ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Выставка фотографий, посвященной 65-летию...

Дмитрий Морозов Дмитрий Морозов чт 29 ноя 2018 20:44
#1 Выставка фотографий, посвященной 65-летию Народного фотоклуба ВДК

Народному фотоклубу Выборгского дворца культуры 65 лет!
Немного истории. Начнем с того, что клуб, организованный в «Выборгском дворце культуры» в далеком 1953-м, был первым в СССР любительским фотообъединением.
Из стен фотоклуба в прошлом вышли такие известные фотографы и фотожурналисты, как Олег Макаров, Геннадий Копосов, Лев Шерстенников, Владимир Богданов, Виктор Якобсон, Валентин Голубовский, Александр Дроздов, Олег Миронец, Тамара Вишнякова, Сергей Компанийченко, Борис Смелов, Александр Китаев, Валентин Самарин и другие.
На четвертый этаж ДК «Выборгский» люди, не мыслящие свою жизнь без фотоаппарата, приходят, в первую очередь, за общением с такими же фанатами фотографии, за оценкой своего труда и… справедливой критикой. В клубе постоянно проходят творческие отчеты членов клуба и кандидатов, конкурсы, встречи с известными фотохудожниками города и страны, встречи с представителями других фотоклубов России, мастер-классы по фотосъемке и обработке изображений, ведется активный поиск новых форматов работы клуба.
Среди членов клуба есть представители самых разных профессий: инженеры, военнослужащие, врачи, даже священник. В стенах ДК «Выборгский» ежегодно проводится не менее 5 фотовыставок. Кроме этого члены клуба активно участвуют в выставочных проектах в Санкт-Петербурге, других городах России и за рубежом (около 70 коллективных выставок и более 15 персональных только в 2017-2018 г.). «Выборжцы» участвовали в вернисажах в петербургском Манеже, Эрмитаже, их работы хранятся в фондах Русского музея. Фотографы Народного фотоклуба неоднократно становились победителями и финалистами престижных конкурсов. В Форуме Главного штаба в выставке победителей международного фотоконкурса «Новый взгляд. Преображаясь в веках» (2017 г.), из 31 представленной работы три принадлежали «кисти» фотохудожников из ДК «Выборгский»: Александру Алтухову, Дмитрию Морозову, Валерию Стрижикозину. В настоящее время в клубе около 50 активных членов клуба, из которых 2 члена Союза художников России, 4 члена Союза журналистов, 7 членов Союза фотохудожников России, 2 члена Творческого Союза художников России и 1 член FIAP.
Нынешнее событие – открытие выставки, посвященной 65-летию Народного фотоклуба ВДК, вобрало в себя как лучшие сохранившиеся фотографии прошлых лет, так и лучшие работы нынешних членов фотоклуба, позволяя проследить не только преемственность поколений фотографов, но и развитие фотоискусства в стенах клуба. В выставке представлены 64 работы 44 авторов.
Ждем Вас 3 декабря в 18.30 по адресу: Выборгский дворец культуры (5 этаж), ул. Комиссара Смирнова, д.15.

https://vk.com/nfkvdk65



МитриЧ МитриЧ ответ на #1 от Дмитрий Морозов пт 30 ноя 2018 08:53
#2 Re: Выставка фотографий, посвященной 65-летию Народного фотоклуба ВДК

Дмитрий Морозов,
а наливать будут???
Какая культура без кильки в томатном соусе улыбаюсь



Дмитрий Морозов Дмитрий Морозов ответ на #2 от МитриЧ пт 30 ноя 2018 10:51
#3 Re: Выставка фотографий, посвященной 65-летию Народного фотоклуба ВДК

МитриЧ, на открытии будут...



обновлено: 04:27