ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите выбрать объектив!

Закирова Виктория Закирова Виктория вс 7 авг 2011 21:14
#1 Помогите выбрать объектив!

Уважаемые фотографы! Нахожусь в раздумьях, какой телеобъектив купить. Есть три бюджетных варианта:
Maginon 8/500
Aremac 5.5/300
Revuenon 5.6/300

Ни об одном из них мало того, что не слышала, так еще и ничего найти не могу. Может кто-то слышал или пользовался таковыми? Расскажите! Просто продают их по достаточно нормальной цене - 45-85$ в зависимости от объектива. Хотелось бы приобрести какой-нибудь из них.

Заранее спасибо за совет:)



Анна Анна ответ на #1 от Закирова Виктория пн 8 авг 2011 01:15
#2 Re: Помогите выбрать объектив!

Ни об одном из них мало того, что не слышала, так еще и ничего найти не могу
тогда вообще не понятно почему Вы о них вопрошаете/откуда знаете и где-то все таки нашли набор этих буковок. Поиск первого на яндексе приводит нас на 3 место сюда http://forum.znyata.com/viewtopic.php?f=22&p=197154
Впрочем отыскивается третий http://www.photosale.ru/obektivy/obektiv_dlja_zerkalnoj_kamery.php?ID=28413
Думается мне, также будет и сложно как в поиске в инете - в реалии что-то купить. Проще спуститься с небес на землю и посмотреть на бюджетную зум-оптику или фиксы светосильные (что будет получше темных (и ископаемых) все же).

Я лично использовала старый цейсовский на eos 450 весом в 1,5 кг. против 450 г. камеры, но кроме как романтикой (при съемке с рук) это назвать не могу - 1 кадр из 5-20 более менее четкий. И то, он был светосильный 2.8/180, но правда дефективный (дали побаловаться просто)

Обращайтесь в комиссионки. Типа РСУ-мастерские, если Москва. kamepa.ru



ответ на #1 от Закирова Виктория пн 8 авг 2011 05:29
#3 Re: Помогите выбрать объектив!

Я Вам еще про один относительно дешовый телевик сообщю. МТО-1000



Закирова Виктория Закирова Виктория ответ на #2 от Анна пн 8 авг 2011 09:58
#4 Re: Помогите выбрать объектив!

Да вот эти 3 варианта я как раз в комиссионке и нашла. Я сама из Беларуси, поэтому у нас нечто подобное не так просто найти. Вот потому и обрадовало, что достаточно дешевые в отличном состоянии эти 3 варианта можно спокойно купить в комиссионном отделе, а не искать долгое время на барахолке.

Дело в том, что телевик я себе довольно давно хотела, но не могла определиться с моделью. Меня абсолютно устраивает советская оптика - объективов 5 досталось по наследству. Поэтому и телевик решила взять на М42.

про один объектив все же нашла кое-что на иностранном форуме: http://forum.mflenses.com/revuenon-300-f5-6-t32149.html Вроде, отзывы хорошие:) Кстати говоря, этот объектив по весу не тяжелый - не 1,5 кг явно:)Я его вчера в руках вертела-крутила)Да и всегда есть вариант штатива - хоть он и замедляет передвижение, но все же вариант.



Закирова Виктория Закирова Виктория ответ на #3 от пн 8 авг 2011 10:01
#5 Re: Помогите выбрать объектив!

Спасибо. Его бы еще найти:) Да и 1000 - многовато, мне кажется - он, наверное, весьма тяжелый....Вы таким пользовались?



обновлено: 18:09