ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Нужен совет в выборе обьектива на фул фрейм

сб 4 май 2019 12:39
#1 Нужен совет в выборе обьектива на фул фрейм

Всем добрый день!

Я- начинающий фотограф. Ходила на курсы с фотоаппаратом друзей. Потом уж решила купить свой. Ну раз покупать так сразу хороший- полнокадровый). Canon 6d. Вот только моя ошибка в том, что я не сразу разобралась с обьективами ( ну всмысле то, что на хороший фотик и стекло недешевое). Вобщем Выбор вначале пал на более менее бюджетную модель Tamron 28-75mm, f2.8. Но начиталась отзывов про брак и некачественную сборку. Также многие фирмы просто отказались работать с этой маркой из -за все тех же нареканий. Вобщем даже и не знаю что выбрать. Конечно хотелось бы светосильный. Но остальные обьективы с той же светосилой марки Canon и Sigma пока не в моем бюджете. Нашла еще один вариант Canon 24-70, f4L. Отзывы хорошие, все отлично. Но вот не знаю, диафрагма же 4. Поделитесь, пож-ста, Вашим экспертным мнением или посоветуйте какую модель еще можно было бы рассмотреть. Может быть я что-то пропустила.... На фиксах я не снимала. Поэтому думаю пока фикс еще не для меня.

Заранее спасибо=)



Ruslan F Ruslan F ответ на #1 от вс 5 май 2019 09:35
#2 Re: Нужен совет в выборе обьектива на фул фрейм

Каролина Полищук,
Здравствуйте!
Покупая дорогой фотоаппарат нужно быть готовым к дорогой, соответственно, оптике. Снимать на фулфрейм и экономить на стекле - не самый лучший подход. Оптика всегда решает больше, чем тушка.
Посмотрите б.у. варианты. Например, первое, что нашел: https://www.kufar.by/item/73514738

Canon 24-70 f4L - действительно темноват. Но это смотря, что Вы будете снимать улыбаюсь
Я думаю, Tamron для Вас будет неплохим выбором для начала, пока не накопите на хорошее стекло.
Многие снимают на объективы этой фирмы, не знаю, откуда у Вас информация, что они сплошь и рядом бракованные и ломаются улыбаюсь



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от пн 6 май 2019 23:51
#3 Re: Нужен совет в выборе обьектива на фул фрейм

Каролина Полищук,
ну тогда берите сразу Canon 24-70 f/2.8 - поищите б/у



обновлено: 15:41