Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Последнее время стал снимать много репортажей и вот пригласили на свадьбу эконом класса, теперь требуются доп аккумуляторы для оборудования и соответственно карта памяти в моём городе нашёл только эти: SDHC 16GB CLASS 10 SANDISK EXTREME HD VIDEO (за 640 руб, со скоростью записи 45 мб/сек), SDHC 32Gb Class 10 Transcend UHS-I (за 1040 руб, со скоростью записи 85 мб/сек) и SecureDigital Card (SD) Transcend 16 Гб UHS-I Class (за 790 руб, со скоростью записи 45 мб/сек), сейчас имеется transcend 8gb class 10, вроде бы хватает, но снимал репортажи на день города и выпускной, забил всю карту 479 фотографиями, фотоаппарат Canon 1100d и снимаю в Raw. Подскажите что лучше взять на 32 или две на 16 и если на 16 то что, сандиск или транс? Заранее огромное спасибо!
Артём Лагутин, я бы посоветовал 2 по 16 Гб. Как учат первоисточники: не держите все яйца в одной корзине. А сандиск или транс без разницы. 10 класс предпочтительней. ИМХО.
Артём Лагутин,
А я бы не снимал в RAW и не тратил деньги на лишние карты памяти... Тем более на свадьбах "эконом класса"... Поверьте, никто из потребителей не поймет и не оценит этого...
Артём Лагутин,
как это не смешно звучит, но для меня в данной ситуации принцип таков - "чем дешевле, тем лучше". За всё время моей практики только один раз был глюк карты памяти, да и то по моей вине. Хотя этих самых карт у меня ну пруд пруди (штук около 30, начиная от древних по 128мБ, до нынешних с ёмкостью по 32Гб).
Как Вам уже и говорили обратите внимание на класс карты (должен быть ну не как не ниже чем 6-го), и 2х16 однозначно целесообразнее чем 1х32Гб.
Удачи!
Егор Птах,
а я выбираю карты по наличию пластикового футляра С картами CF это как бы само собой разумелось, а вот SD почти все без футляров продаются. Как-то стремно.
Анатолий Попов,
Футляры можно купить отдельно, полно предложений китайских мастеров.
Евгений Тмур,
но не в нашем городе. А посылторг у меня не вызывает доверия, хотя знакомые увлекаются покупкой всякой ерунды.
Евгений Тмур,
я же говорю - посылторг у меня не вызывает доверия Здесь нет инет-магазинов с местной доставкой, во всяком случае, по нашей тематике.