ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Нежная и вдохновляющая критика, которую вы...

Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina вт 13 авг 2019 13:31
#1 Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Классное предложение для начинающих фотографов, которые хотят научиться снимать естественные и живые портреты!

Когда ты только начинаешь свой самостоятельный творческий путь фотографа, часто очень не хватает обратной связи по поводу своих работ, чтобы развиваться дальше.

Возникает много вопросов.
Хорошо ли получилось? Есть ли какие-то ошибки? Достаточно ли естественной получилась модель, удачная ли поза, выигрышный ли ракурс? Как лучше работать со светом? Какая обработка сделает это фото ещё лучше?..

Всё, что ты обычно получаешь - это замечания от диванных критиков, которые имеют мало общего с реальностью и вдобавок убивают твою самооценку.

Между тем, качественная обратная связь очень важна для развития и совершенствования. И существенно ускоряет твой путь к мастерству.

Я предлагаю тебе консультацию, на которой я:
- разберу 10 твоих работ
- расскажу, что у тебя получается хорошо, а что и, главное, КАК можно улучшить
- дам полезные советы и рекомендации по съёмке и обработке - именно по твоим работам
- отвечу на твои вопросы

Я буду делать честный разбор, однако обещаю, что по итогу консультации ты получишь вдохновение и желание двигаться дальше, а не разочарование в себе и боль, как это бывает от критики.

Пока что такая консультация стоит всего 1000₽.
Формат: аудиосообщения.

О себе: фотограф, психолог, путешественница. Опыт работы фотографом - 8 лет. Снимаю в Москве, Питере, на Бали, в Таиланде, Индии и других странах.
Моя специализация: эмоциональные и естественные портреты на природе и в городе, атмосферные фотосессии с необычными образами.

Моё портфолио:
http://www.instagram.com/aetheria_photo
http://www.freemind.space/photo

Запись: WhatsApp/Telegram +7(926)385-53-83

P.S. Если бы я увидела такое предложение на заре своего увлечения фото, я бы голодала, но взяла бы такую консультацию))



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #1 от Tatiana Evsiukhina вт 13 авг 2019 13:42
#2 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)















Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #1 от Tatiana Evsiukhina чт 15 авг 2019 21:30
#3 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

такая консультация стоит всего 1000

Tatiana Evsiukhina,
жили-были три поросёнка - Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и таки НАХ-НАХ!



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #3 от Николай Рамазанов пт 16 авг 2019 21:24
#4 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Николай Рамазанов, если вы считаете стоимость 1000₽ завышенной - и это за консультацию хорошего специалиста, которая поможет повысить свой уровень мастерства - проходите мимо, не засоряйте эфир) Или по существу пишите, или идите сами туда, куда написали, в плодородные дали, работать над мышлением изобилия)



Сергей В. Сергей В. ответ на #4 от Tatiana Evsiukhina сб 17 авг 2019 16:04
#5 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,

Или по существу пишите,
Вам бы, как
хорошего специалиста
самой не помешало посетить курсы на каких расскажут о построении кадра.



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #5 от Сергей В. вс 18 авг 2019 07:39
#7 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Сергей В., представьте себе, я в курсе, как строится кадр) А также зачем и для чего отходить от его «правильного» построения



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #4 от Tatiana Evsiukhina сб 17 авг 2019 16:48
#6 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina, я занимаюсь фотографией, наверное, раза в два дольше, чем Вы живёте, 20 лет руководил фотостудией; среди моих учеников есть фотожурналисты, коммерческие фотографы (этими я не очень горжусь)), члены Союза фотохудожников; кое-кто из них открыл свою фотошколу. Преподавал я и на фотокурсах, но это не моё, завязал - там хозяева норовят больше денежек срубить с курсантов (ничего Вам это не напоминает?). А про "консультацию хорошего специалиста, которая поможет повысить свой уровень мастерства" - это ещё вилами на воде; приведённые Вами образцы - голимый попсовый ширпртеб. Народ, конечно, хавает, но неужели Вам самой такое нравится? Это ведь не жизнь, а нежить))
ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь!
))



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #6 от Николай Рамазанов вс 18 авг 2019 08:00
#8 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Николай Рамазанов, вы мастерски обесцениваете мои работы - спасибо вам за отличный пример! Это как раз то, с чем сталкивается фотограф, когда решает выложить свои работы в русскоязычном пространстве. И этом суть моих консультаций - по-максимуму избежать разрушающего влияния «заслуженных» фотографов))

