ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте,...

Nina Y. Nina Y. чт 17 май 2012 15:58
#1 Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Здравствуйте!

Я недавно начала фотографировать, но уже пользовалась различными камерами. У меня сейчас "Сони", но это маленькая камера, и все говорят, что если я хочу заниматься фотографией (а я очень хочу), то мне нужно купить хорошую камеру с хорошей оптикой.

Мне давали попробовать одну камеру Canon с огромным объективом, мне очень понравилось всё, кроме веса фотоаппарата (пришлось даже поставить его на камень, чтобы делать снимки).

Хочу купить фотоаппарат и объектив, но не знаю, какой выбрать. Та, тяжелая, камера называлась Canon 350D, это очень дорогая версия? Про название объектива я не знаю, но он был очень большой и хороший, как мне сказали.

Я решила, что пусть будет тяжелая камера и тяжелый объектив. Главное, чтобы можно было снимать отличные фотографии, как у Олега Лобачева. Мне сказали, что без хорошей оптики такие фотографии снять нельзя.

Я решила в этом году не ехать в отпуск, а купить хороший фотоаппарат. На работе мне один фотограф предлагает купить камеру, Canon 50D, но он говорит, что у него только "чушка", а стекла к ней он мне не продаст. Я поискала в интернете, но не нашла про чушку ничего, а про такой фотоаппарат написано очень много, но я не могу понять, хорошо это или плохо.

Скажите, 50D - это хорошая камера, или мне нужно обязательно купить 350D? Можно ли снимать хорошие фотографии, если у меня будет объектив без стекол?



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #1 от Nina Y. чт 17 май 2012 18:39
#2 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
боюсь что ваши вопросы, а также манера их изложения вызовут ммм... насмешки.

и все говорят, что если я хочу заниматься фотографией (а я очень хочу), то мне нужно купить хорошую камеру с хорошей оптикой.


можно купить не очень хорошую камеру и иметь не самую хорошую оптику и все равно заниматься фотографией.

Та, тяжелая, камера называлась Canon 350D,


Это относительно легкая и маленькая камера.

это очень дорогая версия?


Это старая камера, выпускалась году в 2003-2005.

Про название объектива я не знаю, но он был очень большой и хороший, как мне сказали.


А еще есть маленькие и хорошие объективы.

Главное, чтобы можно было снимать отличные фотографии, как у Олега Лобачева.


Так может вы посмотрите какая камера написана под понравившимся снимком и ее и купите?


Canon 50D, но он говорит, что у него только "чушка", а стекла к ней он мне не продаст.


улыбаюсь не "чушка", а "тушка", вы бы его попросили по-простому сказать: корпус и объектив, а не "тушка" и "стекло".


а про такой фотоаппарат написано очень много, но я не могу понять, хорошо это или плохо.


Наверное то, что написано много - это хорошо, можно прочитать, и плохо, если бы было написано мало - тогда нечего было бы читать.

Скажите, 50D - это хорошая камера, или мне нужно обязательно купить 350D? Можно ли снимать хорошие фотографии, если у меня будет объектив без стекол?


Может вы сначала книжку какую-нибудь прочитаете по теме, чтобы не спрашивать про объективы без стекол, а то ваши вопросы сильно смахивают на хохму.



Nina Y. Nina Y. ответ на #2 от Николай Обухов чт 17 май 2012 19:58
#3 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Николай Обухов,

Я думала, что здесь - форум фотографов, что здесь нужно уметь (и учиться) фотографировать, а не знать, какие стекла нужно покупать для объектива.

Нельзя научиться всему сразу, нужно что-то выбрать как главный приоритет. А остальное придется спрашивать, даже если это выглядит смешно. Я так думаю.

Потом, когда я буду снимать профессионально, я разберусь в камерах и объективах. А пока надо мной, конечно, все подшучивают. Как я могла сказать ему про корпус и объектив, если не знала, о чем он говорит? Теперь-то я знаю, и буду знать.

Про камеру я поняла. Буду брать 50D, только не у этого коллеги, чтобы он меня еще раз не обманул.


Так может вы посмотрите какая камера написана под понравившимся снимком и ее и купите?


Я так и хотела, но там все время разные камеры написаны. Но я уже выбрала. Сейчас на улице такая красота, нужно скорее покупать камеру, чтобы все это снимать. Каждое мгновение хочется остановить!



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #3 от Nina Y. чт 17 май 2012 21:24
#4 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

здесь нужно уметь (и учиться) фотографировать, а не знать, какие стекла нужно покупать для объектива.


Ну какие стекла для объектива? Уверен, что 99.8% фотографов никогда не занимались самостоятельным изготовлением объективов и никаких стекол им покупать не было нужно. Это жаргонные выражения: "тушка" = body = камера без объектива, "стекло" = lens = объектив.
Вы зайдите в любой фотомагазин и поищите стекла для объективов, вряд ли найдете.
И напрасно вы думаете, что фотографу не нужно знать про используемое оборудование.

Как я могла сказать ему про корпус и объектив, если не знала, о чем он говорит?


я как раз об этом и написал: если непонятно, то надо было попросить сказать нормальными словами, а не жаргонными выражениями.

Про камеру я поняла. Буду брать 50D, только не у этого коллеги, чтобы он меня еще раз не обманул.


Я вроде ничего и не советовал. Непонятно почему вы услышав про 2 камеры вдруг решили выбирать из них, даже у кэнона есть куча других камер, у других производителей тоже линейки ничем не хуже. И необязательно выбирать из б/у, вы ведь вряд ли сможете проверить все ли в них в порядке, а при покупке новой хоть гарантия производителя есть.



Nina Y. Nina Y. ответ на #4 от Николай Обухов пт 18 май 2012 00:34
#5 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Николай Обухов,

Спасибо за ответ! Я в детстве целый год жила в Англии, и даже могу свободно говорить по-английски. Но все равно не догадалась, а сейчас понимаю, что должна была догадаться.

Я еще спросила в другом месте про камеру, там мне посоветовали Canon 50D и Tokina 12-24mm f/4 AT-X Pro DX AF

Это хороший выбор?



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #5 от Nina Y. пт 18 май 2012 06:47
#6 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia:
Я еще спросила в другом месте про камеру, там мне посоветовали Canon 50D и Tokina 12-24mm f/4 AT-X Pro DX AF
Это хороший выбор?


