ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите пожалуйста с быбором

вс 7 окт 2018 21:54
#1 Помогите пожалуйста с быбором

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать камеру. Камера нужна в основном для записи видео(домашнее+природа)хотелось бы чёткой и плавной картинки (обязательно со стабилизацией). Камера не должна быть тяжелой(выбор между экшн камерой и цифровым фотоап.) , бюджет до 50000р.
Не могу определиться между-
gopro 7black
Canon g7x ||
Canon g5x
Sonyx100|||
Canon m 50
Смотрела на ютубе обзор go pro 7.у всех видео разная картинка. Может ли это быть причиной неправильной обработки?
Спасибо



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от пн 8 окт 2018 00:19
#2 Re: Помогите пожалуйста с быбором

Дарья Сергеева,
Что за идиотское стремление у людей для съёмки видео покупать фотоаппарат?

С помощью топора сделать фарш из куска мяса вполне возможно, и выглядит этот процесс очень круто, но большинство почему то предпочитает мясорубку улыбаюсь

У меня все фотоаппараты могу снимать видео, но я предпочитаю это делать видеокамерой. Ей гораздо удобней.

У гоу про вроде бы широкоугольный фикс объектив, и вообще-то камеры этого типа фактически видеорегистраторы, только качеством чуть получше.

За 50 т. можно взять приличную любительскую видеокамеру



ответ на #2 от Аркадий Иванов пн 8 окт 2018 01:53
#3 Re: Помогите пожалуйста с быбором

Аркадий Иванов,
Хорошо, какую видеокамеру вы бы посоветовали?



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #3 от пн 8 окт 2018 20:06
#6 Re: Помогите пожалуйста с быбором

Дарья Сергеева,
Это зависит от многих факторов
Надо ли 4 к?
Снимать будем в основном с рук или штатива?
Нужна ли съёмка при плохом свете( ночь, сумерки)
Какой зум, надо ли макро?
Даже от того, какое у вас зрение.:)

Посмотрите на Панасоники и сони. Но Соньки будут в среднем подороже



Константин Ко Константин Ко ответ на #2 от Аркадий Иванов пн 8 окт 2018 16:32
#4 Re: Помогите пожалуйста с быбором

Аркадий Иванов,
Отвечаю на ваш вопрос:Фотоаппарат-компактнее! Для фотоаппарата проще найти подводный бокс! Фотоаппарат просто удобнее! Повесьте на шею себе видеокамеру и походите с ней хотя бы минут 15. За 50 тыр достойную камеру не найдете. Минимум за 85-90 тыр.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #4 от Константин Ко пн 8 окт 2018 20:24
#7 Re: Помогите пожалуйста с быбором

Константин Ко,
Фотоаппарат компактнее
Ну это смотря какой улыбаюсь
Например никон д4 с тамроном 150-600 имеет вес под 5 кило и длину полметра

Фотоаппарат удобнее
- если для фото- несомненно.
Если же для видео - он видеокамере в подмётки не годится

Рюкзак, камера, ствол, бинокль и каждый день по 10-15 км. улыбаюсь улыбаюсь



Константин Ко Константин Ко ответ на #1 от пн 8 окт 2018 16:37
#5 Re: Помогите пожалуйста с быбором

Дарья Сергеева,
У меня похожий поиск. Начинал в основном с тех моделей, которые у вас в списке. А теперь пришел к абсолютно другому. Посмотрите Панасоник G9 и Панасоник FZ 2500. По качеству видео это самые достойные аппараты, только вот последнего почему-то нет в продаже.



Ruslan F Ruslan F ответ на #1 от вт 9 окт 2018 16:48
#8 Re: Помогите пожалуйста с быбором

Дарья Сергеева,
Если камера нужна такая, чтобы "достал, включил, нажал - снимай" - то не берите фотокамеру. Пока понакрутите все крутилки и понажимаете все кнопки, уже снимать будет нечего улыбаюсь Возьмите видеокамеру: там и стабилизация, и удобнейшая для видео эргономика и отсутствие роллинг шаттера и живучий аккумулятор и все остальное. Но картинка заметно хуже, чем у такой же по цене фотокамере. Тут преимущество только в удобстве.

Если камера нужна чтобы не торопясь со штативом засесть в живописном месте на пол дня и получить художественную картинку (что дешевая видеокамера просто не позволит сделать), то берите фотокамеру. Canon M50 например, из вашего списка. Хотя Sony а6300 будет гораздо более интересным вариантом как по качеству картинки так и по функционалу видеосъемки. Тут вы пожертвуете мобильностью, но получите более качественную картинку по сравнению с видеокамерой.



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от чт 18 окт 2018 14:32
#9 Re: Помогите пожалуйста с быбором

Дарья Сергеева,
мой голос уходит за Canon M50
легкий и компактный ) плюс ко всему подходят объективы от зеркалок через адаптер на случай если вдруг вы захотите потом серьезной фотографией заняться и купить полный кадр



обновлено: 16:43