Своим комментом вы очень много сказали про себя, а не про меня. Здесь и (ещё раз) нездоровое отношение к деньгам, и неудовлетворённость собой, несмотря на все регалии. Отсюда и осуждение: да как она смеет лезть со своим ширпотрёбом? Да ещё и деньги за это брать! Возмутительно! Я-то вон какой, и не могу себе такого позволить)

Честно: я не встречала ещё реализованных специалистов своего дела, хороших мастеров, которые сидели бы на форумах и обесценивали чужой труд (и пытались самоутвердиться за счёт других). Потому что немыслимо тратить на это время, когда столько в жизни масса интересной работы, творчества и вдохновляющих проектов.

Мне мои работы очень нравятся. Они живые и атмосферные. Нравятся и моим клиентам, все рады-довольны. Ко мне идут за моим стилем, получают расслабленную атмосферу во время съёмки и такие фотографии себя, на которые хочется смотреть и любоваться (и это не про фотошоп, которого тут мало).
А я получаю удовольствие от творчества и деньги.
Win-Win!)



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #8 от Tatiana Evsiukhina вс 18 авг 2019 16:16
#9 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,почему Вы обиделись? Вы выложили своё коммерческое предложение на сайте, позиционирующем себя как точку пересечения/встречи фотографов, которые видят в своей профессии/хобби не источник косьбы бабла, а способ реализации своих творческих взглядов. Вы же, не опубликовав в своём профиле ни одной своей фотографии (а я думаю, что если Вы это сделаете, много о них нового узнаете), пытаетесь заполучить себе клиентуру через ФотоФорум.

Своим комментом вы очень много сказали про себя, а не про меня. Здесь и (ещё раз) нездоровое отношение к деньгам, и неудовлетворённость собой, несмотря на все регалии.

Отношение к деньгам у меня вполне здоровое. Всем фотографам хоть раз приходилось снимать за деньги всякие-разные свадьбы-юбилеи-мероприятия. И мне приходилось, но это никогда не было основной целью моего занятия фотографией. Очень часто я отказывался снимать за деньги. Свадьбы (я их не часто снимал, 3-4 раза в год) не снимаю уже лет пять; из последнего (год назад и в этом году) - отказался снимать СЭФ (среднерусский экономический форум), хотя предлагали неплохие деньги. Почему? Не хочу быль халдеем-обслугой. И для свадебных съёмок у меня есть кредо: на свадьбе можно сделать хороший снимок, главное, чтобы в кадре не было ни жениха, ни невесты))
Ну а насчёт (не)удовлетворённости собой и регалий- я не писаю в потолок от мест на конкурсах (бывает, занимаю), от супер-пупер-техники (всё, что мне нужно, я сниму тем, что есть), я ещё жив и снимаю.
Мне мои работы очень нравятся. Они живые и атмосферные. Нравятся и моим клиентам, все рады-довольны. Ко мне идут за моим стилем, получают расслабленную атмосферу во время съёмки и такие фотографии себя, на которые хочется смотреть и любоваться (и это не про фотошоп, которого тут мало).
А я получаю удовольствие от творчества и деньги.

Расскажу Вам одну историю.
Мой учитель фотографии (я начал заниматься у него в кружке с четвертого класса; он в своё время ушел с последнего курса ВГИКа) одно время для поддержки штанов занялся коммерческой фотографией - снимал в основном девиц, в студии и на природе (благо ДК находился на окраине, лес/поле рядом). Как-то перед окончанием института зашёл я к нему поговорить ни о чём, просто встретиться. Он мне сказал, что вот, мол, нашёл, типа, нормальную точку приложения своих умений, мне, мол, так это нравится, а народ со всего города валит, в очередь на съёмку за месяцы записывается (и правда, в то время (конец 70-х - начало 80-х) я таких фотографий ни у кого не видел, да и сейчас очень редко вижу что-либо сопоставимое (а знакомых фотографов-коммерсов куча); снимал он на ч/б плёнку и печатал всё сам).
Закончил я институт, сходил в армию на полтора года, вернулся, зашёл его проведать (к нему на работу). Сидим, кофе пьём, вдруг осторожный и робкий стук в дверь.
Он: - Кто там?!!!!!
Из-за двери: - Я записывалась на сьёмку на час дня...
Он: - Ждите!!!!!
И мне: - Как эти коровы достали, спасу нет! Идут и идут...
То есть, полтора года съёмок (и, соответственно, себя) на продажу человека вымотали/высосали почти насухо, несмотря на капающие неплохо бабки.
Второй подобный случай - с моим другом, практически один в один: снимал пару-тройку лет (тут уже на "цифру"), "ах-всем-клиентам-нравится-и-деньги-зарабатываю", да до того доснимался этого гуана, что теперь только пейзажи/натюрморты пинхолом на плёнку, а "коров/продажную попсу/ширпотреб" - ни-ни.
Потому что продажно-гламурственно-попсовая фотография - не творчество, а в лучшем случае ремесленничество, выдаваемое/продаваемое за "высокое искусство". Но чаще это по- английски - "blue water","голубая вода", (ну а если в русскоязычном пространстве; кстати, а почему Вы так написали, Вы и в иностранноязычных пространствах припасываетесь?) - "блевота". ИМХО))
Извиняйте, что многабукаф))
Успехов!