Не знаю, я видел их только на картинках. Вот здесь описана стратегия выбора фотоаппарата: http://www.photoforum.ru/art/210.ru.html
В контексте данной статьи 50D - это "средняя" модель. Вряд ли вы будете использовать все ее функции до того момента, пока она совсем морально устареет.
Я лично в свое время покупал младшую модель с китовым объективом и ничуть не жалею.
Если вам не нравится большой вес, то, видимо, следует обратить внимание не на большие и достаточно тяжелые (типа 50Д) камеры, а на легкие, иначе вы свою тяжелую не будете таскать только потому, что она большая и тяжелая. Сейчас в моде беззеркальные камеры со сменными объективами типа Sony Nex-5N, можно их рассмотреть в качестве варианта.



ответ на #6 от Николай Обухов пт 18 май 2012 11:25
#8 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Николай Обухов:

типа Sony Nex-5N

Николай, если есть такая возможность, посмотрите http://www.photoforum.ru/photo/686983/ до замены картинки 16 май 2012 19:43
Там был EXIF.



Nina Y. Nina Y. ответ на #8 от пт 18 май 2012 12:58
#10 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Ώ,

Там не было EXIF! Там была плохая резкость, я ее поправила. Но все равно я хочу удалить эту фотографию, про нее никто ничего не говорит.



ответ на #10 от Nina Y. пт 18 май 2012 13:08
#12 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Ну не было - так и не было.
Вот и ладушки...
молчу как могила



Nina Y. Nina Y. ответ на #12 от пт 18 май 2012 13:16
#14 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Ώ,

А что такое EXIF? Если хотите старую фотографию, я могу Вам ее прислать



ответ на #14 от Nina Y. пт 18 май 2012 15:01
#19 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia
-

Там не было EXIF!

-
А что такое EXIF?

Э-э-э... Да...

Не, всё нормально, ничего не надо. молчу как могила



Nina Y. Nina Y. ответ на #19 от пт 18 май 2012 15:15
#20 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Ώ,

Я думала, что EXIF - это какой-то недостаток у фотографии. И сказала, что я ничего такого не убирала, а только нерезкость.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #5 от Nina Y. пт 18 май 2012 09:25
#7 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

Я еще спросила в другом месте про камеру, там мне посоветовали Canon 50D и Tokina 12-24mm f/4 AT-X Pro DX AF


Токина 12-24 - это широкоугольный объектив. Как широкоугольник он весьма не плох. Но, скажем, для портрета он совершенно не годится, т. к. будет давать сильные искажения (свойство всех широкоугольников). Получается, что для съемки портрета, Вам к нему надо будет докупить еще объектив с фокусным расстоянием 50 или 85.
Как вариант, на первое время можно взять объектив canon ef-s 18-135mm f/3.5-5.6 is. Потом, когда погрузитесь в в предмет поглубже, уже сами поймете - что еще Вам нужно.



Nina Y. Nina Y. ответ на #7 от Герхард Нейфельд пт 18 май 2012 13:03
#11 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Герхард Нейфельд,

Вы - мой самый любимый комментатор! Я всегда понимаю все, что Вы хотите сказать!

Мне очень хочется снимать природу, а портреты могут и подождать! Но я еще подумаю немного. Долго думать нельзя, нужно срочно купить



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #3 от Nina Y. пт 18 май 2012 12:25
#9 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
вы даже не представляете, как вам повезло, что первым дипломатично ответил Николай Обухов, а не те, кто обычно первыми отвечают на вопросы новичков подмигиваю

Сначала ответы в манере тех первых:
- учите матчасть
- каков вопрос, таков ответ
- почитайте, наконец-то, книжку
ну, и т.д., в том числе про блондинок подмигиваю

А теперь мягко:

- боюсь, что ни у кого не хватит терпения объяснять азы, тем более, что куча хорошо написанных статей с легкостью отыскивается в инете. И даже хорошо написанные книги.

- обучение любому ремеслу предполагает некоторые самостоятельные усилия, в том числе и по поиску ответов на вопросы

- над вами будут подшучивать ровно до тех пор, пока вы не разберетесь, что к чему. Я даже думаю, что ваш знакомый фотограф - достойный человек, и если он увидит реальный интерес к фотографии, то и говорить будет серьезно. Спрашивайте его. Просто у него в голове постоянно крутится вопрос, готовы ли вы услышать то, что он скажет. А терпеть шутки наставника - удел учеников подмигиваю

-

Потом, когда я буду снимать профессионально, я разберусь в камерах и объективах.

Иногда бывает и так, но очень редко. Обычно наоборот. Хотя бы элементарные знания нужны, чтобы снимать технически правильно. Ваша фраза звучит примерно как "Потом, когда я буду рисовать профессионально, я разберусь в красках и кистях".

- и последнее - а что, в следующем году весны не будет? А, ну да, конец света в декабре, как я мог забыть подмигиваю Между прочим, еще будут лето и осень. Как минимум подмигиваю



Nina Y. Nina Y. ответ на #9 от Анатолий Попов пт 18 май 2012 13:11
#13 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

Я нигде не писала, что я - блондинка! И фотографии моей пока на этом сайте нет. А, может быть, никогда и не будет!

А фототехнике я научусь! Еще увидите, какие у меня будут фотографии! Мне говорили, что у меня есть способности.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #13 от Nina Y. пт 18 май 2012 14:19
#16 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
я нисколько не сомневаюсь, что вы всему научитесь. А блондинка - это состояние души подмигиваю



Nina Y. Nina Y. ответ на #16 от Анатолий Попов вс 20 май 2012 22:13
#26 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

У моей души - совершенно другое состояние. У нее - состояние фотографа!



ответ на #9 от Анатолий Попов пт 18 май 2012 13:22
#15 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов:
-

первым дипломатично ответил Николай Обухов, а не те, кто...

