ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите подобрать до 5тыс б/у по требованиям:

Дима Дима ср 23 мар 2011 12:28
#1 Помогите подобрать до 5тыс б/у по требованиям: закрыта

Здравствуйте товарищи!
Давно хочу фотоаппарат с возможностью делать быстрые непрерывные фото - на моей NIKON мыльнице фото удоволетворительные, но вот между первым и вторым снимком проходит 3-4 секунды за это время фортографируемый объект уже "убегает" или устает позировать и банально держать улыбку улыбаюсь
Так вот видел у друзей хорошие Сфтщт там как раз как пулемет жмешь подряд 2-3 раза и готово соответствующее кол-во снимков! Супер!
Но так как в деньгах на фототехнику я ограничиваю себя (трачусь на авто и музыку) но все же хотелось бы иметь такой фотоаппарат:
1) Хороший и надежный, фирма (Nikon или Canon)
2) Быстрый - чтобы жать подряд 3-4 раз без "перезагрузок и тупняка"
3) Если есть то работающие от пальчиковых батареек - актуален фотик на отдыхе и тур.поездках например в места где нет возможности заряжать аккумы.
4) Наверное зеркалка не нужна, т.е. чем проще тем лучше
5) С дисплеем для мгновенного просмотра НО с возможностью его отключения во время съемочного процесса, для экономии батарейки. Т.е. дисплей на несколько секунд показывает кадр и гаснет.
Если что то не так написал не серчайте пожалуйста.



Дима Дима ответ на #1 от Дима ср 23 мар 2011 12:34
#2 Re: Помогите подобрать до 5тыс б/у по требованиям: закрыта


Может быть что то вроде такого?



ответ на #1 от Дима ср 23 мар 2011 13:11
#3 Re: Помогите подобрать до 5тыс б/у по требованиям: закрыта

б/у цифровая видеокамера
ps я серьезно улыбаюсь



ответ на #1 от Дима чт 24 мар 2011 09:17
#4 Re: Помогите подобрать до 5тыс б/у по требованиям: закрыта

в деньгах на фототехнику я ограничиваю себя (трачусь на авто и музыку) но все же хотелось бы иметь

Ещё в прошлом веке автор детских стихов Агния Барто сазала:
"Выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок!"
Хороший и надежный

Один из основных законов маркетинга: "Хорошо не бывает дёшево, а дёшево не бывает хорошо".
Так что "Хорошо и надёжно" и "За 5000 рэ" - взаимоисключающие параграфы. Тем более если это Б/У.
надежный, фирма (Nikon или Canon)

Мыльницы Fuji, Olympus, Sony надёжны (точнее ненадёжны) ровно в той же степени, как
и Nikon или Canon.
4) Наверное зеркалка не нужна, т.е. чем проще тем лучше

Зеркалка-то как раз проще мыльницы. Я не помню, чтобы в течение последнего года мне хоть
раз пришлось залезать в меню моей Sony A700.
Вот такие пироги...
Так что советую с большИм вниманием отнестись к совету уважаемого Алексан Васильича по поводу видеокамеры.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от Дима чт 24 мар 2011 16:27
#5 Re: Помогите подобрать до 5тыс б/у по требованиям: закрыта

Про то, как совместить п. 2 и 4. Незеркалки могут снимать без тупняка, если не позволять им фокусироваться перед каждым кадром. Конкретно на Fujifilm S7000 я делал так: переключил раз и навсегда на ручную фокусировку, а перед съемкой нажимал кнопочку автофокусировки по требованию. Потом можно сколько угодно жать спуск - никаких задержек на двиганье хоботом не будет. А при нынешних процессорах и картах можно ожидать минимальных задержек и при записи кадров на карту. Вопрос лишь в том, как в конкретной незеркалке реализована ручная фокусировка - с кнопкой автофокуса по требованию или самому что-то крутить.



