ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Проблема с сохранением фото

Nadine Nadine ср 18 июл 2018 02:36
#1 Проблема с сохранением фото

Привет всем, надеюсь, кто-то сможет мне помочь.
Недавно проводила фотопрогулку и решила посмотреть на фотоаппарате сделанные пикчи, но что-то пошло не так. Большая часть сохранилась, а вторая часть превратилась вот в такие файлы, видные только на компьютере.
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0718/27/c6fafca4b38241985e18e40e82b4e127.png
Если кто-то с этим сталкивался, подскажите, можно ли решить проблему и спасти фотографии? Мне удалось восстановить лишь одну из этих фото посредством переименования файла в .jpg грущу



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Nadine ср 18 июл 2018 04:29
#2 Re: Проблема с сохранением фото

Nadine,
Шта за фототехника ?



Nadine Nadine ответ на #2 от Сергей В. ср 18 июл 2018 16:10
#3 Re: Проблема с сохранением фото

Сергей В.,
не знаю, какая именно информация вам нужна, но модель фотоаппарата у меня sony nex-c3



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Nadine ср 18 июл 2018 17:35
#4 Re: Проблема с сохранением фото

Nadine,
В панели уплавления выберите или вид (свойства папки или проводника) папки(забыл как оно в семёрке обзывается) или как на скрине если десятка и снимите флажок с пункта скрывать расширения для зарегистрированных файлов.""/ посмотирте какое расширение имеют не битые файлы и обзовите битые с добавлением через точку к битым расширение не битых (как вы и делали в принципе) А если у крякозабровых файлов тоже есть своё расширение, то можно погуглить что это и от чего.



Nadine Nadine ответ на #4 от Сергей В. ср 18 июл 2018 19:53
#5 Re: Проблема с сохранением фото

Сергей В.,
спасибо вам, что так все расписали. Я попробовала, но не получается - выскакивает окошко, в котором написано, что файл отсутствует, хотя ясное дело, что он есть. Еще дело в том, что расширение у всех файлов разное, видимо, при сохранении что-то пошло не так и файлы заполнилось рандомными символами.



обновлено: 01:54