Правильно замечено, своевременно!
Те, кто... в это время обсуждали подробности ближайшей московской сходки хулиганствующей части ФФ и, как следствие, потеряли бдительность.
Исправимся и впредь постараемся бдить бдительней.
-
а что, в следующем году весны не будет? А, ну да, конец света в декабре, как я мог забыть

До чего же заразна атмосфера ФФ...:
ответы в манере тех первых:
в том числе про блондинок

улыбаюсь



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #15 от пт 18 май 2012 14:32
#17 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Ώ,

обсуждали подробности ближайшей московской сходки хулиганствующей части ФФ и, как следствие, потеряли бдительность


Главное, не потеряйте бдительность, когда приедет ОМОН подмигиваю И поосторожнее с фразами на тему, как выбрать хорошую камеру подмигиваю



ответ на #17 от Анатолий Попов пт 18 май 2012 14:52
#18 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Ланна.
Типоуговорили! улыбаюсь
Терять эту самую б-тельность впреть не бум.
Eue.



ответ на #1 от Nina Y. вс 20 май 2012 20:31
#22 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
1. Вы сами еще не определились - зачем и для чего, ЭТО Вам надо?.
2. Что бы что-то выбирать, надо неммного представлять что в итоге Вы хотите получить от того что пользуете.
3. ТО что у Вас в руках современная с множеством наворотов камера, еще не факт, что таким же бесподобным будет конечный результат.
4. Качество результата не зависит от того, какой агрега Вы держите в своих прелестных ручках.
5. Любая форматная пленочная камнре по качеству (восприятию) порвет любую, даже среднеформатную цыфромыльницу.
Итого!
Смена 8, ФЭД, ЗЕНИТ, Киев (это из советских) и вперед, к высотамТАМчЕГОТО улыбаюсь
А ТАКЖЕ ВСЕ СОВРЕМЕННОЕ ЦыФРОВОЕ
+
СНИМАТЬ, СНИМАТЬ И СНИМАТЬ. Как говорил тов. Ленин.
АМИНЬ!
СЛАГЕН!!
подожди



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #22 от вс 20 май 2012 22:47
#29 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Александр Заколдаев,

СНИМАТЬ, СНИМАТЬ И СНИМАТЬ. Как говорил тов. Ленин.
А у Вас из Медведева о фотографии цитат нет? Он же ведь Лейкой фотает подмигиваю



ответ на #29 от Всеволод ОЗЕРОВ пн 21 май 2012 01:42
#37 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Всеволод ОЗЕРОВ,
в последний раз, когда я его видел, он снимал марком 2 от кэнон.
Ничего плохого не хочу сказать про нашего 1-го министра, но он в отличии от Вас, Всеволод, все-таки больше сниматель, чем фотограф.
Поэтому его Лейку рекламировать не буду.....



Nina Y. Nina Y. вс 20 май 2012 22:10
#24 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Всеволод ОЗЕРОВ,

Спасибо большое за совет! У меня сейчас очень хорошая камера Sony DSC-HX7V, но все говорят, что с такой камерой я не смогу стать профессионалом.

Мне рассказывали, какие у нее недостатки, но я тогда не смогла все понять. Сейчас я бы смогла понять, но мне больше про нее не рассказывают, а даже советуют снимать ей. Как Вы сейчас.

Я уже снимала зеркалкой и поняла, что это - тяжелая работа. Но она мне понравилась, и даже звук, который зеркалка издает, когда нажимаешь на кнопку.

Но я обязательно еще подумаю.



Nina Y. Nina Y. вс 20 май 2012 22:12
#25 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Всеволод ОЗЕРОВ,

Вот, мне тоже кажется, что Александр Заколдаев надо мной смеется. Не буду слушать его советы!



ответ на #25 от Nina Y. пн 21 май 2012 12:07
#40 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

мне тоже кажется, что Александр Заколдаев надо мной смеется
да какой смех? Слезы.
Вы хотите что бы можно было снимать отличные фотографии, как у Олега Лобачева? Берите Соню 77-ю.
Если хотите что бы как у Йозефа Судека, то берите кардан он как раз тяжелый.
Так же советую посмотреть чем снимали советские фотоклассики.
Вам что надо та? Для понтов подойдет что-то красиво-большое-дорогоеСдлиннымОбъективом. Для творчества достаточно спичечного коробка с дырочкой и кусочком пленки внутри. Глядишь и отпуск отменять не придется. улыбаюсь
Такая тема! Врубайся, страна!
Люди хотят поэзии на…
Ни западных схем,
Ни восточных традиций,
Ни удовлетворения личных амбиций,
Ни перемен, ни продуктов распада -
Этого ничего не надо.



вс 20 май 2012 23:24
#30 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Всеволод ОЗЕРОВ,
Глория из рода Пропиа (мегрелы, осетины, может итальянцы) ... читать надо больше про историю, Всеволод ...



Nina Y. Nina Y. ответ на #30 от вс 20 май 2012 23:57
#31 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Владимир Б.,

Я бы хотела быть такой умной, как Вы



Всеволод ОЗЕРОВ Всеволод ОЗЕРОВ ответ на #31 от Nina Y. пн 21 май 2012 00:24
#34 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
Не стоит, потому он и фотографировать не умеет, что такой умный. А я вот просто мудрый подмигиваю



ответ на #31 от Nina Y. пн 21 май 2012 00:53
#35 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
Вот вам выдающийся теоретик современного троцкизма В.Озеров дал мудрый совет про мыльницу, но В.Озеров, также, как и Троцкий поверхностен и не конкретизирует ... а я даю вам конкретные марки, - Canon PowerShot G11/G12 и совсем свежая модель G1X ... характеристики у них великолепные, максимально приближены к зеркалкам, они разве что лезгинку не танцуют ... и достаточно компактны ... для путешественников и городских бродяг, передвигающихся по городу без штатива замечательные камеры ... для съёмок в помещении и для портретов не годятся ...



ответ на #35 от пн 21 май 2012 11:12
#39 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Владимир Б.,

для съёмок в помещении и для портретов не годятся ...
ага... вот где собака порылась улыбаюсь
Как раз для такого случая еще существуют (и при желании их можно найти) карданные камеры. 4х5" - хороший размерчик для открыточных портретов-натюрмортов.



Nina Y. Nina Y. ответ на #35 от пн 21 май 2012 12:12
#41 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Владимир Б.,

Я посмотрела в Яндексе. Мне кажется, что он ничем не отличается от моей "мыльницы". Зачем я буду менять одну "мыльницу" на другую?



