ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

sony nex-5 или как не ошибиться новичку

Гришенко Игорь Гришенко Игорь вт 22 мар 2011 10:56
#1 sony nex-5 или как не ошибиться новичку закрыта

Всем здравствуйте. Рад присоединиться к Вашему сообществу.Начала затягивать фотография.Иногда нужно бывает по работе.Я занимаюсь разработкой сайтов и часто бывает нужно отснять номер в отеле или производственную базу. Когда фотограф свободен, я привлекаю его, если нет то приходится самому фотографировать (Sony DSC-h1). Теперь вот решил поменять фотоаппарат и обзавестись более достойным аппаратом. Основные критерии:

1.Возможность смены объектива
2.Легкость (вес, размеры)
3.Возможность сразу снимать панораму
4.Качество снимков в полуавтомате на хорошем уровне
5.цена до 25000 рублей.

sony nex-5 первое что увидел в интернете.

Просьба не глумиться, а помочь в выборе.Всем заранее спасибо.



Гришенко Игорь Гришенко Игорь ответ на #1 от Гришенко Игорь вт 22 мар 2011 10:57
#2 Re: sony nex-5 или как не ошибиться новичку закрыта

В дальнейшем хочу купить "рыбий глаз" для нового фотика . Я думаю он мне поможет со съёмкой номеров в отелях.



Денис Овчинников Денис Овчинников ответ на #1 от Гришенко Игорь вт 22 мар 2011 21:19
#3 Re: sony nex-5 или как не ошибиться новичку закрыта

Купите лучше какую-нибудь полноценную зеркалку начального уровня, например Nikon D3100 (хотя я и кэнонист, но считаю, что 3100 - лучшая зеркалка из самого низшего уровня).

1. Тут как говориться - ноу комментс. У 3100 со сменой объективов по их доступности будет заметно предпочтительнее.

2. Практически тот же вес и размеры (ну может быть 3100 чуть-чуть толще за счет зеркала).

3. ВСЕ фотоаппараты могут снимать панораму, только не все умеют ее склеивать на автомате. Только оно и не нать. Нормально сшить панораму на автомате все равно никто и ничто не умеет, поэтому уважающий себя производитель будет эту фичу только в бюджетные компакты встраивать, дабы не позориться.

4. Качество снимков при неспешной студийной съемке будет примерно таким же, что и у NEX5, но в репортажной съемке 3100 заметно впереди будет. Качество снимков при неспешной статичной съемке на Полуавтомате у всех современных бюджетных зеркалок и беззеркалок примерно одинаково.

5. По цене, по-моему, 3100 выигрывает - он дешевле, чем NEX5, правда не намного.



ответ на #1 от Гришенко Игорь вт 22 мар 2011 21:50
#4 Re: sony nex-5 или как не ошибиться новичку закрыта

sony nex-5

Берите, вполне приличная камера для такого рода съёмки.
Просьба не глумиться

Не глумлюсь.



обновлено: 19:40