ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фотодуэль 5 "Натюрморт"

Александра Боярина Александра Боярина чт 22 сен 2011 21:00
#1 Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Натюрморт. Постановочный. Участвуют яйца, проволока, бумага, веревки, полиэтилен и все прочее.

Условия:
1. Участвуют фотографии, выполняющие указанные условия;
Фото необходимо загрузить заранее, при этом установить дату публикации вторник 27.09.2011 в 00:01.
Выбрать раздел "обсуждение", обязательно отметить галочку [x] скрыть автора на 24 часа.
Название работы должно начинаться со словосочетания Фотодуэль 5, далее название работы.
Первую категорию указать "Фотодуэль", вторую категорию - "Натюрморт";
Не использовать фотомонтаж, фильтры не приветствуются;
Комментировать и оценивать фото содуэлянтов обязательно.
Юмор и ирония приветствуются.
Ч\б и сепия, цвет - по желанию авторов.

2. Внимание! Оцениваем композицию. Ищем идеальную.
Оценки должны иметь максимальный диапазон.
Победитель определяется по количеству набранных плюсов в течение суток.
Итоги публикуются в этом ветке форума (Люба ).
Следующую тему предлагает проигравший.

3. Образец http://www.photoforum.ru/photo/640176/index.ru.html



Ивановы Любовь и Николай Ивановы Любовь и Николай ответ на #1 от Александра Боярина чт 22 сен 2011 23:14
#2 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Уважаемый Админ! Сделайте, пожалуйста, рассылку темы и условий Фотодуэли 5.



Анна Анна ответ на #1 от Александра Боярина чт 22 сен 2011 23:56
#3 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

13.
а права на идею не забыли получить у автора? Я и в полушутку, но, больше всерьез, Саша. Или у нас то, что сюда попало, то пропало и все общее.. подмигиваю
Все же такие моменты надо согласовывать с автором, считаю. подожди

если бы темой звучало другое.. к примеру, подобный концепт, допустим, с веревкой и мылом...))) ну и кто во что горазд, т.е. как принцип того, что надо сделать, прилагая свою фантазию, и другие предметы - тогда все нормуль. А если повторение именно - то не есть сие правильно!



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #3 от Анна пт 23 сен 2011 10:56
#8 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

А что мы тут нарушаем? Никаких прав Михаила мы не нарушаем.
Например, делая карикатуру на президента, должны ли мы лично спросить его разрешение на это? Поэтому Михаилу не остается ничего другого, кроме как гордиться тем, что зацепил своей работой не одного человека, а целый форум.



Анна Анна ответ на #8 от Александра Боярина сб 24 сен 2011 00:09
#45 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Саша, официально и юридически, безусловно, никаких нарушений нет. Да и мое сообщение не содержит подобную тему. Просто подумалось, вот, допустим, ты или я вынашиваем какую-то тему, причем, достаточно личную для самовыражения, а потом её берут и хотят повторить (не спрашивая нас). Понятное дело, что если бы это было сокровенным, то в сети бы и не было, но, тем не менее.. Ну вот как дизайнер дизайнеру: представь.. ты какое-то ноу-хау придумала в оформлении, а у тебя эту задумку взяли другие. Впрочем, это сплошь и рядом, и дизайнеры друг у друга перенимают что-то, внося своё, безусловно. Без "подпитки" ни один человек творческий не работает. Другое дело - насколько "содрать". Я вот о чем.

А главное - зачем чужую авторскую задумку использовать темой. Все должны творить самостоятельно. Уже написала, что тему можно было обозначить как "Концептуальный натюрморт". Как пример М. Сырова - хорошо. Но как постановка для почти копирования - не годится, н.м.в. И вообщем-то, смотрю, многие не согласились, что и правильно. Надо воплощать свои идеи, а не чужие. Как и в теме "дуэли" так и конкретно каждому. Безусловно, можно найти массу вариаций с яйцами и проволоками, это я понимаю. И в корне это уже будет совсем другое, отличное от концепции натюрморта Михаила. Но тем не менее...