ответ на #41 от Nina Y. пн 21 май 2012 15:30
#42 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
Это не простая мыльница, а волшебная, Глория из рода Пропиа! ... полностью ручные настройки, RAW, f/2.8, и сразу прикупи к ней маленькое устройство для дистанционного спуска затвора (покупается отдельно) и Петербург падёт к твоим ногам ...



Nina Y. Nina Y. ответ на #42 от пн 21 май 2012 18:10
#43 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Владимир Б.,

Зачем я буду покупать дорогущую камеру, и все в ней делать вручную? Камера должна быть профессиональной, все делать как профессионал. Я так понимаю, это означает, что камера все должна делать сама. Сейчас у меня камера тоже все делает сама, но в ней нет правильного интеллекта, а профессиональная все это должна будет уметь.

И еще я думаю, что в профессиональной камере все должно быть так, чтобы не покупать больше никаких маленьких устройств. Когда я покупаю себе платье, на нем уже есть поясок и пуговицы. И карманы тоже уже есть.



ответ на #43 от Nina Y. пн 21 май 2012 19:08
#44 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
Вот что тебе нужно, Глория из рода Пропиа, -
http://boutique-photo.ru/collection/fotoapparty/product/leica-m9-body-black-2
... но дороговато ...



Nina Y. Nina Y. ответ на #44 от пн 21 май 2012 20:22
#45 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Владимир Б.,

Вы опять смеетесь надо мной. Я не буду покупать такую камеру, она дедовская.



ответ на #45 от Nina Y. вт 22 май 2012 00:35
#46 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

она дедовская.
ну почему? Есть цвета аквамарин со стразами, для блондинок...

Купите себе Люитель-166. Этоя типа НЕ издеваюсь.



Анна Анна ответ на #46 от вт 22 май 2012 02:34
#48 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Александр Заколдаев,
интересно, а цена не смутила.. хи-хи..
и какое бы определение было дано хасселю с мамией.. прадедовская, наверно... хи-хи



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #45 от Nina Y. вт 22 май 2012 15:12
#54 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

Я не буду покупать такую камеру, она дедовская


Правильно, не слушайте этих зловредов подмигиваю У Пентакса куча гламурненьких зеркалок.



Nina Y. Nina Y. ответ на #54 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 16:02
#55 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

Спасибо! Про Пентакс я вообще ничего не знала. А у него есть хорошая оптика? Мне обязательно нужен хороший объектив.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #55 от Nina Y. вт 22 май 2012 17:05
#61 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
у Пентакса все хорошее. Это один из ведущих производителей фотоаппаратуры, причем с давней историей. В этом смысле он в одном ряду с другими известными брэндами. А вот характерная изюминка Пентакса как раз в том, что он любит красить зеркалки в разные гламурные цвета. Как я понимаю, для вас это очень важная характеристика фотоаппарата.



Nina Y. Nina Y. ответ на #61 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 17:12
#63 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

Вы совершенно ошибаетесь. Если я купила красненький фотоаппарат, то это потому, что я тогда не собиралась становиться профессиональным фотографом. И еще я сама никому первая не рассказывала про то, что у меня она красная. Это у меня вытянули обманом.

Когда мне давали пофотографировать зеркалльной камерой, она была черная, и мне это нравилось. У профессионалов не может быть цветных камер, это глупо. Скажите, а Canon 350D - это профессиональная или полупрофессиональная камера? Я поняла, что мне нужна полупрофессиональная, которая умеет делать много разных штуковин, а чтобы она умела снимать только один сюжет, и снимала весь день, мне совсем не обязательно.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #63 от Nina Y. вт 22 май 2012 18:28
#68 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

я сама никому первая не рассказывала про то, что у меня она красная. Это у меня вытянули обманом


Я как-то не обратил внимания, кто и что у вас вытянул обманом. Просто я понял, что вам не нравятся угловатые железяки с дизайном из тех времен, когда не умели делать хитро изогнутые поверхности. Для многих это воспоминание о том времени, когда все было просто и понятно, потому что делалось руками.

Черный цвет хорош тем, что, во-1, не отвлекает внимание, во-2, не привлекает внимание, а в-3, олицетворяет строгость и значительность. То есть дорогой фотоаппарат должен быть большим, черным и немного угловатым, как лимузин. Ничего особо профессионального в нем нет.

И в Canon 350D тоже нет ничего особо профессионального, если не считать того, что многие отличные фотографы пользуются им и делают замечательные снимки. Это вторая бюджетная цифрозеркалка от Кэнон, выпущена в 2005 г. В ней были устранены многие недостатки первой, в том числе ошибки маркетологов. К настоящему времени сильно устарела. Посмотрите хотя бы, сколько моделей было после нее. До 600D уже добрались через каждые 50. Механика наверняка сильно изношена.

а чтобы она умела снимать только один сюжет, и снимала весь день, мне совсем не обязательно


Это называется "съемка на паспорт" подмигиваю



Nina Y. Nina Y. ответ на #68 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 19:21
#74 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

У меня есть коллега на работе, он мне продает Canon 50D. Я уже поняла, что это хорошая камера, и я смогу долго ей фотографировать.

Только у нее нет объектива



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #74 от Nina Y. ср 23 май 2012 11:14
#86 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
лично у меня 50D нет, но тоже слышал хорошие отзывы. А насчет объектива можно полистать этот же раздел форума за этот и прошлый год. Тема выбора объектива для Кэнона обсуждалась миллион раз или даже чуть больше.



ответ на #68 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 23:00
#76 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Механика наверняка сильно изношена.
Анатолий, у меня возник вопрс. Почему механика механических пленочных камер работает дольше, чем механика зеркальных и прочих цЫфромыльницкакихто?



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #76 от ср 23 май 2012 10:50
#82 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Александр Заколдаев,
маркетинг становится грамотнее, етить его...

Если они могут пообещать для одного ценового сегмента ресурс в 50 тысяч срабатываний, а для другого - 100 тысяч, то почему бы им и не научиться выполнять обещание?



