ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фотопроект «На Востоке столицы»

ср 20 июл 2011 16:59
#1 Фотопроект «На Востоке столицы»

Фотопроект «На Востоке столицы»
18 апреля – 30 сентября 2011 года, г.

Москва.Префектура ВАО г. Москвы при содействии Союза фотохудожников России и Объединения «Фотоцентр Союза журналистов» представляет фотопроект «На Востоке столицы».

Поддержка проекта: NIKON, SONY, FlashMaster, ProPhotograf, проект AirPano.

Конкурс «На Востоке столицы»:
Восточный округ - уникальная часть Москвы, в которой контрастно соседствуют крупнейшие промышленные предприятия и зоны отдыха, старая жилая застройка и новые микрорайоны, строения Петровских времен и территории, совсем недавно относившиеся к Московской области. Мы ждем фоторабот, отражающих одновременно динамичную и размеренную жизнь округа; такую разную, но одинаково дорогую нам, красоту новостроек и уголков старой Москвы; мощь промышленности и уютную тишину парков и дворов.

Номинации конкурса:
Многосторонность жизни, умноженное на разнообразие авторских точек зрения, порождает бесконечное количество художественных решений. Для того чтобы работы можно было взаимно оценивать, и конкурс состоялся, организаторы установили следующие категории:
•«День Победы!»
•«Округ строится»
•«Транспортные магистрали»
•«Старинная архитектура»
•«Индустриальный пейзаж»
•«Спортивный округ»
•«Молодая смена»
•«Округ с высоты птичьего полета»
•«Ночной город»
•«Восточный креатив»
•«Среда обитания»

Как стать участником:
Зарегистрироваться на сайте www.PhotoVAO.ru, ознакомиться с условиями конкурса , и начинать высылать работы по выбранным номинациям.

К участию принимаются серии от 3 до 6 работ, объединенные единой номинацией, идеей, изобразительным решением.
Каждый автор может представить не более двух коллекций.

Прием работ до 30 СЕНТЯБРЯ 2011 г.
Требования к файлам: формат JPG и не превышать 500 Кб. Не забудьте сохранить оригинал фото для дальнейшей печати.

Победители конкурса: Приз зрительских симпатий - определяется по среднему количеству баллов, выставленных посетителями сайта при он-лайн голосовании. Приз жюри – определяется из числа лучших работ по результатам очной фотовыставки. В состав жюри входят представители организаторов и спонсоров конкурса, эксперты в области фотографии, профессиональные фотографы.

Конкурс «Фото - ретроспектива»
Как изменялся округ во времени, как появлялись новые улицы, площади бульвары и скверы, строились дома и заводы, а теперь – это историческая летопись округа. Цель конкурса – проследить динамику развития районов Восточного округа по средства фотографии.

Зайди PhotoVAO.ru и найти ретрофотографии округа, и попробуй воспроизвести фотографию уже в современное время. Лучшие пары работ – старое и новое – будут опубликованы в календаре 2012 года и традиционно примут участие в конкурсе.

Зарегистрировавшись на сайте www.Photovao.ru Вы автоматически становитесь участников проекта и будете получать приглашения на все предстоящие события, а именно:
Фотоакции - уникальная возможностью провести фотосъемку на интересных, недоступных для обычных посетителей объектах и событиях ВАО Москвы. В планах на 2011 год – серия фотоакций на крышах высоток округа, музеи-усадьбы (Кусково, Измайлово) в «неприемные» дни, посещение промышленных объектов и спортивных и культурных событий ВАО.

Мастер-классы - Специально для участников фотоконкурса ежемесячно проводятся бесплатные мастер-классы, которые проводят ведущие фотохудожники и фотожурналисты России.

Фотовыставки - Самые интересные работы участников фотоконкурса демонстрируются в лучших залах, как округа, так и столицы: галерея Фотосоюз на Гоголевском бульваре, выставочные pалы «Измайлово», «Богородское», парки «Сокольники», «Кусково», «Измайлово», Торговые центры и библиотеки и др.

Подробнее: http://www.photovao.ru

Координатор проекта: Карпова Евгения
[email protected]
+7 (495) 780-92-98 доб. 1144

МЫ В КОНТАКТЕ

МЫ В FACEBOOK



обновлено: 00:27