ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Порекомендуе ноут для обработки.

Кирилл Алексеев Кирилл Алексеев вт 17 сен 2019 13:55
#1 Порекомендуе ноут для обработки.

Всем здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста ноутбук 15 дюймов с приличным IPS экраном (хоты бы минимум 80% sRGB) для комфортной обработки фотографий в Лайтруме и Фотошоп, в районе 70 тысяч.



ответ на #1 от Кирилл Алексеев ср 18 сен 2019 14:58
#2 Re: Порекомендуе ноут для обработки.

Кирилл Алексеев, тут ведь какая закавыка... Вы хотите "приличный" но пятнадцатиюймовый. В вашем случае, это понятия взаимоисключающие, в плане достижения результата.

Зачем вам компьютер за ажно семдесят тысяч, если дюймов там пятнадцать? Вы все-равно ничего не увидите.

Вообще ноут для "приличной" обработки - уже режет ухо. А уж о пятнадцатидюймах...

Есть подозрение, что вы пока сам не знаете, что вам нужно, а потому, мне кажется, есть смысл арендовать что нибудь, что бы разобраться в потребностях.

"IPS экраном (хоты бы минимум 80% sRGB) "

Чувствуется, что вы прочитали статью про цветовой охват. Или даже, к сожалению, не одну)). Это доведет вас до цугундера. Начните с практики)



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от Кирилл Алексеев ср 18 сен 2019 19:24
#3 Re: Порекомендуе ноут для обработки.

Кирилл Алексеев,
У меня для комфортной работы два монитора -на 28" картинка, на 17" вкладки фотошопа.
Пробовал на одном 28" - некомфортно.
А вы хотите комфорта на 15".
На мой взгляд, это нереально.
Вообще, ноут для серьезной работы с графикой будет стоить в 2-3 раза дороже чем комплект из декстопа, нормального монитора 28" и графического планшета . И даже на таком ноуте понятие комфорта очень относительное



ответ на #3 от Аркадий Иванов ср 18 сен 2019 20:39
#4 Re: Порекомендуе ноут для обработки.

Аркадий Иванов,
А что, Фотошоп на два монитора располовинивается?! Как?

Я тоже так хочу.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #4 от чт 19 сен 2019 21:00
#5 Re: Порекомендуе ноут для обработки.

Василий Сергачев,
Ставится видеокарта с выходами для двух мониторов
У меня Nvidia Quadro



обновлено: 08:11