ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4...

Влад68 Влад68 пн 26 апр 2010 02:06
#1 Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

Помогите с выбором компакта, мучаюсь уже неделю! В инете не могу найти сравнения! Есть 4 кандидата: Canon PowerShot SX210 IS, Casio Exilim EX-H15, Samsung WB650(600), Panasonic DMC-TZ10 или что-то другое.
Итак.... Фотоаппарат нужен с хорошим HD видео (смотрел отснятое ТZ10-очень достойное) и естественно с лучшим качеством фото. Чтоб АВТО работал как надо. Снимаю для семьи и друзей-отдых:море-горы-дача улыбаюсь , детский утренник, .... короче для всего. У меня есть Минолта Z3, так вот, при съёмке в солнечную погоду - засвечивает(ни чего не помогает, даже ручка!),а зимой в ясную погоду фото может быть темными(при авто, исправлял только ручкой), в помещениях с искусственным освещением, тоже тупит: при вкл вспышке 80% фотографий получаются темными! На исо 200 уже шумит очень сильно. Так вот к чему я это. Хочу чтобы в новом аппарате было всё хорошо! Особенно , чтоб в авто не путал, не засветлял и не затемнял!
Помогите пжлста!!!



ответ на #1 от Влад68 пн 26 апр 2010 09:06
#2 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

Зря мучаетесь. Приходите в магазин и пробуете все, что надо...



Влад68 Влад68 ответ на #2 от пн 26 апр 2010 09:31
#3 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

Я понимаю, что нужно пользовать, но нужны одинаковые условия, т.е. они должны быть в одном магазине, да и на улицу меня не кто не выпустит.... я не проф, а так, бытовой пользователь, если только могу пользоваться ручными настройками. поэтому хотел узнать кто реально пользовал данные аппараты, либо дадут ссылочки на тесты(сравнения).



Yuriy MS Yuriy MS ответ на #3 от Влад68 пн 26 апр 2010 10:26
#4 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2



Влад68 Влад68 ответ на #4 от Yuriy MS пн 26 апр 2010 16:52
#5 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

Спасибо за ссылку, но фоток по данным аппаратам там нет. грущу



ответ на #3 от Влад68 вт 27 апр 2010 10:53
#6 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

У меня третий год PowerShot SX100 IS. Вполне нормально работает, только в авто я на нем не снимаю, и вообще использую в основном как эл. экспонометр для пл. аппарата.
Примеры фото по почти всем указанным Вами аппаратам эдесь: http://www.photoforum.ru/eq.ru.html#Canon
Тесты в инете. Удачи!



Влад68 Влад68 ответ на #6 от вт 27 апр 2010 16:02
#7 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

К сожалению, по этой ссылке тоже нет ни одной фотки.
Был сегодня в одном известном сетевом магазине, юзал панас tz10, фотки (Авто, в руном не снимал) не очень, чуть лучше чем на моей минолте, а видео полный отстой, как по качеству видео так и по звуку(настройки HD). По звуку очень слышно как работают механизмы, аж все звуки магазина заглушает!!! Могу выложить на сайт , но незнаю как.



Влад68 Влад68 ответ на #7 от Влад68 вт 27 апр 2010 16:18
#8 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

А брал, собой карту, на нее и снимал, потом у себя на буке смотрел.



ответ на #1 от Влад68 пт 30 апр 2010 13:19
#9 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

Я бы взял Canon, потому что компакты одной ценовой ниши принципиально не отличаются(имхо). Что-то лучше в одном аппарате, что-то в другом.

Принципиальное отличие Canon'а одно:
энтузиасты вскрыли прошивку, и теперь компактные Canon'ы разве что летать не умеют:
Съемка в RAW, гистограмма, выдержки от 1/100 000 до 2048 сек, детектор движения, скрипты, пульт д/у, удаление битых пикселей и ещё ДЕСЯТКИ фишек. Даже игрушки и чтение текстов на экранчике! улыбаюсь

Вот тут полный список фишек:
http://chdk.clan.su/faq/1-1

Сам пользуюсь на стареньком a710 и это серьёзно помогает! улыбаюсь



Влад68 Влад68 ответ на #9 от сб 1 май 2010 17:22
#10 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

Спасибо, за совет.
Вот нарыл, если кому надо:
http://www.onliner.by/test/dphoto/canon_sx210is/



Влад68 Влад68 ответ на #10 от Влад68 сб 1 май 2010 18:51
#11 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

http://focused.ru/test/samsung/wb650



ответ на #1 от Влад68 сб 1 май 2010 20:11
#12 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

Всех с праздником!
Делаю выбор среди моделей представленных выше. Особенно заинтересовали Samsung и Canon. Канон стоит много, взять его смогу только месяца через 2. Камеры новые и тестовых снимков еще мало(особенно от самсунга), в магазине врядли я что-нибудь кроме битых пикселей и замыливания по краям кадра проверю. Это нужно поход на природу совершить, поснимать ночью в пасмурную погоду. Жду появления оригиналов на Яндекс фотках.
По параметрам обе камеры очень схожи:


Canon SX210 IS
Матрица: CCD 1/2.3", 14 млн.пикс.,
Объектив: (5.0-70.0мм {экв. 28-392 мм}), 14х
Диафрагма: f/3.1 - f/5.9
Затвор: 15 - 1/3200с
Ручные режимы: Av, Sv, M, фокус
минимальное ISO: 80
Видео: 1280 x 720 30 кадр/с

Samsung WB600
Матрица: CCD 1/2.3", 12 млн.пикс.,
Объектив: (3.9-58.5мм {экв. 24-360 мм}), 15х
Диафрагма: f/3.2 - f/5.8
Затвор: 16 - 1/2000с
Ручные режимы: Av, Sv, M, фокус
минимальное ISO: 80
Видео: 1280х720 30 кадр/с (макс. продолжительность одного ролика 20 мин.) В документации еще написано 60 кадр/с, но я не знаю точно установится она на HD разрешении.

Цена самсунга почти в 2 раза ниже, но слышал что у самсунга проблемы с автофокусировкой. Приоритет в выборе камеры делаю на наличие ручных режимов (приор.выдержки, приор.диафрагмы, полн.ручной, фокус). Вообщем думаю: купить самсунг или подкопить на канон и стоит ли. А может подобрать еще что-нибудь другое, но вроде камер с ручными режимами мало среди компактов.

Влад68
Спасибо за ссылки!



ответ на #12 от вс 2 май 2010 10:44
#13 Re: Помогите с выбором компакта, мучаюсь! Есть 4 кандидата! закрыта

Еще нашел ссылку с большим количеством тестовых сэмплов Canon SX210 IS
http://www.imaging-resource.com/PRODS/SX210IS/SX210ISA7.HTM



обновлено: 12:40