ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Нужна помощь профессионала в выборе между...

Олег Дубровский Олег Дубровский ср 29 янв 2014 15:03
#1 Нужна помощь профессионала в выборе между canon/sony/nicon

Всем Добрый день.Нужна помощь в выборе знающих людей. Вопрос в следующем, очень люблю фотографировать (любитель), решил купить зеркалку, перечитал много форумов.,отзывов, и выбор пал на canon 600d. Вот уже пол года как мучаюсь с этим фотоаппаратом, фоткает хорошо, но постоянная проблема со вспышкой, (ошибка "busy+вспышка" на дисплее), кто сталкивался думаю знает об этой ужасной вещи, пользоваться фотоаппаратом практически нереально с такой проблемой, кадров 50 и сразу ошибка, последующий кадр можно сделать с задержкой примерно сек 10, и так каждый раз. (только со вспышкой проблемы) Данная модель вообшем оставила очень негативные впечатления . 3 раз сдал на ремонт в сервисный центр.. Вот щас предлагают обменять его.. Подскажите пожалуйста какую модель выбрать, чтобы такой ужас больше не попадался..выбор между nikon и sony, бюджет до 25т. Еще приглянулся 650 d, но боюсь его брать, вдруг у кэнона у всех моделей такая проблема со вспышкой. Заранее спасибо



ответ на #1 от Олег Дубровский ср 29 янв 2014 15:34
#2 Re: Нужна помощь профессионала в выборе между canon/sony/nicon

Олег Дубровский,

ошибка "busy+вспышка" на дисплее
а кто Вам сказал, что это есть неисправность, которая лечится в сервисе? вообще это всего лишь сообщение о том, что вспышка заряжается



ответ на #1 от Олег Дубровский ср 29 янв 2014 15:36
#3 Re: Нужна помощь профессионала в выборе между canon/sony/nicon

Олег Дубровский,
Первый раз услышал про такую проблему.. Может, ссылку дадите куда почитать. А вообще- встроенной вспышкой никогда не пользовался, считанные кадры. Исключительно внешней. Встроенная- так, на всякий исключительный случай.

Время зарядки вспышки зависит от мощности и ёмкости аккумулятора. То есть встроенная пыха пожирает рабочий аккум камеры, емкость которого и так не супер. 1 Ач где-то. Видимо с этим связан и описанный вами отказ- аккумулятор разряжается, и зарядка происходит значительно дольше. Вот и busy. Если это так- то это нормальное явление, у любого фотоаппарата будет что-то подобное. Кроме того, во время пыхания и заряда там некислая энергия циркулирует, и может нагревать элементы. При срабатывании тепловой защиты будет то же самое- пока не остынет, работать не будет. Это тоже нормально. Поэтому покупают внешнюю мощную вспышку. Это удобнее как минимум. И дешевле нового аппарата улыбаюсь Боюсь, что и сони и никон вас в этом также разочаруют.

Я бы сейчас купил наверно EOS100D. Нравится он мне. Компактный.



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от Олег Дубровский ср 29 янв 2014 15:42
#4 Re: Нужна помощь профессионала в выборе между canon/sony/nicon

Олег Дубровский,
жаль, что хороший аппарат не оправдал ваших ожиданий. Это ж не стробоскоп в клубе.



Олег Дубровский Олег Дубровский ответ на #4 от Анатолий Попов ср 29 янв 2014 16:06
#5 Re: Нужна помощь профессионала в выборе между canon/sony/nicon

Анатолий Попов, я понимаю что не стробоскоп...но задержка по 10-20 сек перед каждым кадром неужели это нормальная работа фотоаппарата...? притом у друга никон D5300, так же штатная вспышка у фотика, у него и близко таких проблем нет, фоткает без проблем по множеству кадров, единственный лимит флешка и заряд аккамулятора (что само собой разумеется)...я уверен что это дефект моей модели... При том что я не насилую фотоаппарат, фотографирую редко, но каждый раз такие проблемы..



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #5 от Олег Дубровский ср 29 янв 2014 16:12
#6 Re: Нужна помощь профессионала в выборе между canon/sony/nicon

Олег Дубровский,
тогда в чем проблема? Друг нашел вариант, удовлетворяющий ваши требования. Берите Никон 5300 и радуйтесь.



Олег Дубровский Олег Дубровский ответ на #6 от Анатолий Попов чт 30 янв 2014 09:46
#7 Re: Нужна помощь профессионала в выборе между canon/sony/nicon

Анатолий Попов, вот поэтому и хотел уточнить у знающих людей, у которых есть многолетний опыт общения с разными моделями, что лучше выбрать... Я пока рассматриваю эти модели- 5300 или Sony Alpha SLT-A65L , может и у них есть свои проблемы, или что посоветуете получше , спасибо



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #7 от Олег Дубровский чт 30 янв 2014 11:05
#8 Re: Нужна помощь профессионала в выборе между canon/sony/nicon

Олег Дубровский,
боюсь, я не тот человек, у которого "есть многолетний опыт общения с разными моделями". Особенно с Никоном и Сони. Могу лишь сказать, что съемка длинной серии кадров со встроенной вспышкой - не слишком распространенный способ применения зеркалки. Обычно для таких целей покупают внешнюю вспышку. Видимо, поэтому конструкторы и не парятся на эту тему.



ответ на #8 от Анатолий Попов сб 1 фев 2014 05:27
#11 Re: Нужна помощь профессионала в выборе между canon/sony/nicon

Анатолий Попов: съемка длинной серии кадров со встроенной вспышкой
В инструкциях чёрным по-русскому написано, что время зарядки вспышки (в среднем) составляет 3-4 сек.
Такчт серия со встроенной вспышкой - что-то типа особоциничной мазохизьмы. улыбаюсь рукопожатие



ответ на #7 от Олег Дубровский чт 30 янв 2014 11:24
#9 Re: Нужна помощь профессионала в выборе между canon/sony/nicon

Олег Дубровский,
идеала не бывает.. Если у вас есть 600D в исправном состоянии, и вас всё кроме вспышки устраивает, то купите внешнюю вспышку. И всё. Проблема исчерпана, снимки будут качественнее, а снимать можно будет намного дольше. И еще направлением света управлять. Какую бы зеркалку вы не взяли, всё равно рано или поздно кончится именно этим.



ответ на #1 от Олег Дубровский сб 1 фев 2014 05:22
#10 Re: Нужна помощь профессионала в выборе между canon/sony/nicon

Олег Дубровский: выбор между nikon и sony
Sony A57.
Ещё лучше слегка напрячься и взять Sony A65



обновлено: 09:55