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #45 от Анна сб 24 сен 2011 08:23
#50 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Учиться лучше на работах мастеров, это не тупое копирование, это обдуманное копирование. Тему я тоже воспринял же как и Вы, но когда попробовал повторить, а нет не получится все получается не так.
Так что решать конечно авторам что у них там будет на дуэли, может яичница на вилке, а может и куропатка в бумаге.
Тема достаточно широка возможными вариантами.
Я думаю что Михаилу будет забавно посмотреть на эту дуэль.
улыбаюсь
Удачи.



Tigra Tigra ответ на #3 от Анна пт 23 сен 2011 15:05
#20 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Анна Цветковская:
13.
а права на идею не забыли получить у автора? Я и в полушутку, но, больше всерьез,


1. Идея того автора называлась "Я", насколько я помню это... улыбаюсь Какие права, Анна? или у него на идею этого фото зарегистрировано авторское право? смеюсь И кто сказал, что он сам не увидел подобное где-то?...
А у кого тогда нам спросить разрешение снимать пейзаж и тени в городе?
2. Копировать работу чужого автора мне тоже не хотелось бы... с такими жесткими рамками...



Анна Анна ответ на #20 от Tigra сб 24 сен 2011 00:37
#47 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Тигра, я выше написала по первому пункту.
Да, именно "Я" и называлась. И

Копировать работу чужого автора
вот это как раз и является сутью того, что мне хотелось сказать.
Тема "Концептуальный натюрморт", к примеру, состоящий из нескольких предметов, возможно, создающий автопортрет. Отчасти это тоже будет плагиат, но не в прямом его отношении, не заданный именно конкретными предметами, как яйцо и проволока. Хотя вопрос сложный, хи-хи. Может как раз автопортрет и будет бОльшим повторением, чем использование предметов для "истории отношений".. улыбаюсь
Надо сказать, что у меня тоже появилась в свое время идея/тема подобного характера. На первый взгляд, совсем не имеющая ничего общего с работой Михаила, но видимо, все же заложилось что-то, и теперь вижу, что наверно корни оттуда. Но это для рейтинга. Посему не озвучу, может как-нить и сложится при благоприятных условиях, пока выжидаю. улыбаюсь



ответ на #1 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 03:29
#4 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

одна толстая проволока или пучок-моток
Вопрос: а если не толстая? и не одна, несколько пронзающих насквозь оный предмет? И толшину какую? 0.5 мм - это нормально?
А яйцо не страусиновое пойдет?
А если вместо проволоки будут пасатижы?
А яйцо разбитое или смятое? а если
автор этого http://www.photoforum.ru/photo/640176/index.ru.html против, что б его переплюнуть?
В общем, возможны ли вариации на тему яйца?



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #4 от пт 23 сен 2011 09:43
#6 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

а если автор этого http://www.photoforum.ru/photo/640176/index.ru.html против, что б его переплюнуть?

Саша, я не думаю, что он против, т.к. он на плёнку снимал смеюсь
Популяризация плёночных камер в массы! улыбаюсь



Tigra Tigra ответ на #6 от Михаил Максимов пт 23 сен 2011 15:10
#22 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Вот именно! Тогда уже добавить в условия: снимать только на пленку! Вскрывать и обрабатывать в темноте! подожди



Анна Анна ответ на #22 от Tigra сб 24 сен 2011 02:37
#48 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

+1! улыбаюсь и яичницу потом тоже, при свете красных ламп, фиксируя для последующей темы: "Репортаж. Жарка яичницы на раскаленной проволоке в ванной при свете красной лампы" В качестве приправ - проявитель и закрепитель. ржунимагу

нда.. благодатная все же тема то.. стОит только фантазию подключить..)