Анна Анна ответ на #43 от Nina Y. вт 22 май 2012 02:15
#47 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

Я так понимаю, это означает, что камера все должна делать сама.
ага, выбирать за вас ракурс, исо, выдержку/диафрагму, а прежде всего объект и время съемки. ёпрст. Я сколько читаю ваши изречения, все диву даюсь. Вот.. блин.. "я стану профи", ага, т.е. значит, к примеру, художнику, учителю, юристу надо получить в/о, а фотографом может стать любой. Да, может, но это единицы, которые снимают и цифромыльницей великолепно, камера здесь не при чем, и обскурой снимут.
Фигню постоянно несёте, задолбало!, простите.

В порядке совета - послушайте умных товарищей (Владимира Б., например). Вес объективов и камер никак не соотносится с тем, что они вам выдадут ШИДЕВР! Как раз цифромыльницы больше сосредоточены на том, чтобы больше "отдавать" норм. материала для тех, кто ищет волшебную кнопку. И весьма странно все равнять по весу, есть ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ!
А "тяжелые"зеркалки" подразумевают работу с ними денно и ночно, смену и покупку объективов в цену их самих, хорошего штатива, фильтров на объективы и т.д. и т.п. (к вопросу "чтобы не покупать больше никаких маленьких устройств") + все же "поисковик" яндекс или гугл, если у вас нету его в инете, то рекомендую установить.

как-то так.

Удачи.



ответ на #47 от Анна вт 22 май 2012 02:43
#49 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анна Цветковская,

Фигню постоянно несёте, задолбало!, простите.
Ань, ты еше не поняла, что все это простой стЁб?
Gloria of Propia просто скучно...



Анна Анна ответ на #49 от вт 22 май 2012 03:13
#50 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Александр Заколдаев,
да, поняла, она не знает какой цвет выбрать.. блонд абрикосово-золотистый или пепельный...



Nina Y. Nina Y. ответ на #47 от Анна вт 22 май 2012 12:43
#51 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анна Цветковская,

Спасибо за подробный ответ. Я буду его изучать!

У меня тоже бывают дни, в которые хочется сказать всем вокруг грубые слова. И знаете, что я придумала? В такие дни я просто не включаю интернет, чтобы не обидеть хороших людей, которые ничего мне плохого не сделали.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #51 от Nina Y. вт 22 май 2012 16:05
#56 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
Почитав Ваши посты... Скажите, но только честно, Вы над нами, старыми дядьками, прикалываетесь или мне только так показалось? А то мы перед прекрасной незнакомкой (эх... интернет - коварная штука) хвосты распустили павлинами, поем как соловьи, а Вы читаете да посмеиваетесь?
хи-хи



Nina Y. Nina Y. ответ на #56 от Герхард Нейфельд вт 22 май 2012 16:13
#59 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Герхард Нейфельд,

Все надо мной здесь смеются. Никто не распустил хвост павлином, все только и ждут, какую глупость я еще скажу.

Я начала читать книжки и даже сфотографировала размытый задний план, как посоветовал Олег Лобачев. А меня даже не делают Участником Сайта плачу



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #59 от Nina Y. вт 22 май 2012 22:28
#75 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
Но ведь я то над Вами не смеюсь. На счет участника сайта - выложите еще фото или два и подождите пару деньков - у админа дойдут руки, он сделает Вас участником. Ваши фото не худшие на этом сайте - это точно.
А все равно остается у меня ощущение, что Вы лукавите... сомневаюсь



Nina Y. Nina Y. ответ на #75 от Герхард Нейфельд ср 23 май 2012 11:39
#87 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Герхард Нейфельд,

Меня уже сделали Участником! Теперь я уже могу комментировать и ставить оценки!

А почему Вы думаете, что я лукавлю?



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #87 от Nina Y. ср 23 май 2012 12:09
#88 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

Меня уже сделали Участником!

Поздравляю!
А почему Вы думаете, что я лукавлю?

Это на уровне подсознания. Но оно ведь может и ошибаться, так что не придавайте этому особого значения улыбаюсь



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #43 от Nina Y. вт 22 май 2012 14:54
#52 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

Когда я покупаю себе платье, на нем уже есть поясок и пуговицы.


Вот это и есть профессиональное платье. С пояском и пуговицами, но без рюшечек. Продается в бутиках спецодежды. Предназначено для зарабатывания денег в неком ремесле.

Знаете, чем отличается профессиональная техника от любительской? Во-1, выносливостью, во-2, не связывает руки мастеру, и в-3, заточенностью под определенную задачу.

Любительская техника, во-1, должна доставлять удовольствие владельцу, во-2, повышать его самооценку в собственных глазах и среди окружающих, и в-3, побуждать как можно больше народа к покупке.

И еще я думаю, что в профессиональной камере все должно быть так, чтобы не покупать больше никаких маленьких устройств.


Вот как раз заточенность профессиональной техники под определенную задачу реализуется через покупку "маленьких устройств", коих предлагается невообразимое количество.

Вы попались на любимую удочку маркетологов: впихнуть в устройство как можно больше функций, половиной из которых потребитель никогда не воспользуется, написать крупными буквами "Pro" и убедить покупателей, что только это чудо инженерной мысли само решит все их проблемы.



Nina Y. Nina Y. ответ на #52 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 16:08
#58 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

Вы очень хорошо начали мне объяснять, про платье. Я сразу обрадовалась и подумала, что дальше тоже все пойму. А потом начала читать остальные слова, и там все сразу стало очень сложно.

Я бы очень хотела Вас попросить объяснить мне все на примерах с платьем. Я обещаю, что сразу все пойму!

Спасибо, Вы очень добрый!



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #58 от Nina Y. вт 22 май 2012 16:53
#60 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
я думаю, вы догадались, что под профессиональным платьем я подразумевал разного рода халаты, в которых ходят продавцы, медики, швеи, парикмахеры и т.д. и т.п. На этом примере четко видны требования к профессиональному инструменту: способность выдерживать интенсивную работу, не мешать мастеру, быть приспособленным к задаче. То есть профессиональный инструмент не потому профессиональный, что сам делает всю работу, а потому, что помогает мастеру эффективно работать и добиваться результата.

Пример почти на тему платья, наверняка близкий вам. В чем разница между профессиональной, полупрофессиональной и бюджетной швейными машинками?

Бюджетная просто шьет, остальное зависит от ловкости рук. Полупрофессиональная может сама делать миллион разных швов и даже цветочки вышивать. А профессиональная просто сделана из железа и может работать круглосуточно с перерывами на чистку и смазку. Ей не надо уметь делать миллион швов, потому что для другого шва есть машинка на соседнем рабочем месте, которая тоже пашет без выходных.



