ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Выбор Камеры, Canon, Nikon, Sony.

вс 18 авг 2019 19:06
#1 Выбор Камеры, Canon, Nikon, Sony.

Доброго вам времени суток. У меня очень важный для меня вопрос, на который я сам ответить не могу в связи с необразованностью в данной области. Если вам он покажется некорректным или не интересным и вы проигнорирует его, то я все пойму. Начну с небольшой предыстории, Несколько лет назад моя сестра купила себе фотоаппарат/фотокамеру, не дорогую, за 20тысяч рублей. Ей очень нравиться фотографировать, и я так понимаю, что она потехоньку набивает руку и видимо у неё получается, она часто куда-то скидывает свои фотографии, даже фотосессии на природе заказывали у неё)) Вот у нее день рождение в октябре 20 лет, и мы обдумав решили купить ей более продвинутый фотоаппарат, так как она уже задумывалась о продаже своего и покупки чего нибудь по «салидней», но так как она ещё студент, финансов маловато, мы и решили сделать такой подарок)) Вдруг это выльется в нечто большее чем просто хобби. Блуждая по просторам интернета, мы нашли пару кандидатов: Nikon 7500D. Sony A77 mark 2. Canon 80D и canon 800D. Хотим узнать... какой из данных приборов лучше, или вы подскажете другие варианты. Бюджет 60-70 тысяч рублей. Я понимаю, будут вопросы, мол спросите у неё и все, чего «велосипед изобретать». Так как это подарок, о нем она знать не должна. Я вижу редко её, работаю в другом городе, а она студент в ещё одном городе, глупо звучит... вообщем видимся в 99% у родителей, они весьма пожилые люди и полностью отдали этот выбор мне. Выцарапать у неё, какую бы она хотела тушку у меня за 2 месяца так и не получилось(((( Прошу помощи от вас! Ведь здесь есть гуру этого ремесла! Подскажите неондертальцу фото мира улыбаюсь это не я улыбаюсь улыбаюсь Благодарю за внимание.



Ирина Горланова Ирина Горланова ответ на #1 от пт 23 авг 2019 00:19
#2 Re: Выбор Камеры, Canon, Nikon, Sony.

Вадим Клочко,
Canon 80D прям очень ок
а на что она сейчас снимает?



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от вс 25 авг 2019 21:27
#3 Re: Выбор Камеры, Canon, Nikon, Sony.

Вадим Клочко,
Sony A77 mark 2. - у сони очень дорогая оптика
Canon 80D - камера довольно старая- 2016 года
canon 800D- камера начального класса, вряд ли она будет сильно лучше той, что есть сейчас.
У никона оптика дороже чем у кенона на 15-20%. У кенона получше с видео.
Никоновская оптика пожестче(порезче) по рисунку

Я бы выбирал из Nikon 7500D и Canon 80D



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от вт 3 сен 2019 02:47
#4 Re: Выбор Камеры, Canon, Nikon, Sony.

Вадим Клочко,мой голос за 80д уходит
достойный выбор и по цене-качество ок



ответ на #1 от вт 3 сен 2019 07:36
#5 Re: Выбор Камеры, Canon, Nikon, Sony.

Вадим Клочко,

Я-то бы взял Никон 7500, но ей-то бы дарить лучше тот бренд. который у нее уже был. Был Кенон, дарите Кенон.

Разница между Никоном и Кеноном, и я нахожу ее существенной, в том, что Никон пускает в тонкости процесса ощутимо глубже. Кенон же ориентирован больше на конечный результат, без участия оператора кнопки Спуск.

Т.о. тем кому больше важен результат - Кенон, кто любит тонкости самого действа - Никон.
И таки оптика - у Никона она поинтереснее.

С другой стороны сервис и маркетинг в России по-крайней мере - зайдите в любую фотолавку и посмотрите на полки - объективов для Кенона будет на треть больше, чем для Никона. Выбор самих фотоаппаратов Кенон и аксессуаров к ним, всегда больше, чем Никон. Тоже самое и с сервисцентрами.

Политика сторонних фирм выпускающих оптику ля обоих брендов, например Самьянга и Сигмы, делает реверанс Никону. Часто одна и та же модель объектива имеет серьезные преимущества в исполнении для Никон.

ЗЫ Ну, и самое, может быть главное, - Слово "Никон" ласкает слух своим благозвучием, в отличии от подобного желудочной отрыжке несвежей капустой - "кэнон". Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

А Сони - для людей с неустойчивой психикой.



обновлено: 23:10