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #4 от пт 23 сен 2011 11:03
#9 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Давайте так. Яйцо любое, перепелиное, страусиное, гусиное, куриное... Проволока любая. Отношения у них на любой стадии развития, можно втыкать, пронзать, обнимать, яйцо можно варить разными способами, разбивать сырое, но чтобы скорлупа рядом лежала, разрезать целое и т.д.



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #1 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 09:35
#5 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

на мой взгляд интересней просто из жизни яиц, типа этого: http://www.napirse.ru/post.php?p=50

а проволока ли, мешковина пусть автор сам решает.

А то, что Вы предлагаете, не совсем корректно. Откуда нам знать, может Вы с июля уже тренируетесь? улыбаюсь



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #5 от Михаил Максимов пт 23 сен 2011 10:52
#7 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Дуэли разные нужны, дуэли разные важны. Вариации на тему у нас каждый раз. А здесь конкретика. Один раз с конкретикой всего лишь... Давайте попробуем.
И что это за аргумент с тренировками? улыбаюсь )) Один может тренироваться год, а снимет хуже другого, потратившего на это 15 минут. Чувство пропорций не купишь....



Ирина З. Ирина З. ответ на #7 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 13:35
#14 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется -в данной теме слишком узкие рамки заданы, что-то никакого творчества и полёта мысли...



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #14 от Ирина З. пт 23 сен 2011 13:44
#15 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Все верно, здесь будем лететь низко, это задание на композицию, будем искать блох в композиции. А полетаем на милиционере и тенях, на тенях особенно. улыбаюсь
Вообще, после общения на сайте сложилось впечатление, что композиция - это такая вещь, в которой все разбираются. Столько споров возникало... И сейчас есть возможность, наконец, схлестнуться своими взглядами.



Ирина З. Ирина З. ответ на #15 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 13:52
#16 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Да...с , честно, говоря, даже не представляю, что это будет, и будет ли это интересно... Лан, посмотрим...) улыбаюсь



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #16 от Ирина З. пт 23 сен 2011 14:42
#18 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Риск есть всегда, можно провалить и самую широкую тему. Посмотрим, как оно получится...
Ирина, участвуйте обязательно. цветок



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #18 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 14:53
#19 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

участвуйте обязательно.
золотые слова. улыбаюсь
Участие важней почетных наград.



Tigra Tigra ответ на #15 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 15:21
#24 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Натюрморт это не только композиция, а еще и свет... ммм...



Любовь Селиванова Любовь Селиванова ответ на #14 от Ирина З. пт 23 сен 2011 23:58
#44 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Вот-вот.. проволока,на мой взгляд..не даёт свободы..душит-,понимаю дословно и прямолинейно.. а яйцо само-по себе..очень символично и интересно!.. а вместо проволоки ..можно верёвку? улыбаюсь слава богу...



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #7 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 14:30
#17 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

И что это за аргумент с тренировками?

я так и знал - тренировались! улыбаюсь смеюсь подмигиваю



Tigra Tigra ответ на #5 от Михаил Максимов пт 23 сен 2011 15:19
#23 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Да уж, после такой ссылки наши потуги покажутся просто жалкими... плачу Интересно, что скажет батюшка, если наборчик из последнего фото принести в церковь на Пасху? это не я



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 11:43
#10 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Натюрморт. Одно яйцо и одна толстая проволока или пучок-моток проволоки. Фон - мешковина, ткань.

Предлагаю сократить условия.
---
1. Участвуют фотографии, выполняющие указанные условия;
Фото необходимо загрузить заранее, при этом установить дату публикации вторник 27.09.2011 в 00:01.
Выбрать раздел "обсуждение", обязательно отметить галочку [x] скрыть автора на 24 часа.
Название работы должно начинаться со словосочетания Фотодуэль 5, далее название работы.
Первую категорию указать "Фотодуэль", вторую категорию на выбор автора (жанр/сюжет, репортаж, юмор и т.д.);
Не использовать фотомонтаж, фильтры не приветствуются;
Комментировать и оценивать фото содуэлянтов обязательно.
Юмор не приветствуется. Легкая ирония не повредит.
Ч\б и сепию, цвет исключить.

