скорее деньги работают на них, в то время как бедные люди трудятся только ради денег.
14. Богатые люди действуют, несмотря на риски и возможность ошибиться, бедные люди действуют с оглядкой, их парализует страх.
15. Богатые люди учатся всю жизнь, совершенствуются и развиваются, бедные люди считают свои знания достаточными.

Психология бедности заставляет вас фокусироваться на обидах, обвинениях все вокруг. Но как только вы перестанете думать и обвинять других, жизнь даст вам шанс реализовать себя.
---
Вместе с той статьей написанный коллективом критиков, эти 15 пунктов добавляют в их профиль $20000. смеюсь

обновлено: 16:45