ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

фотоаппарат для съемки в клубе

Lera May Lera May вс 6 май 2012 17:05
#1 фотоаппарат для съемки в клубе

доброго времени суток всем, кто сейчас здесь)
ребят, у меня такая проблема. хочу снимать в клубах (+ концерты, разные мероприятия и т.д.). скажите, у кого есть в этом опыт, есть ли какая-то принципиальная модель фотоаппарата, с которой делать снимки в клубах наиболее благоприятно?
вообще изучала разные полупроф фотоаппараты, и остановила свой выбор на canon 7d и на nikon d7000. если это конечно имеет значение)
мир



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #1 от Lera May вс 6 май 2012 19:56
#2 Re: фотоаппарат для съемки в клубе

Lera May,
Дело не сколько в камере, сколько в светосильном об'ективе. Как правило в клубах плохое и не профессиональное освещение. Оптика желательна с F 1.4. Ну и помимо "штатного" об'ектива необходим телевик



Lera May Lera May ответ на #2 от Михаил Максимов пн 7 май 2012 16:24
#3 Re: фотоаппарат для съемки в клубе

Михаил Максимов,
спасибо за ответ)
честно говоря, наблюдаю за фотографами в таких заведениях, я заметила, что они частенько обходились непритязательными объективами, которые шли чуть ли не в наборе с фотоаппаратом. Их частенько спасали вспышки, особенно если они были беспроводными.



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #3 от Lera May ср 9 май 2012 02:41
#4 Re: фотоаппарат для съемки в клубе

Lera May,
Вспышка "убивает" свет мероприятия. Далеко не везде Вам дадут снимать со вспышкой



ответ на #1 от Lera May ср 9 май 2012 13:43
#5 Re: фотоаппарат для съемки в клубе

Lera May,

есть ли какая-то принципиальная модель фотоаппарата, с которой делать снимки в клубах наиболее благоприятно?
есть такая партия, в смысле камера. Она под разными названиями выпускается, но ее отличительная особенность от остальных ярко выражена. Это цена не менее 200 тыщ рублей и наличие кнопки СЪЕМКА В КЛУБЕ.
В связи с вышеизложенным canon 7d и nikon d7000 не подойдут. Они исключительно для свафото сделаны.



Lera May Lera May ответ на #5 от ср 9 май 2012 20:00
#6 Re: фотоаппарат для съемки в клубе

Александр Заколдаев,
спасибо за заметки про кэнон и никон
что ж, печалит высокая цена на такие фотоаппараты)



Михаил Максимов Михаил Максимов ответ на #6 от Lera May пт 11 май 2012 14:41
#7 Re: фотоаппарат для съемки в клубе

Lera May,

что ж, печалит высокая цена на такие фотоаппараты
Вы ещё на последнюю Лейку не видели улыбаюсь



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #6 от Lera May пт 11 май 2012 16:28
#8 Re: фотоаппарат для съемки в клубе

Lera May,
с Александром Васильичем надо говорить жестко. Самым суровым тоном спрашиваете его, что он думает о кризисе новых идей в области шторно-щелевых затворов, а также о форме боке в эльке 17-40. Разумеется, вам форма боке кажется никуда не годной и окончательно дискредитирующей всю кэноновскую линейку. На компромиссы не соглашайтесь. И только после этого можно спрашивать про клубы. Разумеется, вы точно знаете, что все клубы - г..., настоящего художника там всякий может обидеть. Только при этом условии Александр Васильич перестанет рисовать лишние нули и обсуждать мифические кнопки подмигиваю



ответ на #8 от Анатолий Попов пт 11 май 2012 21:03
#9 Re: фотоаппарат для съемки в клубе

Анатолий Попов,

[с Александром Васильичем надо говорить жестко
не надо жестко. Если к нему подойти ласково и с пониманием, то он может поделиться опытом фотографирования в клубе моряков славного города Лиепаи попсовыми камерами Смена 8 и Зенит В.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #9 от сб 12 май 2012 10:47
#10 Re: фотоаппарат для съемки в клубе

Александр Заколдаев,
Смена 8 - не попсовая камера, а культовая. Как самолет АН-2. Насчет Зенита В не помню, у меня был с другой буквой.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #9 от сб 12 май 2012 10:55
#11 Re: фотоаппарат для съемки в клубе

Александр Заколдаев,

не надо жестко. Если к нему подойти ласково и с пониманием


Однако ж, принцип "good cop, bad cop" действует безотказно подмигиваю



обновлено: 17:04