ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Выбор из 5-и моделей

пт 20 май 2011 23:50
#1 Выбор из 5-и моделей закрыта

Здравствуйте. Хочу приобрести фотоопарат стоимостью до 10тыс.р. Вчера-позавчера поездил по магазинам просто посмотреть что есть и почем это есть есть. Консультанты посоветовали вот эти модели: FujiFilm FinePix S2950HD, Canon SX130 IS PowerShot, Panasonic DMC TZ8EE-S, Fujifilm FinePix S2000HD, Panasonic DMC TZ10EE-S. Что лучше выбрать из этих фотоаппаратов? Или может лучше посмотреть что-то иное? Будет использоваться в основном для фото детей на природе, при игре и т.д. Заранее спасибо за помощь



ответ на #1 от сб 21 май 2011 03:21
#2 Re: Выбор из 5-и моделей закрыта

при игре

При игре на чём?



ответ на #1 от чт 26 май 2011 16:23
#3 Re: Выбор из 5-и моделей закрыта

Я так понимаю съемка "при игре" - вы имели в виду в движении? Тогда нужен фотоаппарат с защитой от смазывания? Кэнон не самый удачный вариант. Неплохой вариант этот никон http://www.invideo.ru/catalog/1433
Сам выбирает из серии снимков наиболее резкий.



ответ на #3 от чт 26 май 2011 18:53
#4 Re: Выбор из 5-и моделей закрыта

Сам выбирает из серии снимков наиболее резкий.

Надо учиться снимать, а не полагаться на то, что камера выдернет "резкий" снимок из бездумно сделанной серии.



Анна Анна ответ на #4 от чт 26 май 2011 22:53
#5 Re: Выбор из 5-и моделей закрыта

камера выдернет "резкий" снимок из бездумно сделанной серии
угу. Скоро дойдет до того, что и кнопку на ней жать не надобно, силой взгляда/мысли управляема будет, а еще лучше датчик к глазам, улавливаемый камерой дома оставленной...) да и вообще зачем камера тогда, сразу к компу (в нем спец. оборудование, в свою очередь улавливающее эти "позывные")) и всё. подмигиваю смеюсь



Анна Анна ответ на #1 от чт 26 май 2011 23:22
#6 Re: Выбор из 5-и моделей закрыта

Я снимаю на кенон (сначала кенон пауер шот А80 был, 4 мп. - в то время (2004 г.) это было круто..)), и 3 года на зеркалку кенон eos 450D, устраивает данный бренд. Посмотрела характеристики Canon SX130 IS PowerShot - очень даже.
В отношении других камер/брендов - ничего сказать не могу. Каждый может хвалить свою/свой, это дело личного предпочтения. Не принципиально оно особо. Все в одной ценовой категории фактически идентичны. Но если важно - то советую кроме вопроса на данном форуме полазить и по другим форумам, а лучше почитать в фотожурналах - где даются характеристики эти все с картинками. Компакт я так и выбирала.



Анна Анна ответ на #1 от чт 26 май 2011 23:27
#7 Re: Выбор из 5-и моделей закрыта

также здесь можно посмотреть снимки, сделанные разным фотооборудованием:
http://www.photoforum.ru/eq.ru.html



Егор,Чичерин Егор,Чичерин ответ на #3 от вс 29 май 2011 11:23
#8 Re: Выбор из 5-и моделей закрыта

Тогда нужен фотоаппарат с защитой от смазывания?

ржунимагу



обновлено: 23:40