ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Забросить ли canon eos 500D

Олег Комаренко Олег Комаренко сб 26 апр 2014 22:35
#1 Забросить ли canon eos 500D

Здравствуйте уважаемы форумчане!
Обращаюсь к Вам за советом, сам фотолюбитель(не профессионал, деньги на фотографии не зарабатываю). У меня Canon eos 500D, к глубокому сожалению я его сам и сломал, ремонт выходит около 6000р. Передо мной стоит делема отдать эти деньги за ремонт, либо же купить уже чего нибудь получше, например 70D. В большинстве своём фотоаппарат использую для съемки пейзажей и семьи. Как Вы считаете чинить старенький или перейти на уровень повыше?



ответ на #1 от Олег Комаренко вс 27 апр 2014 14:28
#2 Re: Забросить ли canon eos 500D

Олег Комаренко,
чинить старенький, на разницу объектив.

перейти на уровень повыше?
это заблуждение. он не выше уровнем



Олег Комаренко Олег Комаренко ответ на #2 от вс 27 апр 2014 14:49
#3 Re: Забросить ли canon eos 500D

Александр Заколдаев,
Спасибо за совет.

это заблуждение. он не выше уровнем

Но почему он на столько дороже?



ответ на #3 от Олег Комаренко вс 27 апр 2014 15:40
#4 Re: Забросить ли canon eos 500D

Олег Комаренко,

Но почему он на столько дороже?
новы потому что . через год будет тот же 20-тник стоить. вспомните сколько 500-й стоил когда выпустили его.
кроме того:
-20.9 мп. у Вас объектив какой, чтобы с таким разрешением на кропнутой матрице снимать?
в общем глупости это все.
единственное что у него хорошего есть - это меньше шумов на высоких исо и аккумулятор более емкий.
если есть необходимость потратить дензнаки, то лучше на объективы или полнокадровые 6д или 5д. а так почти шило на мыло.
ну может 7 к\сек когда пригодится
все остальные приблуды могут никогда не потребоваться, а стоимость увеличивают и уж точно на"лучшесть" фоток не повлияют.
ps забыл. у него экран откидной. дети в песочнице вместо совка могут использовать улыбаюсь



Олег Комаренко Олег Комаренко ответ на #4 от вс 27 апр 2014 17:26
#5 Re: Забросить ли canon eos 500D

Александр Заколдаев,
Спасибо за исчерпывающий ответ, буду ремонтировать и брать Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM.



ответ на #5 от Олег Комаренко вс 27 апр 2014 18:27
#6 Re: Забросить ли canon eos 500D

Олег Комаренко,
а Вам так жизненно необходим сверхширик с его искажениями. да и кэноновский 10-22 не самый лучший вариант. я бы на вашем месте обратил внимание на Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM или лучше Canon EF 17-40mm f/4 L. по цене почти то же самое...



Олег Комаренко Олег Комаренко ответ на #6 от вс 27 апр 2014 18:35
#7 Re: Забросить ли canon eos 500D

Александр Заколдаев,
10-22 уж очень мне понравился, у товарища брал попользоваться, то что Вы предложили, может позже приобрету в замен китовому или Canon EF 24-70mm f/4L IS USM рассматриваю, но это позже)))



ответ на #7 от Олег Комаренко вс 27 апр 2014 21:50
#8 Re: Забросить ли canon eos 500D

Олег Комаренко,
что-то мне подсказывает, что если бы вы взяли у товарища попользоваться 15-85, вас бы за уши было не оттащить улыбаюсь

Это я думаю лучший зум на кроп. А вот 10-20 - он во первых уже частично 15-85 перекрывается (от 15 до 20). Я ощутил реальную необходимость в широкоугольнике только когда пошёл по Питеру всякие соборы снимать- дистанция маленькая, масштабы немеренные. А так, 15-85 практически на все случаи жизни, при отменной резкости. Советую тоже. И стаб у него кстати очень хорош, лучше чем у китовых. У меня он кстати на 500D, я его еще не сломал улыбаюсь

А 10-20 или 8-24 - это если например в Прагу или Париж ехать, тогда должен быть обязательно. Вместе с длиннофокусником.



Олег Комаренко Олег Комаренко ответ на #8 от пн 28 апр 2014 07:32
#9 Re: Забросить ли canon eos 500D

Александр Попов,
Вы что сговорились? Не сбивайте меня с пути истинного))) От 10-22 не откажусь, а если еще и 15-85 куплю, жена из дома выгонет. Сначала 10-22, потом потом по тихой грусти пока жена не видет 15-85.

P.S. Казанский собор влазит в 15-85? Я как раз 10-22 беру чтоб Питер фоткать.



ответ на #9 от Олег Комаренко пн 28 апр 2014 12:14
#10 Re: Забросить ли canon eos 500D

Олег Комаренко,
я ж прямо и написал- если по городу снимать, то 10-20 нужен. А может и 8-24 Тамроновский. 15-85 не хватает широкого угла на массивные и высокие сооружения с короткой дистанции. Но это пожалуй единственная специфика для широкоугольника, и ни на что другое ширик не нужен. Я например снимаю всё что попало- и мне 15-85 удобнее. А снимать Исаакий- дело такое, малоосмысленное- им, да и прочими Казанскими, вся сеть забита. В Питере только их и снимают на всё что снимает.

В общем, тема свелась к выбору между универсальным зумом и широкоугольником улыбаюсь



Олег Комаренко Олег Комаренко ответ на #10 от пн 28 апр 2014 14:22
#11 Re: Забросить ли canon eos 500D

Александр Попов,

тема свелась к выбору между универсальным зумом и широкоугольником

А всё так хорошо начиналось))) Ремонтировать фотоаппарат или нет.
Всё таки возьму сначала 10-22, т.к. хочу снимать город, а то что инет завален фотками Исакия или Казанского, меня это не волнует мне главное процесс, я же для себя. Спасибо всем кто отклинулся на мою проблму!!!



ответ на #11 от Олег Комаренко ср 30 апр 2014 09:42
#12 Re: Забросить ли canon eos 500D

Олег Комаренко,
зто правильно.. если мне взгрустнётся выбросить денег на ширик, я тоже пойду снова город поснимать.. пару раз улыбаюсь Покупка нового оъектива- отличный повод для прогулки улыбаюсь



Олег Комаренко Олег Комаренко ответ на #12 от ср 30 апр 2014 12:23
#13 Re: Забросить ли canon eos 500D

Александр Попов,
Полностью с Вами согласен, тем более какая прекрасная погода.



Евгений Тмур Евгений Тмур ответ на #11 от Олег Комаренко пт 2 май 2014 02:13
#14 Re: Забросить ли canon eos 500D

Олег Комаренко,
Вы собираетесь снимать архитектуру объективом с ощутимыми искажениями! Лучше таки взять 15-85 и если не влазит, просто нарезать панораму. улыбаюсь



Олег Комаренко Олег Комаренко ответ на #14 от Евгений Тмур сб 3 май 2014 19:06
#15 Re: Забросить ли canon eos 500D

Евгений Тмур,
Чувствую оба объектива покупать придется)))



Олег Комаренко Олег Комаренко ответ на #1 от Олег Комаренко пт 13 июн 2014 20:23
#16 Re: Забросить ли canon eos 500D

Вот и закончилась моя эпопея с ремонтом тушки и выбором объектива. Вырожаю огромную благодарность за подсказку объектива Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM, Александру Заколдаеву и Александру Попову. Первые фотографии сделанные этим объективом выложил в альбоме. Жду критики и советов.

P.S. т.к. Я далеко не профи особенно жду советов по совершенствованию.



обновлено: 19:54