ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

нужен совет опытного по выбору камеры

чт 7 апр 2011 02:23
#1 нужен совет опытного по выбору камеры закрыта

здравствуйте! очень нужен совет. планирую покупку фотоаппарата в конце месяца. выбираю из
canon eos 600d
canon eos 60d
nikon d90
nikon d5100
nikon d7000
пожалуйста, помогите с выбором и поясните, почему именно этот. если есть варианты которые лучше, чем эти в том же ценовом диапазоне, то я обязательно выслушаю



Skavr Skavr ответ на #1 от чт 7 апр 2011 04:59
#2 Re: нужен совет опытного по выбору камеры закрыта

Если не разбираетесь вообще, то возьмите то, что по соотношению "цена/лежит в руке" ближе.
Я бы 60d взял. Машинка повнушительнее.
И ещё. Никто не сможет вам тут чем-то внятным помочь при таком выборе. Это во-первых. Во-вторых и на этом форуме и на сотнях других есть подробнейшие посты и статье, где очень внятно описано как и по каким критериям выбрать фотик.
Сейчас вы спрашиваете: "Что купить Мазду 6, Мазду 3, Кашкай или подержанный Чероки?" И люди должны вам рассказывать про то, какая машина вам нужна? Вы даже о целях своих и намерениях ни слова не чирикнули.



ответ на #1 от вт 19 апр 2011 10:36
#3 Re: нужен совет опытного по выбору камеры закрыта

Помогите и мне советом. Хочу фотоаппарат в пределах 20000, на котором будут хорошо получаться ночные снимки и портретные. Какой фотик взять? Я чайник)



ответ на #3 от вт 19 апр 2011 12:21
#4 Re: нужен совет опытного по выбору камеры закрыта

Любой в пределах 20000 с объективом



ответ на #3 от вт 19 апр 2011 19:18
#5 Re: нужен совет опытного по выбору камеры закрыта

Какой фотик взять?

Прочтите предыдущие посты на тему выбора камеры.
Там же везде, чёрным по-русскому отвечено, что сам вопрос дурацкий, ни один адекватный человек
не сможет посовать Вам конкретную модель камеры.
Это дело исключительно Ваше и ничьё больше, потому что
за сравнимые деньги ЛЮБЫЕ модели дают сравнимые результаты.



Полещук Алексей Полещук Алексей ответ на #3 от ср 4 май 2011 00:12
#6 Re: нужен совет опытного по выбору камеры закрыта

Для ночных снимков в любом случае Вам понадобится штатив. Выдержка ставится длинная, а диафрагма прикрывается, поэтому любая зеркалка с любым объективом с этой задачей справится.
Для портретов немного сложнее требования, но по большому счёту ответ тот же.



ответ на #6 от Полещук Алексей ср 4 май 2011 02:56
#8 Re: нужен совет опытного по выбору камеры закрыта

Выдержка ставится длинная, а диафрагма прикрывается
а если не длинная и не закрывать диафрагму, то не получится ничего?



Полещук Алексей Полещук Алексей ответ на #8 от ср 4 май 2011 10:21
#9 Re: нужен совет опытного по выбору камеры закрыта

Вы же сами знаете ответ, зачем спрашиваете?
Что-то получится... Ночные снимки, конечно, могут быть разными, но мне почему-то в первую очередь на ум пришло что Татьяна имела ввиду ночные пейзажи...



Полещук Алексей Полещук Алексей ответ на #1 от ср 4 май 2011 00:22
#7 Re: нужен совет опытного по выбору камеры закрыта

По Кэнону могу сказать следующее:
когда сам стоял перед выбором второй зеркалки 50Д или 60Д, выбрал первую, ибо 60-ке добавили пикселей, а размер матрицы остался тем же, следовательно пиксели стали мельче и вероятно матрица стала шумнее (посмотрите отзывы реальных пользователей, когда я выбирал, он только появился и отзывов еще не было, были лишь предположения), добавили видео (мне оно как-то параллельно), корпус хуже чем у 50-ки. Но 50-ка снята с производства и купить её можно только б/у (хотя может где-то и залежались ещё).
60Д или 600Д - у Кэнона двухзначная линейка старше трехзначной, более функциональные, считаются полупроф. камерами.
Кэнон или Никон - вечный спор фотографов, нет единого мнения.



обновлено: 06:10