ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

"Серый критик"

ср 31 янв 2018 12:35
#1 "Серый критик"

Недавно получил я на ФФ характеристику:

«Лучший аргумент в любой полемике, тем более на ниве творчества, это личный образец для подражания. Евгений Терентьев очень давно ничего убедительного в этом плане на форуме не выставлял, да и не способен, возможно, выдохся, как творческая личность, а жаль… Пиариться на форуме, как довольно серый «критик» в разделе «рекомендованные комментарии», особого ума не надо… Противопоставлять себя, творчеству Аникина Сергея - нелепая попытка творческой зависти, желание «засветиться» на форуме, не более…»
Юрий Карасев
29 января 2018 года

Вот и думаю я теперь - как из "серого" критика выйти в другое цветовое пространство? И вообще, какие бывают эти цветовые пространства для критиков? Кто ответит на этот вопрос? И про ум мой так же вопрос у меня - где мне этого ума набраться то? Обратился я к Модератору, но он скромно промолчал ... Дипломат.



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от чт 1 фев 2018 02:40
#2 Re: "Серый критик"

Евгений Терентьев,
Евгений, что вы так переживаете. Я вот вообще иные работы помечаю и в жизни у меня не всё слава богу и тематика моих фотографий кладбищенская, а вы всего лишь выдохлись улыбаюсь



ответ на #2 от Сергей В. чт 1 фев 2018 21:15
#3 Re: "Серый критик"

Сергей В.,
Да, есть у вас про смерть, HD чего то мрут, и символы на кладбищах хорошо и выразительно смотрятся в ваших работах. Посмотрел вашу галерею и взбодрился. Вдохновение придет, и будет результат. Спасибо вам за поддержку, редкое это сейчас явление ...
улыбаюсь



ответ на #1 от пн 12 фев 2018 19:49
#4 Re: "Серый критик"

Сегодня еще раз подтвердилась квалификация "серого критика". За то, что подробно дал комментарий по рассматриваемому снимку, так автор меня заблокировал. А такой вежливый комментарий был про хитрую вставку в фото чужеродного и не своего (скорее всего) элемента монтажа - этакая красивая птичка над головой святого человека. Любители чужих "парусников" множатся на ФФ, да ладно, что в жертву не принесешь ради искусства. А рогатый ждет таких подарков ...



Сергей Еремин Сергей Еремин ответ на #4 от ср 14 фев 2018 10:39
#5 Re: "Серый критик"

Евгений Терентьев,
мне кажется, очень многое зависит от того, как именно давать комментарий. Какими словами. Ведь можно по-разному выразить одну и ту же мысль. В одном случае человек скажет спасибо, а в другом - отвернется и обидится. Лично для меня было очень полезным прочитать наставления по этому поводу:

Высказывать людям свои мнения и ис­правлять их ошибки очень важно. В этом проявляется сострадание, которое больше всего помогает в вопросах служения. Одна­ко, делать это очень трудно. Выявлять хо­рошие и плохие стороны человека легко и высказывать о них свое мнение тоже легко. Чаще всего люди полагают, что делают дру­гим добро, когда говорят им нелицеприятные вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти лю­ди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так – все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься толь­ко о том, чтобы облегчить себе душу.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы тебя правильно поняли. В зависимости от обстоятельств об­думай, как лучше это сделать – с помощью письма или во время прощания. Похвали хорошие качества человека и используй лю­бой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его слабые сто­роны – но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой совет, как получает воду тот, кто из­нывает от жажды, и тогда твое наставление поможет ему исправить ошибки.
Это очень трудно. Если недостаток че­ловека опирается на многолетнюю привыч­ку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся. Я знаю об этом по себе. Быть откровенным со всеми своими знакомыми, указывать другим на их ошибки и всегда помнить о том, чтобы быть полезным своему хозяину – вот что значит проявлять сост­радание слуги. Но если ты просто заклеймил человека, как ты можешь ожидать, что он станет от этого лучше?
(Хагакурэ)



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #4 от ср 14 фев 2018 21:34
#6 Re: "Серый критик"

Евгений Терентьев, повесилили, однако...

За то, что подробно дал комментарий по рассматриваемому снимку, так автор меня заблокировал
тов. майор, если Вы ожидали другого результата, то Вы не настоящий майор. улыбаюсь
за 17 лет на ФФ.ру сменилось 3 (как минимум) поколений фотографов. если первые два еще как-то воспринимали некоторые советы и замечания адекватно и готовы были к конструктивному диалогу, то последнее (в большинстве своем), привыкшее исключительно к "лайкам" в соцсетях, за любое дельное замечание по поводу сфотанной "любимой киски", поставит Вас на ножи. или в лучшем случае получите самый популярный нынче ответ в стиле "сам дурак".
как-то так.
а количество "ворованных парусников" будет расти соответственно увеличению энтропии системы
зы. отлично у меня было

ззы. предложение Администрации.
в целях увеличения комфорта участников ФФ.ру предлагаю:
1) объединить все разделы в один
2) отменить все виды оценок и ввести один - "лайк"
3) отменить все статусы участников и комментарии
и будет всем счастье!
почти шутка ржунимагу
"почти" - потому как сейчас почти тоже самое



ответ на #6 от МеханикЪ ср 14 фев 2018 22:23
#7 Re: "Серый критик"

МеханикЪ:

тов. майор, если Вы ожидали другого результата, то Вы не настоящий майор

Сам факт наличия фото с чужими элементами монтажа уже заранее подразумевает возмущение от автора на мое замечание.
Пойду я в отпуск по семейным обстоятельствам ... улыбаюсь



обновлено: 04:46