ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Олеся Кабицкая Олеся Кабицкая вс 15 апр 2018 14:01
#1 Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Уважаемые мастера своего дела и профессионалы. Я начинающий фотограф. Мне необходима помощь в освоении новой камеры. Sony a7 III
В прошлом снимала на Canon 600D
Как снимать и как обрабатывать не нужно, толкьо как работать с этим мостром. Спасибо!



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Олеся Кабицкая вс 15 апр 2018 20:22
#2 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Олеся Кабицкая,

Мне необходима помощь в освоении новой камеры
инструкции в коробке нет ?
В прошлом снимала на Canon 600D
Как снимать и как обрабатывать не нужно, толкьо как работать с этим мостром
экспопараметры на всех фотоаппаратах практически одинаково управляются.



Олеся Кабицкая Олеся Кабицкая ответ на #2 от Сергей В. пн 16 апр 2018 10:20
#4 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Сергей В.,
Обязательно надо принижать людей? Значит у меня на то есть причины. Можете считать что я совсем дилетант и не ваш клиент, если вам так приятней.



Сергей В. Сергей В. ответ на #4 от Олеся Кабицкая пн 16 апр 2018 14:54
#8 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Олеся Кабицкая,
Где я кого-то принизил ?



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #1 от Олеся Кабицкая пн 16 апр 2018 05:44
#3 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Олеся Кабицкая,
А какие трудности возникают?



Олеся Кабицкая Олеся Кабицкая ответ на #3 от Павел Хроменков пн 16 апр 2018 10:26
#5 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Павел Хроменков,
Во первых плохое знание английского, а инструкция и меню естесственно нет на русском.
У камеры много всяких примочек, о которых я даже не знала. Например по вайфаю работает, связывается каким то образом со смартфоном, можно скидывать материал не вынимая флэшки и тд
Так же я очень плохо разбираюсь в видео настройках, 4к и тд.
Фокус очень сложный, я с таким тоже не сталкивалась, разобраться самой не получается. Там есть фокус по глазам и никак не получается это дело найти и понять как работает и настраивается.
Ну и такие мелочи как режим экономии батареи, типа спящего режима, всякие удобства в работе, которые настраиваются под пользователя, этого тоже не хватает.
Это то, что быстро вспомнила, есть еще конечно пробелы. Я так то снимаю на нее, но не использую всего потенциала, обидно жутко.

Вы снимаете на такую камеру?



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #5 от Олеся Кабицкая пн 16 апр 2018 11:59
#6 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Олеся Кабицкая,
Если нет меню на русском, то конечно тяжеловато. Но то что Вы спрашиваете, на пример передача фото на смартфон, не сильно популярно при работе. Эта процедура весьма медленна, проще по старинке.
Что можно посоветовать. Искать специализированные курсы полагаю мало толку, если и найдете - будут общие вопросы. А вот инструкция может вполне помочь. Если нет на конкретно Вашу модель, скачайте на любую а7, отличаются они нюансами, а основные настройки вполне хорошо описаны. А если взять английскую инструкцию и русскую, то сравнивая разделы, можно понять и английское меню.
Ну и не стоит сразу пытаться изучить всё, лучшее по мере необходимости, положил листочек школьной тетрадки по математики на стол, потренировался фокусироваться. Ну и так далее.
цветок



Олеся Кабицкая Олеся Кабицкая ответ на #6 от Павел Хроменков вт 17 апр 2018 13:20
#10 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Павел Хроменков,
спасибо, Павел ) именно так сейчас и делаю, медленно верно изучаю как могу. Фотографировать очень даже получается, но жутко обидно, что не использую всех возможностей камеры. Поэтому ищу того, кто смог бы часик уделить мне и показать как это все работает. А за одно и денюшку заработать ) и вам приятно и я быстрей освою и начну зарабатывать лучше и быстрей )



Олеся Кабицкая Олеся Кабицкая ответ на #6 от Павел Хроменков вт 17 апр 2018 13:21
#11 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Павел Хроменков,
а вы на такую модель фотографируете?



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #11 от Олеся Кабицкая ср 18 апр 2018 05:19
#14 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Олеся Кабицкая,
Зайдите на мою страницу, там вся техника.
Если так уж хочется в живую пообщаться, зайдите в фирменный магазин сони. В штате у них есть один специалист по фотокамерам, нужно спросить именно такого сотрудника. Когда бываю в крупных городах захожу в такие магазины, пообщаться про новинки.
Правда немного нужно фильтровать, продавец все таки
Ну может еще форум на сони.



Олеся Кабицкая Олеся Кабицкая ответ на #14 от Павел Хроменков ср 18 апр 2018 15:07
#15 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Павел Хроменков,
спасибо за совет )



Сергей В. Сергей В. ответ на #5 от Олеся Кабицкая пн 16 апр 2018 14:53
#7 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Олеся Кабицкая,

Во первых плохое знание английского, а инструкция и меню естесственно нет на русском.
в меню камеры нельзя выбрать русский язык, а в гугле нельзя найти и скачать инструкцию ? очкарик



Олеся Кабицкая Олеся Кабицкая ответ на #7 от Сергей В. вт 17 апр 2018 13:17
#9 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Сергей В.,
инструкция тоже на английском



Сергей В. Сергей В. ответ на #9 от Олеся Кабицкая вт 17 апр 2018 21:00
#12 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Олеся Кабицкая,

инструкция тоже на английском
ясно...
http://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce7-series/ilce-7r#manuals



Олеся Кабицкая Олеся Кабицкая ответ на #12 от Сергей В. вт 17 апр 2018 21:57
#13 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Сергей В.,
спасибо, они так то очень похожи ) должно помочь!



Fil Novosibirez Fil Novosibirez ответ на #13 от Олеся Кабицкая пт 20 апр 2018 04:27
#16 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Олеся Кабицкая,
вот конкретно ваша модель
раз https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/4732/2fef0341819dd538b496a193b389c391/47329504M.pdf
два helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/index.html



Олеся Кабицкая Олеся Кабицкая ответ на #16 от Fil Novosibirez пт 20 апр 2018 20:22
#17 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Fil Novosibirez,
Спасибо вам большущее!!!!! улыбаюсь пиво



Rhiana Rhiana ответ на #1 от Олеся Кабицкая пт 18 май 2018 20:56
#18 Re: Нужны курсы по работе на Sony a7 III Москва

Олеся Кабицкая, мы будем в Питере скоро, можно разобрать любой вопрос, если еще есть)
Пиши сюда: vk.com/rianaraysgard или instagram.com/rialovev
или в вотсап +79164952304



обновлено: 19:20