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #9 от Николай Рамазанов вс 18 авг 2019 18:10
#10 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Николай Рамазанов, с чего вы взяли, что я обиделась? Если бы на меня как-то влияли подобные комментарии, вряд ли бы я чего-то в жизни добилась)

Я абсолютно разделяю вашу позицию в плане того, за какую работу браться. Я давно перестала снимать свадьбы и всё, что мне не интересно. И никогда не делала из фото конвейер - потому что пропадает удовольствие и страдает качество. 4-6 съёмок в месяц в высокий сезон - для меня оптимально. Тем более что с подобными съёмками обычно связаны истории вроде «проехать пол-острова на скутере под дождём», «продираться сквозь джунгли» и прочее. Это не в соседний парк выйти поснимать)) Хотя места чудесные, конечно.

Я не удержалась и заглянула в ваши работы, и поняла, что нам обсуждать нечего. У нас разный взгляд на фото) Вы считаете мои фото гламурно-попсовыми, а я ваши воспринимаю как какой-то трэш, которого у каждого на телефоне сейчас навалом. И то, знаю массу людей, которые на тот же телефон куда художественнее кадры снимают. Так что каждому своё, у каждого свой взгляд и свои вкусы.

Свои фото выкладывать на фотофорум не вижу смысла - если мне нужна адекватная критика, я обращусь к фотографу, чьи работы мне нравятся, и попрошу его, а не диванных критиков.



Николай Рамазанов Николай Рамазанов ответ на #10 от Tatiana Evsiukhina вс 18 авг 2019 22:02
#12 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,

если мне нужна адекватная критика, я обращусь к фотографу, чьи работы мне нравятся, и попрошу его

И будет, как в басне:
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
))



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #8 от Tatiana Evsiukhina вт 27 авг 2019 10:44
#14 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,

а я ваши воспринимаю как какой-то трэш, которого у каждого на телефоне сейчас навалом. И то, знаю массу людей, которые на тот же телефон куда художественнее кадры снимают.

До всего надо дорасти, кто то растет быстро, кто то медленнее, а кто то остается в одной поре.
Ваши работы весьма симпатичны и интересны, даже наверно интересно многим узнать как это сделано. Но все работы одинаковы. Оно конечно "постоянство - сестра таланта", и все же...

Только мнение мое.



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #14 от Павел Хроменков вт 27 авг 2019 14:20
#16 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Павел Хроменков, это здорово, что вы находите их одинаковыми) Я долгое время переживала, что они разные и в них нет единого стиля. Со временем стиль всё-таки нашёлся. Мне они не кажутся одинаковыми, но в них есть что-то общее, и это общее мне нравится.

А так у меня до сих пор их непросто бывает в инстаграм выложить, чтобы всё сочеталось) Потому что то декаданс, то свет-счастье-любовь, то вообще что-то странное не от мира сего. То пастельные тона, то насыщенные, то чб. Да и с ракурсами стараюсь экспериментировать - по деревьям лазаю, по горам карабкаюсь))
Хотя, конечно, есть ракурсы любимые, и их в портфолио больше всего.

А вообще интересно, почему тут комментируют только те, у кого выложены в портфолио стрит-фото, макро, пейзажи, и такое ощущение, что смотрят все через свою призму (некоммерция, стрит-фото - это самое тру, а коммерция - фу). Забывая, что примеры фото - это коммерческая/творческая портретная фотография, у неё свои задачи и цели. И предложение моё для тех, кто занимается тем же направлением.