2. Внимание! Оцениваем композицию.
Оценки должны иметь максимальный диапазон.
Ищем идеальную.
Победитель определяется по количеству набранных плюсов в течение суток.
Итоги публикуются в этом ветке форума (Люба ).
Следующую тему предлагает проигравший.

3. Образец http://www.photoforum.ru/photo/640176/index.ru.html



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #10 от Serj Kirillov пт 23 сен 2011 12:49
#11 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Вы правы. Мне нравится разделение на две части.
Во втором абзаце поменять местами вторую и третью сроку и тогда будет то, что надо.



ответ на #10 от Serj Kirillov пт 23 сен 2011 13:02
#12 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

вторую категорию на выбор автора (жанр/сюжет, репортаж, юмор и т.д.);
это как? Первое слово УСЛОВИЙ стоит НАТЮРМОРТ.
п.3 - образец вроде тоже как натюрморт.

Ч\б и сепию, цвет исключить
следует читать как Ч\б и сепию. Цвет не допускается?



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #12 от пт 23 сен 2011 13:34
#13 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Нет мне оправданий... Уже исправила.



Tigra Tigra ответ на #1 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 15:06
#21 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Копировать работу чужого автора мне тоже не хотелось бы. Я изначально была против проволок, а тут еще мешками обложили... А лишив юмористической составляющей, о какой иронии или карикатуре тогда идет речь? Я теряюсь, честно говоря, Саша думаю



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #21 от Tigra пт 23 сен 2011 16:09
#25 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Это происходит, обычно, из-за кризиса собственных идей...



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #21 от Tigra пт 23 сен 2011 16:46
#27 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

По-моему, что касается темы, то яйца за уши притянуты. Нелепая идея. Уже изжила себя в процессе обсуждения.



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #27 от Всеволод ОЗЕРОВ пт 23 сен 2011 20:38
#34 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Всеволод, специально для Вас изменила условие и вписала "юмор приветствуется". подмигиваю
И цвет вписала.



Ирина З. Ирина З. ответ на #21 от Tigra пт 23 сен 2011 20:53
#38 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Галя, полностью согласна! Мне тоже эта идея копирования чужой работы не по душе. Я писала выше своё мнение по этому поводу... Мне кажется это не очень интересным.



Ксения Елисеева Ксения Елисеева ответ на #1 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 16:38
#26 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

А почему яйцо именно с проволокой??? Это будет чисто "натюрмортная" дуэль? т.е. нужно снять постановочный кадр?



Александр Аксенов Александр Аксенов ответ на #26 от Ксения Елисеева пт 23 сен 2011 17:51
#28 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

написал в ночи развернутый комментарий-как и почему мне эта затея не нравится-потом удалил..
мне кажется-эта большая ошибка. М.Сырова планируется в качестве эксперта привлечь?



ответ на #26 от Ксения Елисеева пт 23 сен 2011 18:04
#29 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

А почему яйцо именно с проволокой???
ну как почему? А с чем же еще? Не с ниткой же!!! смеюсь



Tigra Tigra ответ на #29 от пт 23 сен 2011 18:14
#30 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Зато яйца можно голубиные! подожди Дурдом у нас тут какой-то! ржунимагу



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #1 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 18:47
#31 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

А почему одно яйцо? Можно два? Я покопался в архиве и кое-что нашел.



Александр Аксенов Александр Аксенов ответ на #31 от Всеволод ОЗЕРОВ пт 23 сен 2011 18:53
#32 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

цвет обязательно нужно разрешить. может тогда кто-нибудь выставит яйцо дрозда-очень выгодно,считаю, голубое будет смотреться..



