ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите с выбором

Зайцев Михаил Зайцев Михаил вт 19 янв 2010 18:23
#1 Помогите с выбором закрыта

Хочу приобрети зеркалку, но денег не очень много (в районе 20 тыс.)
Выбираю между Nikon D5000, Sony Alpha DSLR-A380, Pentax K-m Kit. Не могли бы помочь с выбором?
Для меня это первая зеркалка, и хочется сразу начать с лучшего (за данную цену).
Canon не рассматриваю, так как у моей девушки есть canon 450d, поэтому не вижу смысла иметь 2 одинаковых аппарата.
Заранее спасибо)



Алекс 777 Алекс 777 ответ на #1 от Зайцев Михаил вт 19 янв 2010 18:39
#2 Re: Помогите с выбором закрыта

Canon не рассматриваю, так как у моей девушки есть canon 450d, поэтому не вижу смысла иметь 2 одинаковых аппарата.


Вот это уже смешно улыбаюсь Тогда какой смысл брать 2 разных фотоаппарата? ржунимагу

Логика в одинаковых хотя бы в том, что можно объективами меняться и на двоих покупать разные, вместо того, чтобы под каждый фотоаппарат покупать нужные...
Ну и любые доп аксесуары... Короче денег больше уйдет в итоге...



Зайцев Михаил Зайцев Михаил ответ на #2 от Алекс 777 вт 19 янв 2010 18:48
#3 Re: Помогите с выбором закрыта

Во-первых хотелось бы почувствовать разницу при совместном фотографировании. Тем более когда имеется два одинаковых китовых аппарата, меняться особо нечем)



Алекс 777 Алекс 777 ответ на #3 от Зайцев Михаил вт 19 янв 2010 19:14
#4 Re: Помогите с выбором закрыта

ИМХО сложно почувствовать разницу в этом ценовом диапазоне на двух китах...Но если уж не кенон, то никон... По крайней мере, на мой взгляд... Они более жестко рисуют...



Зайцев Михаил Зайцев Михаил ответ на #4 от Алекс 777 вт 19 янв 2010 19:20
#5 Re: Помогите с выбором закрыта

Спасибо.
Но хотелось бы что-нибудь узнать и про Sony с Pentax-ом)



Алекс 777 Алекс 777 ответ на #5 от Зайцев Михаил вт 19 янв 2010 19:25
#6 Re: Помогите с выбором закрыта

Я посоветовал бы узнать что нибудь о китовых объетивах, которые стоят на тушках. Качество фотографии делают именно объективы! Модель камеры мало на что влияет улыбаюсь



Зайцев Михаил Зайцев Михаил ответ на #6 от Алекс 777 вт 19 янв 2010 19:32
#7 Re: Помогите с выбором закрыта

Собственно в этой теме и интересуюсь. Надеюсь на консультацию владельцев данной техники, или просто знающих)



Алекс 777 Алекс 777 ответ на #7 от Зайцев Михаил вт 19 янв 2010 19:35
#8 Re: Помогите с выбором закрыта

Тогда перечислите здесь параметры этих объективов, и Вам, возможно, помогут определиться с лучшим улыбаюсь



Александр Синкин Александр Синкин ответ на #1 от Зайцев Михаил вт 19 янв 2010 22:28
#9 Re: Помогите с выбором закрыта

Купите, что в руку ляжет. Честно! Если Вам абсолютно все равно.

А про два одинаковых аппарата. - Вы за 20 т.р. купите Canon EOS 1V и сами все поймете. )



Зайцев Михаил Зайцев Михаил ответ на #9 от Александр Синкин вт 19 янв 2010 23:33
#10 Re: Помогите с выбором закрыта

Они все настолько плохи?))



vasyazhao vasyazhao ответ на #10 от Зайцев Михаил сб 6 фев 2010 07:54
#11 Re: Помогите с выбором закрыта

А я посоветовал бы купить Никон Д5000 с поворотным экраном, для молодого это круто!



обновлено: 07:41