У меня тоже есть сотни гигабайт фотографий пейзажей, животных, предметов, и все эти аутентичные дедули с глубокими морщинами из индийских деревень, и старухи в подворотнях. И фотографии, которые я делала ещё на Зенит и оцифровывала с помощью спец.сканера.

Но речь сейчас не об этом)



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #1 от Tatiana Evsiukhina вс 18 авг 2019 18:32
#11 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Добавлю-ка я ещё «гламурной попсы»)), чтобы понятнее было, что и как я снимаю. Кому такой стиль близок - пишите!



























игорь державин игорь державин ответ на #11 от Tatiana Evsiukhina ср 21 авг 2019 23:00
#13 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

не близок.



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #1 от Tatiana Evsiukhina вт 27 авг 2019 13:49
#15 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,

Пока что такая консультация стоит всего 1000₽.
проконсультирую 500 р/ч.
крутой
кто меньше?



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #15 от МеханикЪ вт 27 авг 2019 14:47
#17 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

МеханикЪ, как вы не цените своё время, энергию и опыт, однако.
1000₽ - это и так сумма, близкая к символической. 4 чашки кофе. Пару раз поесть в кафе.
Это была начальная сумма, потестить услугу, а так я планирую поднять хотя бы до 3000 в будущем. Я-то своё время ценю.



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #17 от Tatiana Evsiukhina вт 27 авг 2019 16:35
#18 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,
главное, чтобы Ваши результаты консультаций ценили консультируемые и налоговый инспектор подожди



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #18 от МеханикЪ вт 27 авг 2019 22:50
#19 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

МеханикЪ, создавать ценность - это и есть путь к своей реализации, успеху и счастливой жизни.

Налоговый инспектор с таких консультаций сможет получить себе денежку примерно на мороженку, и то не всегда)) Потому что я налоговый нерезидент РФ, и там свои правила.



ответ на #17 от Tatiana Evsiukhina сб 31 авг 2019 16:16
#21 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,


Я-то своё время ценю.


Не. Вы деньги цените. А время ваше стоит недорого. Потому и денег нет, не смотря на то, что вы их цените.

Вам надо научиться фотографировать и может быть тогда, когда с десятилетиями у вас накопится опыт и сформируется минимально приемлемый вкус, вы сможете консультировать за 1000 рублей.

Но глядя на ваши работы я бы посоветовал вам заняться чем-нибудь более для вас реальным.



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #21 от вс 1 сен 2019 22:59
#23 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Арчибальд Евстигнеев, у вас хорошая фантазия - столько всего додумать, что к реальности не имеет отношения. Используйте её в своём творчестве, так оно полезнее для всех будет)



ответ на #23 от Tatiana Evsiukhina вс 1 сен 2019 23:13
#24 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,
Так вы Америки не открыли - любая "неудобная" для вас правда - есть плод фантазии злопыхателей. И всякий кто скажет, что вся эта ваша замута с консультациями есть просто неудачная попытка развести наивного терпилу-клиента на бабло, просто вам завидует.

Как же ж это ново))



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #24 от пн 2 сен 2019 09:40
#25 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Арчибальд Евстигнеев, видящий ценность да увидит) А кто не видит - для тех, конечно, развод на бабло и т.д. Не ново это всё, и правда. Сознание бедности ещё искоренять и искоренять в постсоветском пространстве.

У меня фотосессия 1,5-часовая стоит $100-200. Вы действительно считаете, что тысяча мне погоду делает и для меня это существенный заработок?)
А вот получить адекватный разбор своих работ за такую небольшую сумму - очень здорово и полезно.



ответ на #25 от Tatiana Evsiukhina пн 2 сен 2019 11:17
#26 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,

что тысяча мне погоду делает и для меня это существенный заработок?)
А вот получить адекватный разбор своих работ за такую небольшую сумму - очень здорово и полезно.


Ну что вы... Какая тысяча... Разумеется вы сердце рвете за тех, кого еще не окормили своим адекватным разбором и необъятной душой.
Только я вот зуб даю, что тысячу вам никто не даст. Все неадекваты распределены уже по другим кидалам. И на чебурек вам не хватит

Сознание бедности ещё искоренять и искоренять в постсоветском пространстве.