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #32 от Александр Аксенов пт 23 сен 2011 20:34
#33 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Ну хорошо, давайте цвет разрешим.
Вообще, поразило количество отрицательных комментариев...
Думаю, можно смотреть на предложенный дуэльный кадр проще, это ведь промежуточная дуэль, так сказать, блиц.
Ошибка? Быть может. Предлагаю отнестись к происходящему как деконструктивизму. В одном музее, выполненном в этом стиле, подымаются люди вверх по наклонному коридору, подымаются, подымаются... а там тупик. И они разворачиваются и идут назад.
Дуэль в стиле деконтруктивизма.



Tigra Tigra ответ на #33 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 20:45
#36 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Александра Боярина:
В одном музее, выполненном в этом стиле, подымаются люди вверх по наклонному коридору, подымаются, подымаются... а там тупик. И они разворачиваются и идут назад.
Дуэль в стиле деконтруктивизма.


Это уже фильм ужасов с садистскими наклонностями... завидую



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #33 от Александра Боярина сб 24 сен 2011 12:43
#51 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Ну хорошо, давайте цвет разрешим.

это правильно - вдруг кто-то решит пасхальную тему развить?



ответ на #33 от Александра Боярина сб 24 сен 2011 14:53
#52 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Вообще, поразило количество отрицательных комментариев

Саша, а это как иллюстрация к одному нашему недавнему разговору по поводу рамок дуэлей: слишком
широкие - будут выставляться несопоставимые работы, слишком узкие - будет активное неприятие зажима.
Рамки этой дуэли настолько узки, что фактически оставляли место только для повторения (с небольшими
вариациями) работы Сырова, что никак не влезало в само понятие фотодуэли как проявления свободы
вИдения предмета и содержания работы.
Результат был предсказуем: Вообще, поразило количество отрицательных комментариев.



Tigra Tigra ответ на #32 от Александр Аксенов пт 23 сен 2011 20:42
#35 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

В общем, анализируя высказывания, можно сказать опять же, что цветные яйца и без обязательной проволоки, а с использованием других подручных материалов (картон, полиэтилен, сено и т.д. и т.п...) поснимать в принципе все не против... это не я К черту образец Сырова!... злой Я протестую!



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #35 от Tigra пт 23 сен 2011 20:48
#37 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Давайте так, если еще два голоса будет в поддержку картона, полиэтилена и сена, то включим.
В предложение включите список разрешенных материалов. звонок



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #37 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 20:54
#39 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Ага, круглое плоское и длинное смеюсь
Одно условие - не живое крутой



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #39 от Serj Kirillov пт 23 сен 2011 21:01
#40 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Тогда может натюрморт "Круглое и длинное"??



ответ на #40 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 22:33
#43 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Началось брожение. злой
Чем кого не устраивает "Яйцо и проволока. История отношений"?
Так можно любую тему заменить.



Tigra Tigra ответ на #37 от Александра Боярина пт 23 сен 2011 21:43
#41 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Александра Боярина:
Давайте так, если еще два голоса будет в поддержку картона, полиэтилена и сена, то включим.
:

Да все уже давно дали знать, что ограничивать себя проволокой и мешком не хотят, а значит, скорее всего, или байкотируют тему или сделают на свое усмотрение. Фотографы ж народ упрямый! подожди макияж



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #41 от Tigra пт 23 сен 2011 22:16
#42 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Внесла.



Сергей Мотылёв Сергей Мотылёв ответ на #42 от Александра Боярина сб 24 сен 2011 00:26
#46 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

А я уже мешок по спеулятивной цене купил грущу



Tigra Tigra ответ на #46 от Сергей Мотылёв сб 24 сен 2011 03:47
#49 Re: Фотодуэль 5 "Яйцо и проволока. История отношений" закрыта

Сергей Мотылёв:
А я уже мешок по спеулятивной цене купил грущу


Вам хорошо! А у меня ни мешков, ни проволоки плачу только яйца!