Nina Y. Nina Y. ответ на #60 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 17:06
#62 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

Я теперь совсем все поняла! Мне нужна полупрофессиональная камера! Какие камеры самые лучшие полупрофессиональные?



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #62 от Nina Y. вт 22 май 2012 17:57
#65 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

Какие камеры самые лучшие полупрофессиональные?


Я не готов ответить на вопрос в такой постановке. Не сравнивал. К тому же вопрос совсем не так прост, как кажется.

Во-1, что значит "самые лучшие"? Что для вас значит "самый лучший мужчина"? Тот, который много зарабатывает, или тот, который может побить хулиганов? Тот, с которым весело, или тот, которого вы любите, несмотря на скромный доход и еще более скромное умение драться?

Во-2, когда в дело вмешивается электроника, все становится очень запутанным. Весь модельный ряд зеркалок одного производителя примерно одного года выпуска сделан на одинаковых процессорах, примерно одинаковых фотосенсорах, а оптику можно прикрутить вообще из всего ассортимента.

Различия только в качестве корпуса, выносливости механики, количестве кнопок и зашитой внутрь программе. Причем есть тенденция добавлять в бюджетные камеры те возможности, которые в прошлом году были реализованы в более дорогостоящих. Это ведь просто программа.

Кэнон даже решил, что бюджетная линейка (трехзначные номера) уже недостаточно бюджетна, и параллельно выпускает еще более бюджетную (1000D, 1100D), причем она оказалась в чем-то лучше "дорогой бюджетной".

Так что если вы не хотите платить лишние деньги за более тяжелый корпус с теми же возможностями, присмотритесь для начала к бюджетным моделям.



Nina Y. Nina Y. ответ на #65 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 18:09
#66 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

Спасибо за подробный ответ! Вот только все стало совсем непонятно. Вы только что написали, что "Полупрофессиональная может сама делать миллион разных швов и даже цветочки вышивать", а бюджетная ничего этого не может. А сейчас говорите, что у полупрофессиональной есть те же самые возможности, и только очень тяжелый корпус.

А про лучшего мужчину я думаю, что все очень непросто. Если мужчина уже есть, то он и есть самый лучший. А если его еще нет, то можно выбрать такого, который будет умный и сильный, а потом уже полюбить!



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #66 от Nina Y. вт 22 май 2012 19:02
#71 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
а еще я говорил, что если в дело вмешивается электроника, то все становится очень запутанным. Просто в камеры разных ценовых сегментов ставят одну и ту же электронную начинку, но позволяют пользоваться ей соответственно ценнику. А вот более надежный, пыле-, влагозащищенный, еще какой-то там корпус и механические узлы с бОльшим ресурсом за меньшие деньги точно не предложат.

Так что и совсем примитивную швейную машинку вы найдете разве что в магазине игрушек. И еще в кладовке у бабушки, во времена ее молодости с маркетингом было как-то попроще, да и микросхемы куда попало не встраивали.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #62 от Nina Y. вт 22 май 2012 23:22
#80 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

Мне нужна полупрофессиональная камера
Скажу по секрету (только чтобы никто не слышал...): "Полупрофессиональных камер не бывает". Бывают или профессиональные или любительские. Это конечно не значит, что профессионалы не могут снимать любительскими камерами (они, собаки такие, все могут). Так же это не значит, что любители не могут снимать профессиональной камерой - нет в УК РФ статьи это запрещающей, даже в административном кодексе этого нет. Более того, профессиональной камерой могут щелкать даже не любители, а вообще люди от фотографии далекие. Лишь бы денег хватало. Отсюда вывод. Фотографию делает не камера, а тот, кто эту камеру держит в руках.



ответ на #52 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 23:06
#77 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

чем отличается профессиональная техника от любительской? Во-1, выносливостью, во-2, не связывает руки мастеру, и в-3, заточенностью под определенную задачу
во-во, точно рукопожатие Я всегда гоаорил, что Смена-8, Зенит-В, Пентакс-1000к, Киев,Салют и т.п. - это профтехника!!!



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #77 от ср 23 май 2012 10:56
#83 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Александр Заколдаев,
когда у моего Зенита-ЕТ порвались тесемки, тянущие шторки, мне эта конструкция не показалась шибко профессиональной.



ответ на #83 от Анатолий Попов пт 25 май 2012 12:20
#99 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,
я не упомянал в своем перечне зенит-ет. Но, когда у меня на перечисленных моделях порвется что-то, сдохнет процессор, перестанет работать автофокус, сломается пружинка привода шторки затвора и т.п. , я принепременно об этом сообщу.
Кстати, ББ в них работает отлично до сих пор улыбаюсь
зы Во всех современных дорогущих проффотокамерах есть существенные недостатки. Их работоспособность и ресурс сильно снижаются при отбивании ими от аборигенов, медведей, волков и забивании гвоздей. Т.е. подразумеваемая универсальность применения современной проффототехники есть вымысел производителя. Приплету сюда еще аккумуляторы, которые разряжаются ВСЕ дней через 5-10, а передвижную дизельную электростанцию случайно забываешь дома.
Поэтому лучше что-то типа старого доброго Зенита-В....



ответ на #99 от пт 25 май 2012 12:22
#100 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Александр Заколдаев,
Есть один большой недостаток в старой проффототехнике - очень неудобно сразу просматривать отснятый материал и изучать гистограмму...



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #43 от Nina Y. вт 22 май 2012 15:05
#53 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

Сейчас у меня камера тоже все делает сама, но в ней нет правильного интеллекта, а профессиональная все это должна будет уметь.


Характерная особенность профессиональной камеры - позволять мастеру самому выбирать, в какой мере камера может проявлять интеллект, и при этом помогать мастеру, а не загонять в свою схему.

То есть работа с профессиональной камерой строится примерно так: я хочу снять такой-то сюжет, хочу, чтоб было снято так вот и так, а насчет остального пусть позаботится автоматика.

Это любительские камеры предлагают: "давай все сделаю за тебя, только нажми кнопку".



Nina Y. Nina Y. ответ на #53 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 16:06
#57 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

Я все поняла! Это просто все потому, что я плохо умею объяснять свои мысли.