Методичек начитались про "сознание бедности"? Вам бы в себе убожество искоренить, и вечную, всепоглощающую жаду потреблять.

Вам учиться надо и искать нормальную работу, что бы перестать грезить тем, как слупить с лоха копейки. Хотя... кому я это говорю...

Ваше место - на проспекте Сахарова либерасничать, и выть потом, что ОМОН вам почки отбил, получив пару царапин на заднице



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #26 от пн 2 сен 2019 14:45
#27 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Арчибальд Евстигнеев, вы про меня столько всего нафантазировали уже, что я повторюсь со своим (тоже непрошеным) советом: фантазию - в творчество!)) У вас и слог хороший, можно книжки писать.

Есть ещё один, совет, правда, но вы к нему точно не прислушаетесь, хотя он намного полезнее первого (хотя надежда умирает последней).
К психотерапевту пойти. Боли вашей много сквозит через то, что вы пишете. Неудовлетворённости жизнью, негативного восприятия.

Хотя ладно, это всё бесполезно. Психологи ж те ещё срубатели бабла с лохов, верно? Все вокруг только и хотят срубить бабла, а честные люди страдают...

Пойду-ка грезить о нормальной учёбе (магистратуры мало - надо б ещё аспирантуру, видимо) и нормальной работе. Мои несколько направлений деятельности - любимых и вдохновляющих, которые позволяют мне путешествовать по миру и просыпаться по утрам с радостью от предвкушения нового дня - меня же явно не устраивают. Вам-то виднее))



ответ на #27 от Tatiana Evsiukhina пн 2 сен 2019 15:19
#28 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,

Есть ещё один, совет, правда, но вы к нему точно не прислушаетесь, хотя он намного полезнее первого (хотя надежда умирает последней).
К психотерапевту пойти. Боли вашей много сквозит через то, что вы пишете. Неудовлетворённости жизнью, негативного восприятия.


Да. Это плохой совет. Не прислушаюсь. И не только потому, что презираемых мною "психологов", посредством раздачи липовых дипломов скучающим домохозяйкам типа вас, конторами типа "Рога и Копыта", стало больше, чем "фотографов".
Ай-х... зря это все.
Мне бы вот денег с вас брать за наставления, да у вас их нет. Бегаете по непрофильным форумам, и по тыще рубчиков с лохов клянчите, за непотребство.
Ну вот чего я душу рву?..

У вас и слог хороший, можно книжки писать.


Так я и фотографирую лучше вас на две головы. Что однако меня не подвигает на самоунижение предлагать лохам лоховские же консультации за жалкую подачку.

Психологи ж те ещё срубатели бабла с лохов, верно?


Верно. Но какие-то неудачливые срубатели. Вот как вы примерно. Хотеть - хотят, а дасть - никто не дасть. Так и нищебродствуют в подавляющем большинстве своем, поскольку делать ничего не умеют, а туфта втюхивается все хуже и хуже. По-настоящему хитрожопых психологов я знаю двоих, да и те на экранах светятся все реже и реже, в тираж выходят. Вот и тянетесь своими унылыми стадами, то на Болотную, то на Сахарова.
Так я и говорю - образование надо получить. Только настоящее, а не от университета "Рога и Копыта". Заканчивается "болотное" время - голодать будете. Да и "фотографов" все больше и больше). Скоро драться друг с дружкой начнете, за свободного лоха.

Все вокруг только и хотят срубить бабла, а честные люди страдают...


Ну... не все "только и хотят срубить бабла", чего вы паясничаете?. Есть же еще и честные люди, хотя вы в их существование, прикидывая мир на себя, как я понимаю, не верите.
Да и они страдают далеко не всегда, не сгущайте краски.

Мои несколько направлений деятельности - любимых и вдохновляющих


Нет у вас направлений деятельности, кроме как по инторнетам бегать, и нищебродские приманки для лохов раскладывать, в надежде на тысячу рублей. Вам, уважаемый мной Николай Рамазанов все про вас по полочкам разложил, а вы все унижаетесь. А будь у вас профессия, стали бы вы? Ну только честно себе ответьте.



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #28 от пн 2 сен 2019 17:06
#29 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Арчибальд Евстигнеев, у вас и правда талант додумывать) Осознаёте ли вы, в каком иллюзорном мире живёте? И делаете выводы на основе рандомных мыслей, пришедших вам в голову?

