ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Кирилл Алексеев Кирилл Алексеев сб 31 мар 2018 17:36
#1 Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Доброго времени суток. Я очень люблю фотографировать, пейзажи в основном, и хочу научится делать красивые профессиональные фото, мне это действительно интересно, и я очень прошу совета по выбору камеры для новичка. Хочу начать с пейзажей как в светлое, так и в темное время суток, также, хочется получать хороши фото звездного неба, с разной степенью выдержки, и желательно глубина цвета в районе 38 бит/присел.
Слышал, что все в основном берут Canon и Nikon, но я читал многого хорошего о камере Pentax K-70 и, что она хорошо подойдет новичку, так ли это?
И ко всему этому, не могли бы вы порекомендовать мне какой-нибудь обучающий видеокурс в интернете. Я вот например наткнулся на один, называется он: Цифровая зеркалка для новичка 2.0. Может быть кто-то в курсе, хороший ли он?
За ранее большое спасибо за удаленное мне время.



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от Кирилл Алексеев сб 31 мар 2018 18:36
#2 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Кирилл Алексеев,

Я очень люблю фотографировать
на что сейчас фотографиете ?
желательно глубина цвета в районе 38 бит/присел
эээ ммм...
Слышал, что все в основном берут Canon и Nikon, но я читал многого хорошего о камере Pentax K-70 и, что она хорошо подойдет новичку, так ли это?
а я слышал, что новичку можно купить фотоаппарат по типу eos 1200d, а на сэкономленные деньги купить ещё какой-нибудь объектив и штатив.



Кирилл Алексеев Кирилл Алексеев ответ на #2 от Сергей В. сб 31 мар 2018 20:27
#3 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Сергей В., Сейчас у меня простой цифровик FUJIIFORM XQ2, но я хочу научится делать краивые профессиональные фото с выставление ISO выдержки и т. д. , а что за фотоаппараты типа eos 1200d, расскажите пожалуйста по подробнее.
И что вы имели в виду на счет глубины цвета?



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Кирилл Алексеев сб 31 мар 2018 22:49
#4 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Кирилл Алексеев,
Но в FUJIIFORM XQ2 есть мануальный режим...

а что за фотоаппараты типа eos 1200d
фотоаппараты начального уровня за небольшие деньги позволяющие делать хорошие фотогафии, но лишённые некоторых удобных функций по типу поворотного дисплея или второго монохромного информационного дисплея и одной или нескольких программируемых кнопок.
И что вы имели в виду на счет глубины цвета?
ничего, я просто никогда не думал о таких параметрах при выборе фотоаппарата.



Кирилл Алексеев Кирилл Алексеев ответ на #4 от Сергей В. вс 1 апр 2018 13:57
#5 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Сергей В.,
Мануальный режим есть, но меня не всегда устраивает качество снимнов, особенно при недостаточном освещении, и не часто удаётся сделать снимок, так я вижу из-за узких значений диафрагмы например или из-за той же плохой освещенности.
То есть вы советуете купить не дорогую зеркалку типа eos 1200d и к ней пару хороших объективов, например один с большим, а другой с малым фокусным расстоянием, и мне как новичку этого хватит?
Про глубину цвета прочитал на Яндекс маркете, там был такой параметр в фильтрах при выборе фотоаппарата. В интернете нашел информацию, что с 38 бит/пиксел начинается так называемая глубокая передача цвета Deep Color. Мне этот показался важным.



Сергей В. Сергей В. ответ на #5 от Кирилл Алексеев вс 1 апр 2018 18:20
#6 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Кирилл Алексеев,

и мне как новичку этого хватит?
конечно. Тем более в том же 1200d стоит матрица от полупрофи 7d.



Кирилл Алексеев Кирилл Алексеев ответ на #6 от Сергей В. вс 1 апр 2018 19:07
#7 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Сергей В.,
Большое спасибо за совет.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #3 от Кирилл Алексеев вс 1 апр 2018 22:39
#8 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Кирилл Алексеев,

Дело не в камере, дело в умении.
На вашей камере вполне можно выставлять ИСО, выдержку и т.д., и получать вполне приличные фото.

Если вы думаете, что замените камеру, и качественные фото так и попрут, то вы глубоко ошибаетесь.


Что до недостаточной освещенности -используйте штатив. Если снимать при плохом свете с рук, то стоимость такого комплекта сравнима со стоимостью нового авто. грущу



Кирилл Алексеев Кирилл Алексеев ответ на #8 от Аркадий Иванов пн 2 апр 2018 13:38
#10 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Аркадий Иванов,
Конечно я понимаю, что камера это ещё не все, нужно умение, и у меня есть желание развить в себе это умение, серьезно заниматься фотографией, а я сомневаюсь, что те люди которые этим серьезно занимаются снимают на цифровик. Мне его просто уже мало и я хочу перейти на новый уровень. Штатив я тоже присматриваю, в основном пейзажи хочу с него снимать.

Присмотрел себе 2 камеры Canon EOS 200D и Nikon D5300, не посоветуйте какая из них мне лучше подойдет для моих целей?



