ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Начинающий

вс 17 окт 2010 01:00
#1 Начинающий закрыта

Всем привет! Господа фотографы подскажите пожалуйста начинающему зеркальщику) какой для начала аппарат лучше выбрать?в пределах 50000р.Спасибо.



ответ на #1 от вс 17 окт 2010 02:28
#2 Re: Начинающий закрыта

Любой.
Если не верите, то посмотрите вот сюда:
http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm
И читайте Форум: только в этом году раз двадцать уже трепали эту пустую тему.



Анна Анна ответ на #1 от вс 17 окт 2010 21:18
#3 Re: Начинающий закрыта

Зенит. ЗЫ.



ответ на #3 от Анна вс 17 окт 2010 23:44
#4 Re: Начинающий закрыта

Лучше Москва-2



Александр Синкин Александр Синкин ответ на #1 от пн 18 окт 2010 08:21
#5 Re: Начинающий закрыта

какой для начала аппарат лучше выбрать


фотографический улыбаюсь



Виктор Леонидов Виктор Леонидов ответ на #1 от пн 18 окт 2010 15:56
#6 Re: Начинающий закрыта

такие вопросы тут задавать не стоит.
простой ответ - возьмите nex 3. нереальная камера, легко носить, цветопередач лучше у кенона-никона, исключая ФФ (потому как по разному сделано цветоделение на матрице). если хотите большую -- см ниже:

Спрашивали - отвечаем:

1. Компакт или зеркалку? Компакт брать не нужно, за исключением того случая, что Вы четко представляете зачем он Вам нужен (тогда зачем спрашиваете?). У зеркалки минуса два: цена и размер (вес). Хороший компакт стоит столько же, сколько дешевая зеркалка. Если не устраивает размер - возьмите беззеркалку со сменной оптикой sony NEX, samsung NX, olympus PEN и т.п. Потом расскажете, мне будет интересно.
ПС. Размер и вес -- штука важная, купите -- потом придется таскать на себе, засовывать в самолетные сумки и так далее.
2. Никон или Кэнон? Кэнон. Потому что возьмете Никон -- обсуждать нам будет нечего. Не хотите Кэнон - возьмите лучше Сони Альфу.
3. Какой Кэнон? А без разницы. Полнокадровый (1D или 5D) Вы по деньгам не осилите (если осилите -- то берите сразу Лейку. Или не спрашивайте. Человека небогатого такие вопросы унижают). От 1000d до 50d разница небольшая. Да и 7d, признаюсь, тоже не принципиальный прорыв. Так что берите ли самый дешевый или самый дорогой, какой осилите.
4. Боди или кит? Кит.
5. Какой объектив докупать первым? Фикс, полтинник. Если нет денег - возьмите 50/1.8, получите абсолютно дзенские ощущения за копейки.
6. Покупать ли б/у аппарат? Нет, потому что смысла в этом нет никакого (см 3.), а риск велик.
7. Где покупать? В интернет-магазине в Москве. Цена относительно близкая к Штатам (кроме совсем новинок), а хлопот на порядок меньше.
8. Какие нужны акссесуары? Хороший толстый упругий фоторюкзак или фотосумку. Все это независимо от цены (особенно оптика) сделано из г..а и очень хрупкое в неожиданных местах. Защитный фильтр на объектив (нейтральный, не нужно поляризационный). Бленду. Запасной акумулятор. Большую и достаточно быструю карту памяти (с медленной за...сь качать) Остальное -- по мере осознавания



Анна Анна ответ на #6 от Виктор Леонидов пн 18 окт 2010 17:55
#7 Re: Начинающий закрыта

Кэнон. Потому что возьмете Никон -- обсуждать нам будет нечего.
ЗЫ. Особенно понравилось.) А я хоть и "кенонистка", но ничего против Никона не имею, снимала D200 по работе еще до покупки EOS 450-ки, но имея пауер шот. Хорошая техника. Это дело вкуса просто. Если соберусь как-нить взять пленочник, и до мамий с хаселями не дотянусь, и также убью утопические мысли о приобретении аля фк 13х18, то может никон как раз и то, что надо. улыбаюсь
Насчет фикс-ов полностью поддерживаю. Небо и земля в сравнении с китовым комплектом (объективом), да даже с бюджетной кеноновской линейкой.



обновлено: 15:59