ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

помогите выбрать объектив.

алексей кот алексей кот ср 13 ноя 2013 19:31
#1 помогите выбрать объектив.

добрый вечер. помогите подобрать длинофокусный объектив. на никон 5100. заранее спасибо. P/s не дорогой но хороший.



ответ на #1 от алексей кот чт 14 ноя 2013 16:29
#2 Re: помогите выбрать объектив.

алексей кот,
Я заметил странную особенность хороших объективов- они все дорогие, гады.. Тоже безответно страдаю по хорошему длиннофокуснику. В принципе, можно наверно бу взять дешевле. А оценить приемлемое для вас качество можно и самому, например там- http://www.artem-kashkanov.ru/lenstest.html или http://lens-club.ru/



алексей кот алексей кот ответ на #1 от алексей кот чт 14 ноя 2013 17:07
#3 Re: помогите выбрать объектив.

алексей кот,а не опасно брать б.у. да я крутой особо не ищу. просто дочка ходит нам курсы фотографий. есть результаты у нее. печаталась в нашей местной газете. вот подумал ей подарить еще объектив. скажите пожалуйста в районе тысячь 10000 что можно подобрать.



ответ на #3 от алексей кот чт 14 ноя 2013 17:24
#4 Re: помогите выбрать объектив.

алексей кот,
я про Никон не в курсе. Я Кенон копаю, и ни на чём как то не остановиться, кроме бюджетного 55-250 грубо за 5 тыр. Но он изначально был очевиден. А улучшить что-то всерьёз - уже намного дороже.. Для никона бюджетные- 55-200 и 70-300, 55-300 есть. в пределах 5-8 тыр. (магазин)
Для длиннофокусника-зума 2 критерия- светосила и диапазон фокусных. Большинство тёмные. Дешёвые обычно мылят на концах. Вам для Никона хоть не надо про стабилизатор думать:)



алексей кот алексей кот ответ на #4 от чт 14 ноя 2013 17:37
#5 Re: помогите выбрать объектив.

Александр Попов,скажите а как б.у покупать. я то в этом не разбераюсь. это как кот в мешке. а честных людей мало. и как быть?



Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален ответ на #5 от алексей кот чт 14 ноя 2013 18:21
#6 Re: помогите выбрать объектив.

алексей кот,
Если не разбираетесь, лучше не покупать. Берете в руки объектив и проводите визуальный осмотр на наличие царапин и трещин, смотрите как работает вокусировочное кольцо, снимаете крышку и смотрите в объекти на свет сначала с одной стороны, потом с другой на наличие царапин на линзе, наводите резкость и пытаетесь определить наличем пыли. Цепляете объектив на фотоаппарат и проверяете работу автофокуса на разных фокусных расстояниях. Делаете несколько пробных кадров в двух крайних и среднем положении, смотрите на экранчик при большом увеличении, если результат устраивает - покупаете. С продавцом на всякий случай договариваетесь о времени на возврат денег, если потом обнаружите ещё, что-то неустраивающее Вас. Fuf!



алексей кот алексей кот ответ на #6 от Этот аккаунт был удален чт 14 ноя 2013 19:52
#7 Re: помогите выбрать объектив.

Абрикосов, это я понял. ну а если из бюджетных что посоветуете.



алексей кот алексей кот ответ на #8 от Аркадий Иванов чт 14 ноя 2013 21:19
#10 Re: помогите выбрать объектив.

Аркадий Иванов,
Аркадий если бы я в этих параметрах разбирался. это вы здесь профи вот и я прошу у знающих людей совета.



алексей кот алексей кот ответ на #8 от Аркадий Иванов чт 14 ноя 2013 22:02
#12 Re: помогите выбрать объектив.

Аркадий Иванов,
Объективы / Nikon
Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S Nikkor а что как профи скажите про этот



Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален ответ на #7 от алексей кот чт 14 ноя 2013 21:17
#9 Re: помогите выбрать объектив.

алексей кот,
Быстро Вы поняли улыбаюсь
Из бюджетных ничего не посоветую.



алексей кот алексей кот ответ на #9 от Этот аккаунт был удален чт 14 ноя 2013 21:23
#11 Re: помогите выбрать объектив.

Абрикосов,извените за беспокойство. а скакой цены наченается менее хороший? и какой посоветуете.



ответ на #1 от алексей кот пт 15 ноя 2013 01:31
#13 Re: помогите выбрать объектив.

алексей кот,

длинофокусный объектив. на никон... не дорогой но хороший
Телеар-Н
Гранит-11Н
Яшма-4Н
по соотношению цена/качество лучше вряд ли найдете



Сергей Склепиков Сергей Склепиков ответ на #13 от пт 15 ноя 2013 04:36
#14 Re: помогите выбрать объектив.

Александр Заколдаев,
Интересно ... в Телеранах и Яшмах специалисты есть, а Sigma - как будто вовсе незнакомое название ? http://www.photoforum.ru/forum/topic.20.30029.1.ru.html



ответ на #14 от Сергей Склепиков пт 15 ноя 2013 05:50
#15 Re: помогите выбрать объектив.

товарищч,
вспоминаем кацапскую мову и читаем длинофокусный объектив. на никон... не дорогой но хороший
вопросы ешчо есть?



Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален ответ на #13 от пт 15 ноя 2013 09:00
#16 Re: помогите выбрать объектив.

Александр Заколдаев,
Ага! Еще Рубинар сюда надо добавить, бокешки чумовые рисует. http://ifocus.ru/module-product-product-439.html



ответ на #1 от алексей кот пт 15 ноя 2013 10:21
#17 Re: помогите выбрать объектив.

Ну вас понесло по кочкам улыбаюсь
Человек хочет бюджетный телезум не самого убойного качества для дочки, а вы куда-то не туда..

Если бы был Кенон, я бы однозначно посоветовал взять или 55-250 IS, или 70-300 IS USM, типа вечером за 12, но большие, но утром- маленькие, но за 5.. Можно старый 100-300 USM 5.6 с вторички, но по мне так совсем темноват. Хотя конечно есть и получше качеством и ценой как подержанное авто улыбаюсь В Никоновских не секу.. и начинать не хочу..



Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален ответ на #17 от пт 15 ноя 2013 12:17
#19 Re: помогите выбрать объектив.

Александр Попов,
Да никуда нас не понесло улыбаюсь , бюджетные все одинаковые, выбирай любой, только фокусное какое надо подбери подмигиваю



ответ на #1 от алексей кот пт 15 ноя 2013 11:44
#18 Re: помогите выбрать объектив.

алексей кот: не дорогой но хороший
Так не бывает и быть не может.
Хорошие вещи дороги именно потому что они хорошие, а дешёвые дёшевы в силу своих ограничений.
Жисьть так устроена... плачу
Если этот объектив нужен как начальный/учебный, не парьтесь и не ломайте голову - берите обычный бюджетник из семейства 55-200 или 70-300, укладывающийся в Ваши деньги.
Если Ваша дочь после курсов будет заниматься фотографией и дальше, то возможны два варианта развития:
1. Она поймёт, что этим объективом снимать льзя, а что нельзя и научится исправлять его недостатки при обработке.
2. Постепенно накопит (накопите) денег и купит(е) приличную машинку типа 70-200/2.8.



обновлено: 02:46