ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

выбор карты памяти Compact Flash

пн 1 июл 2019 16:03
#1 выбор карты памяти Compact Flash

Добрый день.
Передо мной встала проблема выбора карты памяти (из Compact Flash I-II) типа для камеры Canon EOS 300d. Карта объемом 2gb работает, но информация в компьютер загружается медленно. Это наводит на мысль, что это, возможно, предельный объем памяти с которым аппарат может работать. Или я не права? Возможно у кого то есть опыт работы с картами большего объема, негативный или позитивный? Помогите пожалуйста....



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от пн 1 июл 2019 17:20
#2 Re: выбор карты памяти Compact Flash

Волкова Татьяна,
Максимальный объем карты, с которым может работать камера указан в инструкции на камеру.
Скорость чтения этих карт примерно 7-8 мб/сек



ответ на #2 от Аркадий Иванов пн 1 июл 2019 18:40
#3 Re: выбор карты памяти Compact Flash

Аркадий Иванов,
если бы объем памяти был там указан, вопроса бы не возникло. Пока все что я нашла - это "Камера допускает установку CF-карт типа I и II.". улыбаюсь грущу



Анатолий Попов Анатолий Попов ответ на #3 от вт 30 июл 2019 16:29
#4 Re: выбор карты памяти Compact Flash

Волкова Татьяна,
во времена, когда был выпущен Canon EOS 300D, объем карт памяти был далек от порога, когда на смену FAT32 пришла exFAT, поэтому и не указывали предел емкости. По умолчанию принято использовать exFAT, начиная с 64 ГБ, хотя на самом деле и там, и далее может использоваться FAT32.
В общем, можете попробовать карты вплоть до 32 ГБ. Ну, или больше, если форматировать отдельно, а потом вставлять.
Я в 400D использовал 8 ГБ, просто больше у меня не было подмигиваю
А насчет медленно - скорость чтения повышалась по мере наращивания емкости, прогресс в CF не стоял на месте. Старые карты небольшой емкости действительно медленные, более поздние пошустрее.



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от чт 1 авг 2019 14:46
#5 Re: выбор карты памяти Compact Flash

Волкова Татьяна,

информация в компьютер загружается медленно. Это наводит на мысль, что это, возможно, предельный объем памяти с которым аппарат может работать
Простите, а вы данные с карты считываете через картридер компуктера или шнурок и фотоаппарат ?



обновлено: 11:24