ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Разбор полета

Павел Хроменков Павел Хроменков вт 25 дек 2018 20:42
#1 Разбор полета

Т.к. модератор рекомендует для разборок последнего конкурса не использовать комментарии к фотографии Ирины, предлагаю эту страничку.



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #1 от Павел Хроменков вт 25 дек 2018 20:49
#2 Re: Разбор полета

Ирина Козлова,

Я очень извиняюсь, а чем этот конкурс плох?
Не захотели участвовать потому что я его предложила? На здоровье! Больше я не буду предлагать и все конкурсы сразу станут хорошими. А Заколдаев Александр как всегда провоцирует скандал. И где? Под работой победителя. Ни стыда , ни совести.
Ирина , вы заслуженно победили в этом конкурсе, выполнив все его условия и набрав большую сумму баллов.
Уважаемый модератор, есть возможность поместить работы победителей в начало итогов конкурса? В настоящий момент там находятся работы , которые не полностью соответствуют требованиям при съемке.

Я не говорил что конкурс плох, он просто не получился как конкурс. И это не значит что нужно искать виновника, стоит понять причину, что бы не повторять в дальнейшем.
Кстати конкурс удался в плане обсуждения. А именно - долго и разнообразно обсуждался до начала, и даже до объявления, и активно обсуждается по окончанию, я такого не помню.
Так думаю именно в этом и ошибка. Не стоит долго обсуждать.
Как было: модератор заявлял конкурс, особо не обсуждалось, только несколько уточняющих вопросов, не более. И конкурсы проходили весьма активно, демократия хорошо, но лучшее враг хорошего.
Это я к чему, заявителю надо четко понимать и лаконично определять условия своего конкурсы, без всяких там эмоций.

Мнение.



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #2 от Павел Хроменков ср 26 дек 2018 14:59
#4 Re: Разбор полета

Павел Хроменков,
собственно я про конкурс уже написал.
конкурс не состоялся
есть вопрос к Irina Kozlov
Вам лидер конкурса по сумме баллов за всю серию, набравший 38922, уже прислал исходные снимки с EXIF (для подтверждения даты)

и еще
на конкурс было загружено 12 работ 4-х участников
за 3 дня голосования никто из организаторов конкурса не удалил (не попросил удалить) ни одной работы участников, не удовлетворяющих условиям участия в конкурсе или Правилам ФФ. т.е. по умолчанию было принято всё и всё соответствовало.
все работы после окончания вышли в финал. т.е. все работы на законных основаниях могли претендовать на победу.
победитель определялся по принципу - Результат рассчитывается по сумме баллов за всю серию , а совсем не по желанию автора конкурса.
хочу напомнить, что в истории конкурсов на ФФ был прецедент, когда по требованию автора конкурса из конкурса была удалена работа, не удовлетворяющая условиям. в этом конкурсе таких требований не было
по сложившейся практике проведения конкурсов на ФФ основным и главным судьей на конкурсах был и есть зритель. и только по оценкам его (зрителя) всегда рассчитывался Результат, который потом официально публиковался Администрацией
мнение автора конкурса по победителям всегда шло как дополнение от частного лица, не более того.
что-то изменилось?



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #4 от МеханикЪ ср 26 дек 2018 22:41
#5 Re: Разбор полета

довесок
считаю неправильным и аморальным рассуждения о достоинствах и недостатках, а так же о нарушениях публикации работ своих соучастников в конкурсе, не облагородив их своими оценками или комментариями в отведенное для этого время закрытого голосования
подожди



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от Павел Хроменков ср 26 дек 2018 13:39
#3 Re: Разбор полета

Павел Хроменков, как же скучно стало на ФФ. (
На очень известном сайте однажды закрыли доступ Анонимусам, и сайт сразу упал в рейтингах.
К чему это я,
к тому что конкурсы (дуэли) были популярны благодаря тому что любой мог что то написать, и было интересно наблюдать / участвовать в этом шоу.
Потому как если чел. чувствует свою причастность к чемуто ему это чтото интересует.

Последний (на оговорился) конкурс был как бы по мягче выразиться,
не верен, не точен, в постановке .

Итак по порядку

Период загрузки и период голосования не перекрывается - это потеря не внимательных участников.

Тип голосования - оценки
критиков в оценках не видно, таков движок сайта, следовательно узнать реальное кол. критиков не возможно.

Скрытие Коментарии - потеря потенциальных комментов, не все сразу бросаются ставить оценки, многие хотят почитать комментарии и уже потом комментировать, а уж оценку вообще ставят под занавесь.

Ну и другие не точности, которые сразу же отбивали желание снимать и выставляться.

Учитывая посещаемость сайта, тема была выбрана не удачная.

Сейчас ФФ клубом поболтать стал, не до изысков.

Что делать !? а ХЕЗ ))
рукопожатие



andrew bart andrew bart ответ на #3 от Serj Kirillov чт 27 дек 2018 07:45
#7 Re: Разбор полета

Serj Kirillov,
"Сейчас ФФ клубом поболтать стал, не до изысков.
Что делать !?"

Ответ - перестать болтать не по делу...

http://www.photoforum.ru/forum/topic.19.3611.1.ru.html

Понравилось - "Тип голосования: оценки"...

Еще понравилось... Пришел некто и сказал: "Хороший конкурс..."...

Ответ автора конкурса тоже понравился...



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #7 от andrew bart чт 27 дек 2018 09:48
#8 Re: Разбор полета

andrew bart,
"Ответ - перестать болтать не по делу... " начнут молчат по делу. )

На новый год проводить конкурсы, разве что бег в мешках ))
Ради смеха и хорошего настроения.

Предложение.
Конкурс - Зимний салат.
коротко;
жанд - документализм
случай за праздничном столом, (возможны варианты, под столом/без стола, в салате и бычках, без салата .. итд)
главное чтобы было что вспомнить))

рукопожатие



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #7 от andrew bart чт 27 дек 2018 13:31
#9 Re: Разбор полета

г. bart, а не напомните, сколько конкурсов на ФФ вы объявили и сколько в них было участников?



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #1 от Павел Хроменков ср 26 дек 2018 22:42
#6 Re: Разбор полета

И все таки сдается мне, нет желающих в конкурсах участвовать, а причины не участвовать найти не сложно. Кто боится, кто ленится, кто из вредности принципов свободного художника.
Да и народу на форуме на конкурс не набрать.
Так думаю.



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #1 от Павел Хроменков пт 28 дек 2018 16:14
#10 Re: Разбор полета

Павел Хроменков,
Вот мне интересно, а где отметка администрации сайта о побежденных работах? улыбаюсь



Сергей В. Сергей В. ответ на #10 от Олег Вячеславович пт 28 дек 2018 17:15
#11 Re: Разбор полета

Олег Вячеславович,

о побежденных работах
это как ?



Олег Вячеславович Олег Вячеславович ответ на #11 от Сергей В. пт 28 дек 2018 17:30
#12 Re: Разбор полета

Сергей В.,
Не вижу поздравления от "Конкурсы фф" ..в предыдущем конкурсе есть печеньки http://www.photoforum.ru/photo/856507/comm.ru.html#n9



Irina Kozlov Irina Kozlov ответ на #1 от Павел Хроменков пн 31 дек 2018 19:58
#13 Re: Разбор полета

Павел Хроменков,
Спасибо. Следующим организаторам конкурсов , думаю , пригодится эта тема. Обещаю по возможности участвовать. улыбаюсь рукопожатие



обновлено: 03:31