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #1 от Александра Боярина вс 25 сен 2011 08:11
#53 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

фильтры не приветствуются

Фильтр на объектив, полагаю, можно



Сергей Машуков Сергей Машуков ответ на #1 от Александра Боярина вт 27 сен 2011 11:57
#54 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Постреливает народец-то, хоть и немного опять участников, но уважаемые форумчане довольно активно колпашат участников, всем, что под руку попадется смеюсь пойду в окопчик, чтоб касочку не пробило слава богу...



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #54 от Сергей Машуков вт 27 сен 2011 12:47
#55 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Этта точно! И все по яйцам бьют. подмигиваю



Сергей Машуков Сергей Машуков ответ на #55 от Всеволод ОЗЕРОВ вт 27 сен 2011 14:01
#56 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Как пить дать! Так и норовят! нет слов



ответ на #56 от Сергей Машуков вт 27 сен 2011 14:32
#57 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Слабовато однако бьют.
Не насмерть ржунимагу



Сергей Машуков Сергей Машуков ответ на #57 от вт 27 сен 2011 14:45
#58 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Простите, Граф!!! Меня на прошлой дуэли побивОша добры молодцы и красны девицы! ВУсмерть побивОша!!! смеюсь



Tigra Tigra ответ на #57 от вт 27 сен 2011 17:05
#59 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Александр Васильевич Заколдаев,

Александр Васильевич Заколдаев:
Слабовато однако бьют.
Не насмерть ржунимагу

Бережно относятся к вашим яйцам, однако подмигиваю



ответ на #1 от Александра Боярина ср 28 сен 2011 00:21
#60 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Поздравляю всех стрелявшихся с окончанием почти юбилейной, 5-ой, междусобойчиковой стрелялки...
Если в дальнейшем к этому все мы будем относиться более серьезно, может хорошее дело и не захряснит.

На правах проигравшего в ближайшие часы мною будет объявлена новая тема....



ответ на #60 от ср 28 сен 2011 01:22
#61 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Александр Васильевич Заколдаев,
Спасибо за поздравлялку!
Ждём-с.



Tigra Tigra ответ на #60 от ср 28 сен 2011 01:36
#62 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

А вы проиграли, что ли? Почему вы? удивляюсь



ответ на #62 от Tigra ср 28 сен 2011 08:41
#68 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Tigra Jollyn,

Почему вы?
очень хотелось подмигиваю



Tigra Tigra ответ на #60 от ср 28 сен 2011 01:47
#63 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Кто знает почему во время дуэли фото в разделе "фотодуэль" все еще нет, опять найти невозможно их сразу, приходится листать ко вчерашнему дню... грущу



ответ на #63 от Tigra ср 28 сен 2011 08:37
#67 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Tigra Jollyn,
странно, у меня вроде все отсортировывалось нормально...



Tigra Tigra ответ на #67 от ср 28 сен 2011 17:23
#71 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

У меня открываются в этом разделе только прошлые фото, но не текущая дуэль... Почему так?



Admin Admin ответ на #71 от Tigra ср 28 сен 2011 19:15
#72 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Tigra Jollyn,
наверное, следовало привести ссылку, чтобы было понятно что вы смотрите.
Вот моя ссылка: http://www.photoforum.ru/photos.2.53.0.0.0.sumplus.desc.d.2011.9.28.0.0.1.1.ru.html, сверху написан выбранный фильтр, беру 28 сентября (а не 27-е), т.к. при сортировке НЕ по дате загрузки берется дата окончания голосования (28 сентября). Если выбрать сортировку по дате загрузки, то надо взять 27-е число:
http://www.photoforum.ru/photos.2.53.0.0.0.date.desc.d.2011.9.27.0.0.1.1.ru.html

А можно выделить неделю, а не день (но ссылка на неделю /справа/ доступна только в матричном виде):
http://www.photoforum.ru/photos.2.53.0.0.0.date.desc.w.2011.9.26.0.0.0.1.ru.html



Tigra Tigra ответ на #72 от Admin ср 28 сен 2011 21:21
#74 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Admin,
После окончания дуэли фото появляются. А до окончания, а во время голосования почему там я не вижу текущих дуэльных работ? В общем, вечером попробую дома разобраться спокойно Может я не так смотрю... Спасибо.



