ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Выбор объектива

пн 20 янв 2014 01:07
#1 Выбор объектива

Тушка кенон 70D подскажите какой взять объектив для повседневного использования (помещение немного улица) я присмотрел такую комбинацию сразу Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM потом Canon EF 70-200mm f/2,8L USM. Нормально? Или есть другие достойные?



ответ на #1 от ср 22 янв 2014 17:32
#2 Re: Выбор объектива

Дядя Федор,
вот если исходить из моего опыта- то на APS-C я посоветую EF-S 15-85... На все случаи жизни. Поставил и забыл. А 70-200 вам вообще не понадобится для означенных целей. Да и для других тоже. С рук вы им не снимете толком, а штатив носить не будете.. Я на себе специально проверял- у меня есть подобный 75-205, вещь очень ограниченного применения.
Сэкономите кучу денег... Цена совета- примерно 30 тыр в вашем кармане остались. Потратите немножко на хорошую вспышку.



Marat Marat ответ на #1 от чт 23 янв 2014 13:09
#3 Re: Выбор объектива

Дядя Федор,17-55 хорошее стекло, но если вы считаете своим потолком камеры с кроп сенсором -перейдете на ФФ ,будете продавать это стекло потеряете прилично в деньгах, плюс еще долго он будет продаваться - в основном профи покупают объективы ценой от 30 к, обычному пользователю достаточно аналогичной сигмы - в разы дешевле, и разницы он не увидит, а профессионал возмет для работы эльку, например 24-70. Это дело Ваше что покупать, но лучше возьмите 24-70/2,8. По поводу 70-200/2,8 - если не дорого , берите, хорошее стекло, если бюджет урезан вполне подойдет 70-200/4L



обновлено: 06:08