ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат)

Натали Натали чт 8 июл 2010 01:45
#1 Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат) закрыта

Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат, вот 5 вариантов-
Nikon Coolpix L100
Canon PowerShot S5 IS
Panasonic Lumix DMC-FZ8
Panasonic Lumix DMC-FZ20
Olympus SP-550 UZ
нужно просто что-бы качество фотографии было более менее) до этого фоткала мыльницей sony cyber-shot t10, качество просто отвратительное, а тут еду на отдых и хочу красивые фотографии)



Vladimir Podlesnykh Vladimir Podlesnykh ответ на #1 от Натали чт 8 июл 2010 12:23
#2 Re: Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат) закрыта

Те же мыльницы. только с эумом



Натали Натали ответ на #2 от Vladimir Podlesnykh чт 8 июл 2010 12:25
#3 Re: Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат) закрыта

Ну а какая из них всё-таки получше будет по качеству?)



Vladimir Podlesnykh Vladimir Podlesnykh ответ на #3 от Натали пт 9 июл 2010 02:56
#7 Re: Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат) закрыта

Советы верные дали, есть еще Sony

Canon и Olympus на АА

Загляните http://fotki.yandex.ru/users/vfarshatov/album/74703



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #1 от Натали чт 8 июл 2010 14:16
#4 Re: Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат) закрыта

мне кажется один фиг:)))
пойдите в магазин со своей флешкой, и пощелкайте всеми ими, поиграйте настройками, а дома на мониторе оцените результат:)))
это будет самое правильное:)



Андрей Михнюк Андрей Михнюк ответ на #1 от Натали чт 8 июл 2010 23:54
#5 Re: Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат) закрыта

Натали:
Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат, ...
...еду на отдых и хочу красивые фотографии)

Ультразумы иногда называют туристическими фотоаппаратами, поэтому они для поездки на отдых наиболее подходят. В первую очередь выбирайте тот, в котором аккумуляторы типа АА. На отдыхе может оказаться проблематичной зарядка эксклюзивной батареи, а такого добра, как АА можете набрать про запас целое ведро. Да и простые незаряжаемые элементы продаются на каждом углу. Вроде бы, в каком-то из новых Никонов такие аккумуляторы видел. А для конкретного выбора постарайтесь сходить в магазин со своей флешкой и упросить продавца сделать пробные снимки. Снимайте в помещении, против окна, при смешанном свете, движущиеся объекты, здания, небо. А дома все это посмотрите на компьютере. Можете позвать кого-нибудь еще. И только после этого совершайте покупку. Из личного опыта: я признал и по-настоящему оценил Panasonic Lumix DMC-FZ только спустя два года. А вначале было глубочайшее разочарование и "пинание ногами". Так что главный совет: совершайте покупку только после пробных снимков.



Натали Натали ответ на #5 от Андрей Михнюк пт 9 июл 2010 02:48
#6 Re: Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат) закрыта

Всем большое спасибо за ответы!)
Только вот дело в том, что я буду б.у. брать..хочу взять вот какой-то из этих..поэтому попробовать так все не получится..надо выбрать по параметрам, какой лучше из этих и купить)



Vladimir Podlesnykh Vladimir Podlesnykh ответ на #6 от Натали пт 9 июл 2010 08:06
#8 Re: Помогите пожалуйста выбрать фотоаппарат) закрыта

Зайдите на ЯФ http://fotki.yandex.ru/
там есть поиск фото по модели камеры, можно сравнить как снимают и у разных людей, много на полном автомате, можно найти и неуменьшенных размеров

запрос типа

http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=Nikon+Coolpix+L100+&type=model

Немаловажнм в бу может оказаться и вопрос цены ... помню когда увидел в продаже Canon PowerShot S3 IS за 4500, думал не очень долго ... потом за ремот 2500, уже больше года, все хорошо но шумит, думаю как и прочие
улыбаюсь



обновлено: 10:24