ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

помогите выбрать объектив NIKON в подарок

сб 11 июн 2011 15:58
#1 помогите выбрать объектив NIKON в подарок закрыта

Народ, хэлп ми!
Суть вопроса такова...
Есть человечек увлекающийся фото, скоро у него юбилей, стукнет 40 лет.
Хотим подарить ему объектив. Мы - это группа людей, по этой причине рассматриваем не бюджетный объектив, а именно хороший. Планируем купить ширик, потому как точно знаю, что именно его в хозяйстве и не хватает. У него в уже есть 24-70\2.8, 135 и телевик, если это актуально. О, чуть не забыла, у него Nikon D700.
Конечно, можно напрямую спросить какой именно объектив он предпочитает в виде дадайки, но хочется сделать сюрпрайз. Итак, выбираем из:

NIKON AF-S 14-24 mm f/2.8 G ED
NIKON AF-S 16-35 mm f/4.0 G VR
NIKON AF-S 17-35 mm f/2.8D IF-ED

14-24 крут и по прочитанным отзывам и по светосиле, но смущает то, чо на него невозможно одеть защитный фильтр или полярик, будет жалко если поцарапается. Еще где-то читала, что если его частенько протирать\натирать, то стирается защитный слой - не знаю насколько верно это.

16-35 - не столь светисильный, зато со стабом. Еще с ним нельзя снимать со встроенной вспышкой, "кидает" тень. На мнение - пусть фоткает со внешней пыхой, отвечаю - а вдруг ему приспичет или так сложится!

17-35, честно говоря, пока не изучала, просто кто-то кинул ссылку, что и такой существует.

Так вот, если вы являетесь счастливым обладателем сих объективов, была возможность попользоваться каким-либо или просто интересовались\изучали инфо по ним - С НЕТЕРПЕНИЕМ жду ваши отзывы и рекомендации.



Yuriy MS Yuriy MS ответ на #1 от сб 11 июн 2011 18:54
#2 Re: помогите выбрать объектив NIKON в подарок закрыта

NIKON AF-S 14-24 mm f/2.8 G ED - лучший "ширик" на данный момент на полноформатную камеру. По поводу остальных, кому-то нравятся, а кому-то нет. Стабилизатор на ширик не нужен, а поцарапать и разбить можно всё, было бы желание ....



обновлено: 04:30