Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
Уважаемые Знатаки помогите пожалуйста выбрать подходящий фотоаппарат. Опыта пользования цифровым фотоаппаратом у меня не было, хочется купить хороший фотоаппарат. Помогите пожалуста выбрать хотя бы марку, так как в этом вопросе я не разбираюсь. И еще вопрос: Сколько у него дожно быть пикселей и каким должен быть зум?
Вопрос очень расплывчатый. Вам для каких целей (портреты, пейзажи, жанр, просто так), где снимать (в тепличных условиях города и доступа к электричеству или походные варианты), компактный фотоаппарат или что-то посерьёзнее?
Пикселей на фотоаппарате оптимально 6-8, если не зеркалка. Для совсем мелких и плоских фотоаппаратов 6 оптимально, всё что больше может неудовлетворить количеством шума.
Среди мелких и плоских фотоаппаратов за небольшие деньги - разницы в фирмах почти нет. Просто подобрать симпатичный корпус и удобное меню.
Среди более крупных фотиков (просьюмерками их зовут) приемлемые вырианты: Fuji, Canon, Sony, Panasonic - самые распространённые. Среди Fuji есть фотики работающие от батареек. Panasonic использует объективы с очень боьшим зумом (хотя последние модели у всех производителей включают в себя гиперзумированые аппараты.
Резюме такое:
Фирма не имеет решающего значения (не идёт речь о зеркалках и не берём в рассмотрение корейских производителей или типа Хьюлета Пакарда).
Количество пикселей 6-8. Меньше 6 не так интересно, а больше 8 обычно даёт шумную картинку (не о зеркалках речь).
Объектив... Зум - это вообще не характеристика. Единственное, что о зуме можно сказать - чем он больше, тем хуже качество. Важно смотреть на светосилу - её значение, чем ниже, тем лучше (2.8-4.5 - приемлемые цифры, 5.6 уже не очень. Требует яркого света).
Если фоткать что-то вдалеке - фокусное расстояние должно быть побольше (больше 200), если фоткать в помещениях и вообще бытовые кадры, то пусть будет меньше 32).
Что такое фокусне расстояние и как оно относится к зуму могут рассказать более терпеливые коллеги.
Анна Ниценко:
Уважаемые Знатаки помогите пожалуйста выбрать подходящий фотоаппарат. Опыта пользования цифровым фотоаппаратом у меня не было, хочется купить хороший фотоаппарат. Помогите пожалуста выбрать хотя бы марку, так как в этом вопросе я не разбираюсь. И еще вопрос: Сколько у него дожно быть пикселей и каким должен быть зум?
Спасибо большое всем кто ответили на мой вопрос, вы оказали мне неоценимую помощь!
могу предолжить вам почти новый е500 olympus