Я хотела сказать прямо как Вы, что я должна выбрать сюжет и навести камеру руками на этот сюжет, и нажать кнопку. А камера уже должна сделать все остальное.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #57 от Nina Y. вт 22 май 2012 17:22
#64 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
свои мысли вы сумели выразить достаточно красноречиво. Просто здешнее сообщество решило, что с такими мыслями вы не годитесь в сестры по разуму подмигиваю Снобы, что с них взять подмигиваю

Я хотела сказать прямо как Вы, что я должна выбрать сюжет и навести камеру руками на этот сюжет, и нажать кнопку. А камера уже должна сделать все остальное.


Не совсем так. Мастер выбирает сюжет, а потом говорит камере, мол, вот тут ты не смей со своей автоматикой влезать, и тут тоже я сам решу, и вот тут колесико сам покручу, как мне надо. А в остальном я полагаюсь на твой крутой процессор, автофокус и прочие несомненно полезные вещи. То есть для мастера фотоаппарат - это прежде всего хорошо управляемый инструмент, и в нем должно быть много разных кнопок.



Nina Y. Nina Y. ответ на #64 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 18:13
#67 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

Меня только что сделали Участником Сайта! Значит, меня приняли в сообщество! И я гожусь в сестры по разуму!

Про кнопки я тоже поняла. У меня сейчас тоже хороший фотоаппарат, но у него совсем мало кнопок. А мне хочется, чтобы можно было самой показать фотоаппарату, где я хочу резкое место. И чтобы можно было задний фон размывать так, как я хочу, а не так, как этого хочет фотоаппарат.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #67 от Nina Y. вт 22 май 2012 18:45
#69 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
вы растете на глазах подмигиваю

А насчет резкости где хочу и размытого заднего фона как хочу. Тут физику не обманешь, нужна большая матрица. То есть матрицы типа APS-C, а это все бюджетные и полупрофессиональные зеркалки. И беззеркальные камеры с такой матрицей. Сони такие выпускает - NEX-3, NEX-5, NEX-7.

Примерно тот же результат дают камеры с матрицей 4/3", то есть стандартов Four Thirds и Micro Four Thirds. Это вотчина Олимпуса на пару с Панасоником.
Близкий размер матрицы у Canon PowerShot G1 X.



Nina Y. Nina Y. ответ на #69 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 19:15
#72 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

Наверное у моего фотоаппарата небольшая матрица. У меня все время получаются фотографии, где нет никакого размытия.

Я теперь поняла, какая мне нужна матрица. Буду искать правильный фотоаппарат.



Анна Анна ответ на #72 от Nina Y. вт 22 май 2012 23:06
#78 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,
если речь идет о цифромыльнице - то да,
если говорить о цифрозеркалках типа 50D, то на картинку (размытие заднего фона, оно называется "боке") сильно влияет как раз объектив.
К примеру:
это http://www.photoforum.ru/photo/639005/ кенон 2.8/60
это http://www.photoforum.ru/photo/685107/ кенон 55-250 (телевик)
штатным 18-55 мм такая "картинка" не получится уже (он для общих видов - пейзажей в основном). Именно поэтому фотограф, покупающий цифрозеркалку со сменной оптикой должен учитывать то, что объектив ему нужен не один, а хотя бы 3 для покрытия всех фокусных расстояний и для творчества, а то и штук 5. А Вы это слушать не хотите и именно поэтому я немного поругалась, а не отнюдь из-за какого-то "плохого настроения", именно наблюдая за Вашими ответами, посему не в обиду, надеюсь.
Вот здесь http://www.photoforum.ru/eq.ru.html можно посмотреть, что получается той или иной камерой и объективами.

Поздравляю со статусом участника!

Фотография с березовыми почками мне понравилось, и также то, что хоть по фото прислушиваетесь к мнению коллег! )
Также нравится Ваш оптимистичный настрой и стремление.

p.s. очень хороший сборник фотостатей здесь: http://photo-element.ru/#ps

по объективам, хоть и устаревшая, но основы:
http://photo-element.ru/book/lenses/lenses.html



Nina Y. Nina Y. ответ на #78 от Анна вт 22 май 2012 23:30
#81 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анна Цветковская,

Спасибо, я поняла про то, что нужно несколько объективов. Но придется начинать с какого-то одного. Я очень люблю природу и хочу ее фотографировать. Когда я фотографировала на телефон, мне все время хотелось, чтобы в картинку поместилось побольше, а все время не помещалось. И я в магазине сказала, что мне нужен фотоаппарат, в который все помещается. Теперь я понимаю, что бывают разные объективы, и что в телевоне объектив не такой, как в моем фотоаппарате. Я буду покупать такой объектив, в который будет влезать побольше всего.

Ко мнению коллег (ура! мы теперь - коллеги!) я всегда прислушивалась, и даже очень. Просто я поняла, что всем верить нельзя. И еще, что даже когда люди хотят помочь искренне, то они все равно все всё разное говорят. И нужно выбирать то, что нужно мне. И еще читать книжки.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #81 от Nina Y. ср 23 май 2012 11:09
#85 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

Я буду покупать такой объектив, в который будет влезать побольше всего.


И однажды, глядя на свои снимки, поймете, что в объектив должно влезать только главное.

Нельзя сфотографировать весь лес. Получится каша. Можно сфотографировать дерево среди леса, тропинку среди леса, полянку среди леса, а весь лес нельзя.



Nina Y. Nina Y. ответ на #85 от Анатолий Попов ср 23 май 2012 19:44
#91 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

Я Вам верю. Но пусть это будет мой маленький каприз



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #91 от Nina Y. чт 24 май 2012 10:40
#94 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Gloria Propia,

Но пусть это будет мой маленький каприз


Все, что хотите, за ваши деньги подмигиваю



ответ на #64 от Анатолий Попов вт 22 май 2012 23:10
#79 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,
потом говорит камере, мол, вот тут ты не смей со своей автоматикой влезать
очень точно сказано. Абсллютное большинство современных камер эту возможность дают фотографу...



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #79 от ср 23 май 2012 11:02
#84 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Александр Заколдаев,
вот только большинство из этого абсолютного большинства заставляют искать указанную возможность в меню.