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #10 от Кирилл Алексеев пн 2 апр 2018 19:50
#13 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Кирилл Алексеев,

сомневаюсь, что те люди которые этим серьезно занимаются снимают на цифровик

Правильно сомневаетесь улыбаюсь
Те, кто серьезно занимаются, снимают на БФ, или на среднеформатную цифру.

Все зависит от того, что вы будете делать со снимками.
Если для просмотра на мониторе, выкладывания в соцсети, печати на формат 20*30 - вашей камеры вполне хватает.
Если для продажи на стоки, полиграфии, печати на А2/А3 - тогда Canon EOS 200D и Nikon D5300 и им подобные .
Если для солидных изданий - желательно камеру классом повыше.

Что вам лучше взять - Canon или Nikon - что лучше в руку ляжет. улыбаюсь
Сходите в магазин, где есть эти камеры, повертите их в руках, какая удобнее, ту и берите.
Картинка с них практически одинаковая



Кирилл Алексеев Кирилл Алексеев ответ на #13 от Аркадий Иванов пн 2 апр 2018 21:37
#15 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Аркадий Иванов,
Для начала буду снимать ради удовольствия улыбаюсь
А если серьёзно, то будущем вообще планирую снимать для продажи, как дополнительный доход, а если всё пойдёт хорошо, то сделаю фотографию споим основным делом.
Возьму всё-таки Canon, если особо нет разницы, он и поменьше, и экран сенсорный, проще управлять будет.
Спасибо улыбаюсь



ответ на #13 от Аркадий Иванов вт 7 май 2019 18:03
#19 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Аркадий Иванов,

Аркадий Иванов:
Правильно сомневаетесь улыбаюсь
Те, кто серьезно занимаются, снимают на БФ, или на среднеформатную цифру.

Все зависит от того, что вы будете делать со снимками.
Если для просмотра на мониторе, выкладывания в соцсети, печати на формат 20*30 - вашей камеры вполне хватает.
Если для продажи на стоки, полиграфии, печати на А2/А3 - тогда Canon EOS 200D и Nikon D5300 и им подобные .
Если для солидных изданий - желательно камеру классом повыше.

Что вам лучше взять - Canon или Nikon - что лучше в руку ляжет. улыбаюсь
Сходите в магазин, где есть эти камеры, повертите их в руках, какая удобнее, ту и берите.
Картинка с них практически одинаковая


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я прочитал ваше сообщение, но хотел спросить, какой в этом году лучше купить фотоаппарат? Сейчас на рынке очень много моделей, но хотелось бы сначала получить совет эксперта



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #1 от Кирилл Алексеев пн 2 апр 2018 11:36
#9 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Кирилл Алексеев,

желательно глубина цвета в районе 38 бит/присел

Сдается мне, речь идет о 12 битах на каждый цвет, то есть всего 36 бит/пиксел. Это доступно в формате RAW в любой современной зеркалке / беззеркалке. В общем, где заявлен RAW, там и есть. Но чтобы показать это зрителю, потребуется ловкость рук и знание матчасти.



Кирилл Алексеев Кирилл Алексеев ответ на #9 от Анатолий Попов пн 2 апр 2018 13:41
#11 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Анатолий Попов,
Интересно, спасибо за пояснение.

Я тут уже присмотрел себе 2 камеры Canon EOS 200D и Nikon D5300, не посоветуйте какая из них подойдет мне лучше для моих целей?



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #11 от Кирилл Алексеев пн 2 апр 2018 14:57
#12 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Кирилл Алексеев,
обе лучше подмигиваю
Canon EOS 200D компактнее, ибо в этом и была цель ее создания. Разумеется, за счет каких-то элементов управления, которые в других моделях можно потрогать руками.



Кирилл Алексеев Кирилл Алексеев ответ на #12 от Анатолий Попов пн 2 апр 2018 21:18
#14 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Анатолий Попов,
Возьму наверное Canon, если они если обе хороши. Она по меньше, да и экран у неё сенсорный, удобней управляться будет. Спасибо улыбаюсь



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от Кирилл Алексеев ср 11 апр 2018 21:56
#16 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Кирилл Алексеев,
мне кажется, что самый лучшая практика - это прочитать инструкцию и идти снимать-снимать-снимать )))
насчет камеры - новичку все подойдет
из бюджетного гляньте тот же кенон 100д/200д/ 800д
или бзк - М5 или М6



Кирилл Алексеев Кирилл Алексеев ответ на #16 от Ирина Горланова пт 13 апр 2018 12:51
#17 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Ирина Горланова,
Уже приобрел себе Canon 200D, на выходных пойду практиковаться))



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #17 от Кирилл Алексеев вт 17 апр 2018 04:57
#18 Re: Какой фотоаппарат выбрать новичку в 2018 году.

Кирилл Алексеев,
Оо! Только хотел вам его тоже посоветовать ))) 200д - отличный выбор для новичка) удачи вам и терпения - теперь только этого могу вам пожелать улыбаюсь



обновлено: 01:42