Admin Admin ответ на #74 от Tigra ср 28 сен 2011 22:27
#75 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Tigra Jollyn:
После окончания дуэли фото появляются. А до окончания, а во время голосования почему там я не вижу текущих дуэльных работ?


Надо смотреть в новых фото: кликаете на новые фото, потом внизу в форме выставляете категорию "фотодуэль" и смотрите. Можно и не менять категорию, заходите в новые фото / обсуждение посл.7суток, прокручиваете до нужного места (начала дня дуэли) и смотрите.

Если вы открываете список, отстортированный не по дате загрузки, а по сумме плюсов (или по любой сортировке, отличной от даты загрузки), то до окончания голосования вы не увидите фотографии, которые еще находятся в закрытом голосовании, т.к. по ним голосование еще идет (и результатов нет). Возможно, причина в этом, если вы хотите увидеть новые фото (по которым голосование не закончено), то и надо искать их среди новых снимков, а не среди итогов.



Tigra Tigra ответ на #75 от Admin чт 29 сен 2011 00:42
#77 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Ну да, приходится прокручивать в новых (обсуждение), а это долго.
Ага, поняла! Попробую в след. дуэль, как вы сказали, смотреть по дате загрузки, скорее всего по умолчанию выскакивает по сумме плюсов, а я не обратила внимания на эту тонкость, а все дело в ней. Теперь поняла)) Спасибо за разъяснение.



Serj Kirillov Serj Kirillov ответ на #1 от Александра Боярина ср 28 сен 2011 05:37
#64 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Фотодуэль 5 - Творческий кризис или ничего не вылупилось
автор: Сергей Мотылёв 73
http://www.photoforum.ru/photo/653501/

Фотодуэль-5. Зарождение жизни
автор: Стромков Сергей 61
http://www.photoforum.ru/photo/653641/

Фотодуэль 5 "Геометрия времени"
автор: Сергей Машуков 52
http://www.photoforum.ru/photo/653532/

Фотодуэль 5_Пародия на Олега Геннадьевича (гастрономическая)
автор: Олег Геннадьевич 44
http://www.photoforum.ru/photo/653548/

Фотодуэль-5 " К вопросу о первичности"
автор: Любовь Селиванова 42
http://www.photoforum.ru/photo/653321/

Фотодуэль 5 "Натюрморт" - Происки судьбы.
автор: Serj Kirillov 32
http://www.photoforum.ru/photo/653587/

Фотодуэль 5 - "Мощи Луки М...щева
автор: Всеволод ОЗЕРОВ 9
http://www.photoforum.ru/photo/653178/

Фотодуэль 5 Яйцо выеденное....1 шт.
автор: Александр Васильевич Заколдаев 4
http://www.photoforum.ru/photo/653439/

Поздравляю победителя Сергея Мотылёва
и остальных участников.
От Александра Васильевича ждем новую тему дуэли.



Ивановы Любовь и Николай Ивановы Любовь и Николай ответ на #64 от Serj Kirillov ср 28 сен 2011 08:22
#65 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Serj Kirillov, Спасибо большое - я за Вами не успела, хотя очень старалась. 1. В 00:01 было выложено 10 фотографий. До сегодняшнего утра 07:00 дошли только 8 штук. 2. Плюсы госпожи Berenice Kauffmann не зачлись никому, так как они прошли 28 числом. 3. И если быть уже окончательно точным, то Стромков Сергей - 58 плюсов, Любовь Селиванова - 39 плюсов. Порядок участников по количеству набранных плюсов при этом не поменялся.



