ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Выбор фотоаппарата

Милана Жаворонкова Милана Жаворонкова пн 21 окт 2019 23:23
#1 Выбор фотоаппарата

Здравствуйте! Занимаюсь фото не так давно, но хотелось бы выбрать камеру поинтереснее самой простой. Что лучше nikon d7000 или canon 200/250d?
Желательно решить в течение недели, а я метаюсь т.т



Valentin Valentin ответ на #1 от Милана Жаворонкова вт 22 окт 2019 12:20
#2 Re: Выбор фотоаппарата

Милана Жаворонкова, опубликуйте хотя бы хоть какую-нибудь свою последнюю фотоработу...



Милана Жаворонкова Милана Жаворонкова ответ на #2 от Valentin вт 22 окт 2019 13:21
#3 Re: Выбор фотоаппарата

Valentin,
Беру для первого фотоаппарата, самый простой не хочется, хочу серьёзно заняться съемкой



Сергей В. Сергей В. ответ на #3 от Милана Жаворонкова вт 22 окт 2019 14:09
#4 Re: Выбор фотоаппарата

Милана Жаворонкова,

Занимаюсь фото не так давно- Беру для первого фотоаппарата
это вообще как ?



Милана Жаворонкова Милана Жаворонкова ответ на #4 от Сергей В. вт 22 окт 2019 14:31
#5 Re: Выбор фотоаппарата

Сергей В.,
Изучать все это стала не так давно. Пытаюсь разобраться во всех нюансах фотоаппаратов, чтобы не прогадать с выбором)
К слову, к выбору добавлю еще canon 60d



Valentin Valentin ответ на #5 от Милана Жаворонкова вт 22 окт 2019 16:38
#6 Re: Выбор фотоаппарата

Милана Жаворонкова, если нет навыков работы с простым, сложный аппарат будете осваивать очень долго, а использовать все многочисленные опции проф. камеры (D7000, кстати, именно такая), точно не сможете. Поэтому брать серьёзную камеру ради пущего фиферу, нелепо и даже смешно. Без обид. улыбаюсь



Милана Жаворонкова Милана Жаворонкова ответ на #6 от Valentin вт 22 окт 2019 17:27
#8 Re: Выбор фотоаппарата

Valentin,
Но научиться же можно всему) медленно, постепенно, но возможно
И слышала, что на d7000 довольно шумные фото, так ли это?



МеханикЪ МеханикЪ ответ на #1 от Милана Жаворонкова вт 22 окт 2019 17:24
#7 Re: Выбор фотоаппарата

Милана Жаворонкова,
хотелось бы выбрать камеру поинтереснее самой простой
простых камер не бывает (простых объективов тоже).
бывают "фотографы"-неумехи подожди

берите самую дешевую зеркалку с 18-250
года на 2 хватит чтобы понять что Вам нужно, и нужно ли вообще



Милана Жаворонкова Милана Жаворонкова ответ на #7 от МеханикЪ вт 22 окт 2019 17:29
#9 Re: Выбор фотоаппарата

МеханикЪ,
Хмм... Спасибо, учту)
Просто бюджет ограничен и зеркалку хотелось бы на несколько лет точно~



ответ на #1 от Милана Жаворонкова вт 22 окт 2019 18:27
#10 Re: Выбор фотоаппарата

Милана Жаворонкова,

Милана Жаворонкова:
Здравствуйте! Занимаюсь фото не так давно, но хотелось бы выбрать камеру поинтереснее самой простой.

Милана, я бы, наверное, несколько по-другому задал вопрос....
Я бы описал парк имеющейся техники, показал бы лучшие снимки, сделанные этой техникой, и рассказал бы, что не нравится в них... и почему существующая техника не позволяет улучшить кадр...
А потом бы спросил, что надо сделать, чтобы кадры были лучше (естественно, с Вашей точки зрения). При этом указал бы количество денег, которыми Вы готовы пожертвовать, чтобы кадры были лучше.

Вот тогда ответы были бы более конструктивными (может и бюджет можно было бы снизить)....

А так..? Даже не знаю, что сказать-то... Берите Nikon D7000 (это потому, что у меня вся техника Nikon и она мне нравится и не более)

Как-то так... (если Вы решили заняться фотографией....)



ответ на #1 от Милана Жаворонкова вт 22 окт 2019 23:17
#11 Re: Выбор фотоаппарата

Милана Жаворонкова,
присоединяюсь к мнению господина Александра Петухова - D7000 очень хороший вариант для старта



Ruslan F Ruslan F ответ на #1 от Милана Жаворонкова чт 24 окт 2019 08:44
#12 Re: Выбор фотоаппарата

Милана Жаворонкова,
соглашусь с Механиком, берите любой б/у зеркальный фотик за недорого (но не очень старый, начиная может года от 2012) с каким-нибудь зум-объективом с большим выбором фокусных расстояний. Чтобы научиться работать с камерой и разными объективами (в Вашем случае, с разными фокусными расстояниями) будет вполне достаточно. Почему именно так, почему не купить сразу крутую камеру надолго? Потому что с вероятностью 90% Вам не понравится Ваша первая камера, какой бы она ни была улыбаюсь Функции будут не те, эргономика не та, стекла нужные не продаются и т.д. А так Вы поймете сначала что к чему и в будущем сможете с бОльшим пониманием выбрать себе фотоаппарат под определенные нужды.



Аркадий Иванов Аркадий Иванов ответ на #1 от Милана Жаворонкова вс 27 окт 2019 19:09
#13 Re: Выбор фотоаппарата

Милана Жаворонкова,
Согласен с Механиком, самая дешевая зеркалка с 18-200. Если никон то 3100-3200. Потому что пока вы дорастете до возможностей профкамеры, и понимания того, зачем нужны все эти кнопочки и функции, она (камера) безнадежно устареет грущу .



обновлено: 15:26