ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Подскажите/посоветуйте.

Дарья Карпейчик Дарья Карпейчик ср 2 май 2018 07:08
#1 Подскажите/посоветуйте.

Всем привет! Друзья, коллеги/форумчане, подскажите пожалуйста как найти клиента? Как начать зарабатывать на фотографии? Я в основном занимаюсь индивидуальной съемкой, скоро вторым фотографом буду снимать на свадьбах. Я люблю фотографию, я хочу заниматься фотографией и зарабатывать на жизнь именно этим делом. Есть опыт работы в студии, там я была и фотографом, и админом. В общем снимаю два года, но с перерывами, т.к. за все это время я снимала разными камерами, брала у знакомых. Собственная камера у меня только пол года как есть. Чтобы осуществить свою мечту, даже влезла в кредит. Конечно есть основное место работы, кредит погасить смогу через два месяца, но я хочу раньше. В начале этого года я поставила себе цель за два месяца сделать 100 портретов, т.к. люди меня не знаю, не знают, что они получат в результате, я можно сказать с новой, собственной камерой начала все заново, с чистого листа и это был эксперимент, поиск. В общем до конца марта этого года я сделала 150 с лишним портретов. Но клиентов нет. Не идут. И я понимаю, что всегда есть чему учиться, хочу пойти в фотошколу на курс коммерческой фотографии, опять же встает финансовый вопрос.
Отсюда вытекает ряд вопросов:
- Как увеличить поток клиентов и начать зарабатывать фотографией?
- Может я не знаю какие действия именно нужно предпринять? Поделитесь пожалуйста своим опытом.
- Что делать? Куда идти? Может стоит пойти фотографом в модельное агенство?



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Дарья Карпейчик ср 2 май 2018 11:36
#2 Re: Подскажите/посоветуйте.

Дарья Карпейчик,
У вас портфолио-то хоть есть ? Сайт там личный, визиточки, рекламки покупали или просто сидите ждёте ?



Дарья Карпейчик Дарья Карпейчик ответ на #2 от Сергей В. ср 2 май 2018 12:47
#3 Re: Подскажите/посоветуйте.

Портфолио в инстаграме @dkarpeychik, сайта нет, есть визитки. Понятия не имею, что значит "рекламки покупали", поэтому и задала вопросы. Что делать? Где "рекламки покупать", каков алгоритм действий? Вот в чем вопрос, я готова действовать, но что нужно делать, кроме непосредственно фотографий?



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Дарья Карпейчик ср 2 май 2018 14:48
#4 Re: Подскажите/посоветуйте.

Дарья Карпейчик,
""/ рекламки покупать например такие. А сайт с портфолио всё-таки нужен. В инсте нет деления на категории кроме хештегов и прочие ограничения.



Дарья Карпейчик Дарья Карпейчик ответ на #4 от Сергей В. ср 2 май 2018 15:40
#5 Re: Подскажите/посоветуйте.

Сергей В.,
Спасибо!



Fil Novosibirez Fil Novosibirez ответ на #1 от Дарья Карпейчик чт 3 май 2018 04:46
#6 Re: Подскажите/посоветуйте.

Дарья Карпейчик,
А мне вот интересно после какого момента человек начинает думать, что его фотографии стоят денег? очкарик



Дарья Карпейчик Дарья Карпейчик ответ на #6 от Fil Novosibirez чт 3 май 2018 05:26
#7 Re: Подскажите/посоветуйте.

Fil Novosibirez,
После двух лет после начала, почему и не начать зарабатывать на любимом деле и распрощаться с нелюбимой работой? улыбаюсь



Fil Novosibirez Fil Novosibirez ответ на #7 от Дарья Карпейчик чт 3 май 2018 06:21
#8 Re: Подскажите/посоветуйте.

Дарья Карпейчик,
Вы не ответили на вопрос улыбаюсь



Дарья Карпейчик Дарья Карпейчик ответ на #8 от Fil Novosibirez чт 3 май 2018 07:50
#9 Re: Подскажите/посоветуйте.

Fil Novosibirez,
Вижу реальный рост. Все больше положительных отзывов о фотографиях от незнакомых людей.



Fil Novosibirez Fil Novosibirez ответ на #9 от Дарья Карпейчик чт 3 май 2018 10:57
#10 Re: Подскажите/посоветуйте.

Дарья Карпейчик,
спасибо



обновлено: 22:16