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #65 от Ивановы Любовь и Николай ср 28 сен 2011 09:31
#69 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Ивановы Любовь и Николай,

Любовь Селиванова - 9 плюсов.

перед девяточкой троечки не хватает крутой



Ивановы Любовь и Николай Ивановы Любовь и Николай ответ на #69 от Михаил Максимов ср 28 сен 2011 10:47
#70 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Михаил Максимов, Спасибо, что заметили и сказали - я исправила.
краснею



ответ на #64 от Serj Kirillov ср 28 сен 2011 08:36
#66 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Serj Kirillov,От Александра Васильевича ждем новую тему дуэли

Уже висит. Думаю, двух недель на заряжание орудий хватит.



Сергей Мотылёв Сергей Мотылёв ответ на #64 от Serj Kirillov ср 28 сен 2011 19:18
#73 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Спасибо за поздравления, Сергей.
Лично мне больше всего понравился почему-то удаленный автором снимок про отсутствие содержания. К сожалению, не могу вспомнить точного названия (лишь бегло просмотрел выставленные фотографии сразу после начала дуэли и отложил подробное оценивание на следующий вечер).
Жаль, когда снимаются удачные работы.



ответ на #73 от Сергей Мотылёв ср 28 сен 2011 23:02
#76 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Сергей Мотылёв,

не могу вспомнить точного названия

"Форма без содержания".
Хорошая работа, интересная. На мой взгляд, зря автор снял её.



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #76 от чт 29 сен 2011 15:15
#80 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Наверное, высшим шиком будет загрузить фото, набрать больше всех плюсиков и снять его за пару минут до открытия авторства... подмигиваю



Tigra Tigra ответ на #76 от пт 30 сен 2011 19:05
#84 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Олег Геннадьевич,

Олег Геннадьевич:
Сергей Мотылёв,
не могу вспомнить точного названия

"Форма без содержания".
.


Это где скорлупа с тенью по диагонали? Я кажется, даже 3 плюса поставила. Действительно, где она?
Кто-то еще решил похулиганить со скульптурой... краснею но как и ожидалось ретировался перед разоблачением тоже... улыбаюсь



Александр Аксенов Александр Аксенов ответ на #64 от Serj Kirillov чт 29 сен 2011 09:34
#78 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Serj Kirillov,
не нашел в списке А.Бояриной..не знаю,что и думать грущу



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #78 от Александр Аксенов чт 29 сен 2011 15:14
#79 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Александр Аксенов,
Александр, Вам меня уже не хватает? подмигиваю подмигиваю
Я не участвовала, собиралась в спешке в Италию, не успела загрузить, очень переживала, что так получилось.



Сергей Машуков Сергей Машуков ответ на #79 от Александра Боярина чт 29 сен 2011 17:27
#81 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Александра Боярина,
Эх! А мы то кровь тут ведрами проливали, на осенней родине!!! смеюсь



Александра Боярина Александра Боярина ответ на #81 от Сергей Машуков чт 29 сен 2011 20:32
#82 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Сергей Машуков,
А как красиво проливали!! Я когда работы увидела, чуть в обморок не упала...
Титаны своего дела падки на концептуальщину, битва была образцовая.



Александр Аксенов Александр Аксенов ответ на #79 от Александра Боярина чт 29 сен 2011 22:38
#83 Re: Фотодуэль 5 "Натюрморт" закрыта

Александра Боярина,

такого я себе и представить не мог..мог представить,что Вы удалили фото по привычке мило пошутить. такой концепт и без Вас-удивительно просто. ладно, загрузите просто так по приезду, посмотрим. я Вам обещаю просмотреть,без обиняков оценить и прокомментировать. улыбаюсь



обновлено: 05:35