ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справи...

Денис Т Денис Т пн 17 фев 2014 15:16
#1 Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Друзья, помогите, пожалуйста выбрать фотоаппарат. выбираю между Canon PowerShot SX500 IS и Nikon Coolpix L820. Характеристики, вроде, похожи, но не знаю какой выбрать. Приобретается для семейных фото и туристических поездок...



ответ на #1 от Денис Т пн 17 фев 2014 17:40
#2 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Денис Т,
они не совсем похожи. У Canon заявлено ручное управление выдержкой и диафрагмой, и видео 720. А у Никона- НЕТ никакого управления, чистый автомат, и видео HD. Разница зарыта в деталях. Дисплюй у Никона лучше. В 2 раза улыбаюсь Светочуйствительность чуть получше. Но- оба тёмные. А зум 30- это не нужно никому.. Вы вряд ли им воспользуетесь более 2-5 раз. Но- у мыльниц объектив двигается шагами, число которых не так уж велико. То есть на коротких фокусных не вышла бы задница с малым числом шагов.

Вообще, оба аппарата- махровые мыльницы за 7 тыр в среднем. И компоновка не для ношения в кармане.
Я бы не рекомендовал эти аппараты, если вы точно не знаете зачем вам они нужны.
Добавьте немного денег, тыщу- две, и купите Nikon Coolpix P330. Это в любом случае будет куда лучше. Намного. Они идут сейчас по 8-9 тыс., черные и белые. Это я серьёзно, я себе такую мыльницу взял. Проверено так сказать.У них намного лучше матрица и оьъектив, а всяких авторежимов- не меньше. И корпус металлический. Плюньте на 30x. В поездках достаточно 5х с 24 до 120 мм - выше крыши. Особенно для тормозных мыльниц.



Денис Т Денис Т ответ на #2 от пн 17 фев 2014 17:50
#3 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Александр Попов,
Спасибо большое за участие! Александр, я прислушался к Вашему совету, но... к сожалению, не могу сейчас потянуть стоимость Р330 (реально ограничен в средствах), а фотик нужен срочно. Я уже заказал себе Nikon, но, вдруг, нашел Canon в два раза дешевле (по акции за 4 тыс.руб). Сейчас думаю, отменить заказ на никон или нет...



ответ на #3 от Денис Т пн 17 фев 2014 17:58
#4 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Денис Т,
кошмар. А нельзя тогда просто мыльницу купить тыщи за полторы-две, типа Олимпуса например VG-180 или что.. Хоть в карман влезет улыбаюсь Срочно поснимал и все дела.. Качество будет точно такое же у снимков. И денег сэкономите.

Если же выбирать между указанными, то Кенон за 4 тыра будет явно лучше Никона за 7.. Но никон- более современный чутка, матрица последнего поколения, экран лучше. Но я бы не взял. 30x это приговор улыбаюсь

кстати P330 я брал ровно за 8, и вы этой суммой тут как бы манипулируете..



Денис Т Денис Т ответ на #4 от пн 17 фев 2014 18:02
#5 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Александр Попов,
Знаете, как получается: "... хочу игрушку...и все тут!"
Спасибо большое за Ваш профессиональный совет. Вы действительно помогли определиться в выборе...



ответ на #5 от Денис Т пн 17 фев 2014 18:05
#6 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Денис Т,
на здоровье. Главное чтобы в радость улыбаюсь



ответ на #5 от Денис Т вт 18 фев 2014 08:54
#7 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Денис Т,
Да, Шурик Попов известный спец. по приобретению фотохлама... Побольше спрашивайте у него советов. Он вам насоветует... улыбаюсь



ответ на #7 от вт 18 фев 2014 09:58
#8 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

интересно, этот утренний ежедневный бред тов. Максимилиана администрацией сайта одобрен?



ответ на #8 от вт 18 фев 2014 10:19
#10 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Александр Заколдаев,

Ой как не красиво... Вы случайно при сов. власти сексотой не были? И в детстве к папочке жаловаться на мальчишек, которые вас обижали бегали? улыбаюсь



ответ на #10 от вт 18 фев 2014 10:39
#11 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

в детстве я таких из рогатки стрелял.
выйди в степь, Максимка, погрызи корень саксаула. может моск заработает и делом наконец займешься.
а лучше, выпей йаду, афтор подожди



ответ на #11 от вт 18 фев 2014 10:42
#12 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Александр Заколдаев,
И это всё, что вы можете изречь в своё оправдание? Не густо... аплодирую



ответ на #12 от вт 18 фев 2014 12:22
#14 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Максимилиан Скобичевский,
Вы меня убедили в вашем недоумии. ВЕРЮ. Вы поступаете в мою коллекцию под №5, кличка- Фотодрочер. Мне вы более не интересны, поскольку самовыражение хама - оно и в искусстве такое же как в жизни. Ориентировано на доказательство отсутствующей личной состоятельности индивидуума. Порожняк. Вы несостоятельны. Школота.

Господа Метрдотель, Арлекин, Постритист- принимайте пополнение, знакомьтесь. Вас стало на 1 хама больше. Новый экспонат- Фотодрочер. Только что прошёл вступительный экзамен. Он правда круче вас- он еще и снимать не умеет улыбаюсь
Что реально радует- количество хамов всё же относительно ничтожно к количеству нормальных людей.

Блин, может мне свою коллекцию с цитатами где-нить развесить на виду, чтобы все могли ознакамливаться.. Доска почёта так скть.. Как это было у Задорнова- "Чтобы дурь каждого была видна"..

зы. Мне ещё одна фраза нравится из фильма- "На дурака не нужен нож..." Ему достаточно зеркало подставить, и клиент созрел.



ответ на #14 от вт 18 фев 2014 13:11
#15 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Александр Попов,

Дядя Саша! И кто ж после всего этого написанного вами хам??? ммм...



ответ на #15 от вт 18 фев 2014 13:30
#16 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Корабль отчалил, Максик. Я вас туда не загонял, за язык не тянул. Так что плывите. Объяснять что-то - бессмысленно, вы всё равно не врубаетесь. Да и я не психоаналитик бесплатный. Так что прощайте, приятного плавания в весёлой компании. Это последнее, что я имел вам сказать.



Vladimir Podlesnykh Vladimir Podlesnykh ответ на #5 от Денис Т вт 18 фев 2014 11:17
#13 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Денис Т,

Соглашусь с со всем вышесказанным с Александром ))

Камера для ношения не в кармане особенная, частенько ее просто не хочется собой лишний раз брать и она просто мешается ))

В районе 5000 р. есть камеры современной матрицей типа

Canon Digital IXUS 1000 HS
Canon PowerShot SX230 HS
Panasonic Lumix DMC-TZ25

Успехов в выборе))



ответ на #1 от Денис Т вт 18 фев 2014 10:04
#9 Re: Друзья, нужна ваша помощь...Самому не справиться!

Денис Т,

выбираю между Canon PowerShot SX500 IS и Nikon Coolpix L820
берите любой. Для с.а. мыло на фокусных больше 150-200 мм не самый определяющий фактор.



обновлено: 21:55