ответ на #84 от Анатолий Попов ср 23 май 2012 17:42
#89 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов:

заставляют искать указанную возможность в меню

Да вроде бы режим М включается без залезаний в меню...



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #89 от ср 23 май 2012 18:26
#90 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Ώ,

Да вроде бы режим М включается без залезаний в меню...


Зато все остальное приходится там искать. И не факт, что найдется.



ответ на #90 от Анатолий Попов ср 23 май 2012 21:30
#92 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

все остальное приходится там искать

???
Что именно надо искать в меню, когда включён режим М ?
В #64 речь шла о профессиональной работе с камерой (или на достаточно высоком любительском уровне),
следовательно RAW установлен по умолчанию.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #92 от чт 24 май 2012 10:37
#93 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Ώ,
верно, в #64 речь шла о профессиональной работе с камерой. Но затем в #79 Александр Васильич заметил, что

Абсллютное большинство современных камер эту возможность дают фотографу...
Так что круг обсуждаемых камер резко расширился.

следовательно RAW установлен по умолчанию


Я не уверен, что RAW имеет отношение, например, к настройкам автофокуса. Как раз они не выводятся на отдельные кнопки в дешевых камерах.



ответ на #93 от Анатолий Попов чт 24 май 2012 12:35
#95 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

...верно, в #64 речь шла
...Но затем в #79 Александр Васильич заметил
...круг обсуждаемых камер резко
...Я не уверен
...в дешевых камерах


Вот до чего же приятно, когда беседу бормочуть два умных или, не побоюсь этого слова, гениальных товарищща!
Не кофликтуют, не матерятся, не бьют морды и не стреляют друг в друга, а ищут по ходу бормотания компромиссы. подожди

Да-да, я согласный, мы просто обсудили степень удобства управления камерами разных типов в ручном режиме.
Вывод очевиден: недешёвые тётьСони - самые луччие в мире камеры!
Ура, товарищщи!
Все в магазины и все, как один, за Сонями!



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #95 от чт 24 май 2012 14:56
#96 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Ώ,

два умных или, не побоюсь этого слова, гениальных товарищща!


Во-1, не "или", а "и" подмигиваю

Во-2, и впредь не бойтесь этого слова. Будьте смелее, товарищ. Надо мужественно называть вещи своими именами. Если исключительно из скромности не хотите своими, можно моим подмигиваю



ответ на #96 от Анатолий Попов чт 24 май 2012 17:23
#97 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий, согласен со всеми Вашими замечаниями, в том числе и по поводу моей скромности.
Да, единственный мой недостаток, я бы даже сказал, болезнь - это приключающиеся со мной время от времени приступы скромности.
Всеми силами стараюсь побороть эту беду, даже у дОхтуров от неё лечился, но увы... Иногда бывают рецедивы. плачу
Несовершенен человек!
Бяда...



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #97 от чт 24 май 2012 17:44
#98 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Ώ,

я бы даже сказал, болезнь - это приключающиеся со мной время от времени приступы скромности


И ведь верно, некоторые болезни буквально подстерегают нас на каждом шагу. Вроде, и витаминки кушаешь, и руки моешь, ан нет - все равно найдет брешь и навалится. Насморк, понос и скромность - даже прививки не помогают подмигиваю



ответ на #95 от пт 25 май 2012 12:51
#103 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Ώ,

Да-да, я согласный, мы просто обсудили степень удобства управления камерами разных типов в ручном режиме.
Вывод очевиден: недешёвые тётьСони - самые луччие в мире камеры!
ХАХАХА! На предстоящем субботнике предлагаю сравнить наличие кнопок и удобства управления ими на недешевой тетеСоне и дешевом дядеСасунге. подмигиваю



ответ на #93 от Анатолий Попов пт 25 май 2012 12:37
#101 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,

к настройкам автофокуса. Как раз они не выводятся на отдельные кнопки в дешевых камерах.
Странно, у меня на всех моих цифромыльницахкакихто все основные функции на кнопки выведены(ручной фокус, ББ, экспокоррекция, выдержка, диафрагма, зум, вкл. вспышки, переключение режимов съеки, выбор точки автофокуси, серийная съемка и пр).



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #101 от пт 25 май 2012 14:26
#104 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Александр Заколдаев,
повезло подмигиваю



ответ на #90 от Анатолий Попов пт 25 май 2012 12:43
#102 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Анатолий Попов,


Зато все остальное приходится там искать
Вы забываете еще про одну настройку камеры. Вернее ТЗ для камеры которую кто-то собирается приобретать. Согласитесь, трудно требовать от приобретенной камеры наличие кнопки af/mf на корпусе, если ее наличие не предусматривалось на стадии выбора.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #102 от пт 25 май 2012 14:34
#105 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Александр Заколдаев,

трудно требовать от приобретенной камеры наличие кнопки af/mf на корпусе...


...особенно если MF на данном типе камер реализуется чисто формально. Как в мыльницах - вроде есть, но пользоваться невозможно. Или как я в Fuji S7000 делал. Навсегда переключил в MF, перед снимком нажимал кнопку принудительного автофокуса и потом снимал. Так я избавлялся от елозания объективом при каждом кадре. Вроде, MF, а на самом деле совсем не MF. Но MF подмигиваю



Nina Y. Nina Y. вс 20 май 2012 23:59
#32 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Всеволод ОЗЕРОВ,

Я уже не помню, что он означает. Все друзья меня так зовут



Nina Y. Nina Y. вс 20 май 2012 23:59
#33 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Всеволод ОЗЕРОВ,

Да, я так себе сделала! Мне очень нравится, когда камера звучит по-взрослому!



пн 21 май 2012 01:37
#36 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Всеволод ОЗЕРОВ, c удовольствием бы рассказал и про пластинки и про прочее. НО, видить девушке нужно другое, сразу и сейчас....



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #36 от пн 21 май 2012 10:30
#38 Re: Хорошая камера с хорошей оптикой, посоветуйте, пожалуйста?

Александр Заколдаев,
а я бы поделился опытом использования перфоленты. С перфокартами дела не имел, разве что в качестве закладок, а перфоленту читал просто глазками подмигиваю Да вот неинтересно никому, им блю-рэй подавай подмигиваю



обновлено: 17:44