Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
А фикс 14 mm ? имхо лучше.
широкий угол - это 10-20 мм. Пробовала Сигму 10-20, не понравилась, мылит сильно края (особенно для пейзажей если использовать), 17-40 - это середина уже, вполне оптимальный выбор, если L серии - так вообще превосходно. Не пробовала, но видела работы и много общалась по данной теме. Ну и на 17 мм вполне "широко", если не требуется бОльшего (обзора).
Рекомендую сюда заглянуть, и посмотреть фото по конкретным объективам http://www.photoforum.ru/eq.ru.html
10-20 - это на кропе. Соответствует 16-32 для полного кадра.
На пятак 17-40 - самое то. Конечно 16-35/2,8 лучше, но это уже несколько другие деньги.
Шире, если не фиш-ай, только фикс на 14 (тоже весьма не дешево) или сигма 12-24. Но качество картинки у этой сигмы не такое как у 17-40, а кроме того не удобная она. Тяжелая, громоздкая и со здоровенной выпуклой линзой впереди, которую залапать - как чихнуть. И спрашивается: такой угол - оно надо? 17 - хватит с головой.
Кстати, на кроп весьма неплохие широкоугольники делает Токина: 12-24/4 http://www.slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/178/cat/33 и 11-16/2,8 http://www.slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1152/cat/33