По поводу беганья по форумам - я набрала в поисковике «форум фотографов» и закинула объявы в штуки 3 первых, сделав вывод, что тут может быть моя ЦА. Не очень понятно, как меня это может характеризовать))

И мне действительно интересно сделать такие консультации и принести этим пользу миру и себе. Но вы ж всё равно не поверите)

Есть такой приём - утрирование. Хорошо, что вы достаточно адекватны, чтобы понять, что я сгустила краски)) Значит, не всё ещё потеряно.

Только у вас в голове столько ограничивающих убеждений, мрак просто. Хреново с ними жить, наверное.
В моём мире конкуренции вообще не существует, если что)

Если вы неспособны зарабатывать, грамотно используя свои знания и навыки - не проецируйте это на остальных.
У вас в каждом комменте это сквозит)

Если у вас настолько затуманен мозг своими иллюзиями, включите логику хотя бы)) Фото, которые я выложила, сделаны где-то явно не в России, а в тропических странах. Туда нужно как-то долететь и там на что-то жить. А у меня, как вы неоднократно заявили, денег нет. Нестыковочка, однако!
(спонсоров у меня нет, если что))



Tatiana Evsiukhina Tatiana Evsiukhina ответ на #28 от пн 2 сен 2019 17:09
#30 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Арчибальд Евстигнеев, и конечно, было бы интересно посмотреть на ваши работы, выше на 2 головы. То, что у вас выложено - явно не в счёт, это вообще ни о чём.



ответ на #30 от Tatiana Evsiukhina пн 2 сен 2019 17:26
#31 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,

Вы во всем правы, не накручивайте себя. И не заставляйте меня чувствовать себя виноватым.

Главный дамский заступник Фотофорума МеханикЪ мне потом на вид начнет ставить, с выражениями на грани цензурных.



ответ на #15 от МеханикЪ сб 31 авг 2019 16:12
#20 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

МеханикЪ,

кто меньше?


Берусь консультировать за 250, и льстивую устную благодарность. Обеспечу непрерывный поток консультаций, со скоростью одна консультация в пять минут.

Исчерпывающе консультирую как онлайн, так и по почте. Объективность и прививание отличного вкуса консультируемым - гарантирую.
За консультацию без обсценной лексики (мата и оскорблений) взымаю наценку 30%



ответ на #1 от Tatiana Evsiukhina сб 31 авг 2019 16:42
#22 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,

Нежная и вдохновляющая критика, которую вы...


С злокачественной опухолью медоносительства, на ФФ трагически знакомы давно.
Но вы первая догадались источать мед за деньги, подобно пчелиной матке. Эдакое надругательство над форумом в особо извращенной форме...

"Лоэгайрэ смерил его критическим взглядом, пощупал мех на боках дракона, потрогал бугорки на месте еще не выросших крыльев.

– Чем доплачивать будешь? – спросил он.

По части гномьих нравов дракон оказался куда более осведомленным, чем мог предположить Хелот.

– Лестью, – сказал он, и глазки Лоэгайрэ мечтательно затуманились.

– Идет, – кивнул гном и засеменил к своему домику.

...

– Приступим, – провозгласил Лоэгайрэ.

– Скажи: «Лоэгайрэ – герой двух великих рек».

– "Лоэгайрэ – герой двух великих рек", – с готовностью отозвался дракон, словно заурядное пресмыкающееся.

– "Сын Солнца и Луны", – продолжал гном.

– "Сын Солнца и Луны", – признал дракон.

– "Могучий кентавр цивилизации".

Хелот издал сдавленный звук, который можно было принять за неуместный хохот, и зажал рот ладонями.

Дракон же на полном серьезе подтвердил:

– "Могучий кентавр цивилизации"."

Собственно, мы пожинаем плоды поганой плесени постмодерна: за изливание черного яда лживой лести, вы, Танюша, еще и денежку урвать хотите.

Как насчет совести? (в Бога-то вы, понятное дело, не верите)



Алексей Середенин Алексей Середенин ответ на #1 от Tatiana Evsiukhina вс 8 сен 2019 02:20
#32 Re: Нежная и вдохновляющая критика, которую вы полюбите:)

Tatiana Evsiukhina,
Текст объявления - хороший. Думается на такое объявление люди пойдут.
Лично я не пойду. Пойдут те, кому понравятся ваши фото.



обновлено: 10:22