Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
Хочу купить фотоаппарат. Понимаю все приемущества зеркалки, но не устраивает по весу. Хотелось бы постоянно иметь при себе фотоаппарат и носить его в сумке.
Планирую использовать камеру в разных жанрах (пейзажи, портреты, макро), а так же очень важно качественные снимки в домашних условиях с не очень хорошим освещением (рукоделие).
После долгих размышлений и чтения отзывов остановилвсь на двух вариантах. Хотелось бы услышать мнение специалистов, если не брать во внимание вес и внешний вид (расположение и удобство кнопок), то по качеству снимков и по шумам (вернее по их подавлению) какая модель лучше Canon Photospot G12 или S100?
Silver, снимают примерно одинаково. У S100 немного большая светосила на широком угле и фокусное расстояние поменьше. У G12 поворотный экран, оптический видоискатель (с ним аккумулятора хватает на кадров 800 и более), более удобное управление, но соответственно больший вес. Имею G12, в помещении снимает даже без вспышки вполне удовлетворительно.
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/769%7C0/(brand)/Canon/(appareil2)/743%7C0/(brand2)/Canon/(appareil3)/665%7C0/(brand3)/Canon