ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

FujiFilm FinePix S200EXR

Владислав Верников Владислав Верников вс 20 фев 2011 14:33
#1 FujiFilm FinePix S200EXR закрыта

Доброго времени суток!Хотел узнать ваше мнение по данному аппарату: http://www.pleer.ru/_23278.html. Зеркалку пока покупать не хочу, а этот аппарат вроде и матрицу хорошую имеет, и оптику универсальную. Единственное, что смущает-это фирма, в нашей стране себя не зарекомендовавшая. И если не этот аппарат, то какой в пределах 10-11 тысяч посоветуете?



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от Владислав Верников пн 21 фев 2011 16:13
#3 Re: FujiFilm FinePix S200EXR закрыта

Конкретно этого ф/а у меня нет, зато есть Fujifilm S7000. Физический размер матрицы такой же, только остальные характеристики пятилетней давности. Так что поделюсь соображениями о просьюмерках-псевдозеркалках.

Лично меня обладание S7000 подтолкнуло к покупке зеркалки. То есть как-то очень быстро пришло понимание, что хочется большего. А для меньшего у меня была цифромыльница Canon A95, и я ей снимал гораздо чаще, чем S7000. То есть покупка S7000 была этапом на пути к зеркалкам, который можно было бы пропустить.

Теперь висит в сумке на всякий случай. Единственный плюс - работает от батареек АА, так что по сути всегда готова к работе. Но в нынешних просьюмерках и этого нет.

Кстати, насчет "фирма, в нашей стране себя не зарекомендовавшая". А вы какую страну имели в виду? подмигиваю



ответ на #3 от Анатолий Попов пн 21 фев 2011 22:08
#4 Re: FujiFilm FinePix S200EXR закрыта

У меня есть и зеркалки и Фуджи 9500 (а это следующая модель после 7000) и совсем простая мыльница Пентакс.
И все же Фуджиком я снимаю очень много - прекрасный походный вариант для улицы. Снимает не камера, а человек.... подмигиваю



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #4 от вт 22 фев 2011 10:49
#5 Re: FujiFilm FinePix S200EXR закрыта

У меня отличным походным вариантом для улицы был Canon A95. К сожаленью, матрица сдохла. А S7000 на фоне А95 не показался чем-то выдающимся, что оправдывало бы размеры и вес.

Вдобавок наличие только электронного видоискателя, то есть отсутствие стеклянной дырочки, при том уровне технологий оказалось скорее недостатком, чем достоинством. Разглядеть птичку среди веток становилось неразрешимой задачей, потому что в ЭВИ все превращалось в кучу ломаных палочек.

А долгая езда хоботом взад-вперед меня окончательно задолбала. Я раз и навсегда переключился на ручную фокусировку, а при съемке большим пальцем левой руки нажимал на кнопку фокуксировки, а потом уже спокойно снимал, не тратя время.



Владислав Верников Владислав Верников ответ на #3 от Анатолий Попов вт 22 фев 2011 16:06
#6 Re: FujiFilm FinePix S200EXR закрыта

Я из России.)



Денис Петрунин Денис Петрунин ответ на #6 от Владислав Верников чт 3 мар 2011 20:11
#7 Re: FujiFilm FinePix S200EXR закрыта

привет! на фф есть автор Nikolay Belavin, он в основном снимает на эту камеру, вытягивает чудеса!
я купил для жены, снимает ребенка в помещении на автоисо, шум приемлимый... с панасоник lx-3 не сравнить, но всеравно для этой малышки - здорово! за эти деньги пока лучшего компакта не встречал...



обновлено: 14:41