Дима Дима ответ на #5 от Анатолий Попов чт 24 мар 2011 22:46
#6 Re: Помогите подобрать до 5тыс б/у по требованиям: закрыта

Ребята я понимаю ваш порой сарказм, но все же хочется фотоаппарат.
Может быть это просто фетишь - в детстве я был просто заворожен видом черного и брутального "Зенита" потом мне его подарили улыбаюсь
И снова захотелось такой фотоаппарат - мыльница ползна и порой решает любой агрегат плане - "просто и сердито" но вот хочется черный с объективом фотоаппарат. Поэтому не отговаривайте а лучше посоветуйте. Мне проф.фотограф сказала что лучшие Canon и Nikon кроме нее общался еще с тремя профи (т.е. профессия фотограф) так вот у всех у них Canon'ы
Поэтому искал из них.
Скажите как проверить состояние фотоаппарата - исключительно по качеству фотографий? Опять же речь идет о б/у но на гарантии - такие есть на авито.
Понравились вот эти:
http://www.avito.ru/items/moskva_fototehnika_prodayu_canon_powershot_is3_19066758
http://www.avito.ru/items/moskva_fototehnika_canon_s3_is_24146164
http://www.avito.ru/items/moskva_fototehnika_fotoapparat_canon_powershot_s3_is_23849458
http://www.avito.ru/items/moskva_fototehnika_tsifrovoj_fotoapparat_canon_powershot_s5_is_22611461
http://www.avito.ru/items/moskva_fototehnika_canon_powershot_s1_is_22110837
http://www.avito.ru/items/moskva_fototehnika_canon_powershot_s2_is_20816349



Дима Дима ответ на #6 от Дима чт 24 мар 2011 22:57
#7 Re: Помогите подобрать до 5тыс б/у по требованиям: закрыта

А вот Nikon:
http://www.avito.ru/items/moskva_fototehnika_nikon_coolpix_l110_krasnyj_24831077



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #6 от Дима пт 25 мар 2011 11:39
#8 Re: Помогите подобрать до 5тыс б/у по требованиям: закрыта

Вы все-таки определитесь в своих желаниях, а то хочется черного и брутального, а в список накидали серебристых округлых. И сильно подозреваю, что ваши знакомые профи с Кэнонами имели в виду вовсе не S1-S3 - по сути те же мыльницы с поддержкой внешней вспышки, да еще из каменного века. S5 еще куда ни шло, если укладывается в заданную сумму.

Кстати, не помню подробностей, но довольно большой список мыльниц Кэнон и Сони выпуска примерно 2005 г. два-три года назад стали дружно дохнуть, потому что в них использовались матрицы Сони с конструктивным дефектом. Проблема была признана производителями, некоторое время дохлые камеры даже бесплатно чинили независимо от истечения гарантийного срока. Лично у меня так сдохла A95, но бесплатная починка была уже закрыта.



ответ на #6 от Дима пт 25 мар 2011 12:55
#9 Re: Помогите подобрать до 5тыс б/у по требованиям: закрыта

Скажите как проверить состояние фотоаппарата - исключительно по качеству фотографий?

Исключительно для Вас.
Инструкция " Как проверить состояние фотоаппарата - исключительно по качеству фотографий".
"Нафоткайте картинок при разной освещенности в разных режимах, относите переполненную флешку в соседний минилаб. Заказываете печать всех картинок в нужном Вам формате. Расплачиваетесь, забираете. Идете домой, по дороге покупаете в ближайшем ларьке бутылку CalvadosА. Дома смотрите и неспешно анализируете увиденное на картинках (не забывая глотать Calvados). Если качество увиденного устраивает, то радуясь допиваете Calvados и идете в тот же ларек за водкой. Продолжаете радоваться. Если не устраивает), то все равно допиваете и идете за водкой.

И еще.
Поэтому не отговаривайте а лучше посоветуйте
не отговариваю. Привожу факты. Одна проф.фотограф сказала недавно сказала, что черное уже не катит. С Апреля 2011 входят в моду и будут ЧИСТАКОНКРЕТНОБРУТАЛЬНЫМИ исключительно маленькие розовенькие с вПуклыми пипочками Самсунги, у которых переднее стекло раскрашено под хохлому. Вам нужно исключительно это.



ответ на #9 от пт 25 мар 2011 12:59
#10 Re: Помогите подобрать до 5тыс б/у по требованиям: закрыта

Да, забыл.
Техническое состояние фотоаппарата, исключительно по качеству фотографий, проверяется такой же методой. Только фоткать не все, что попадется, а сам фотоаппарат.
Удачи Вам!!!



обновлено: 15:28