ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Автоматический фильтр/пресет/редактор

Ilia Fliants Ilia Fliants сб 14 авг 2021 02:17
#1 Автоматический фильтр/пресет/редактор

Уважаемые фоторемесленники!
Я в этой теме даже не новичок, а полный ноль, но инициативный и предприимчивый. А потому прошу отнестись к вопросу моему с пониманием.
Дано: в папку попадает обычное jpg фото, некая программа-скрипт забирает это фото и размещает его на заранее заготовлееный шаблон (тоже jpg), а затем накладывает на всё это безобразие рамку из png (например виньетку)
Задача: возможно ли дополнить эту чудо-схему функцией, чтобы прежде чем фотография попадала на шаблон, она подверглась такой обработке, что превращалась из обычной в очень очень старую, винтажную, довоенную, 19 начало 20 века? Мне нужна только одна эта функция, т. е. нет необходимости обработки фото в какой-то другой стиль, только этот супер старый винтаж. Качество результата на 7 баллов из 10 - вполне подойдёт. Понятно, что на общий эффект влияет одежда модели, обстановка и т. д. но это факторы не связанные с задачей, поэтому работаем с тем что есть.
Повторюсь, что в теме фотообработки я не силен, поэтому пожалуйста, объясните по простому. Я попытался что-то там покрутить вручную (в виндовсовском редакторе), чтобы хоть как-то понять какой может быть последовательность действий, для достижения желаемого результата, но итог такой себе...
Доп. вопросы:
- Если это реально, можно ли сделать такой фильтр/пресет/что угодно, что работало бы с любой фотографией, которая попадёт в папку, или настройку надо в ручную обновлять для каждой конкретной фотографии?
- насколько требовательной к железу, может быть эта система?

Чтобы не отвлекать участников форума, о смысле данной затеи объяснять не буду. Главное выяснить, возможно такое осуществить или нет? И если возможно, то что для этого может понадобиться? Очень надеюсь на вашу поддержку в этой неординарной задачке))



обновлено: 12:43