ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать...

DYDOCA DYDOCA чт 7 май 2020 15:05
#1 Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать между Nikon d5200 и Sony alpha 6000 новичку.

Помогите выбрать между Nikon d5200 и Sony alpha 6000. Нужен фотоаппарат для того чтобы и по городу походить, и в отпуск съездить. Летом для путешествия брал в прокат Sony alpha 6500. Очень понравился электронной видоискатель. Жара, солнце палит так, что даже солнцезащитные очки не спасают, экран даже на максимальной яркости ее видно, а через видоискатель и солнце глаза не режет, и видно что ты фотографируешь. Проблема в том, что я даже в руках не держал фотоаппарат с оптическим видоискателем и не знаю как с ним будет в солнечный день. С другой стороны, для Sony alpha 6000 вообще нет нормальных универсальных объективов за приемлемую сумму. Подскажите, может с видоискателем на Nikon всё нормально, или есть хорошее решение по типу объектив + переходник для Sony? Ещё недавно я присматривался к фотоаппарату Fujifilm X-T100, пока не узнал о подводном камне, о котором вообще не где не было написано. Он очень долго сохраняет фотографии, а я люблю и так снять, и сяк снять, а когда суета жуткая, человек долго позировать не хочет - это невероятное ощущение. Есть ли такие подводные камни у Nikon или Sony? Или вообще за это же деньги (30-38 тыс. рублей) есть идеальный аналог?



Павел Хроменков Павел Хроменков ответ на #1 от DYDOCA чт 7 май 2020 17:04
#2 Re: Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать между Nikon d5200 и Sony alpha 6000 новичку.

DYDOCA,
Порекомендую соньку. Все бренды теперь переходят на беззеркалки, а сонька здесь в первых рядах начали. Я так же не разу зеркалкой не пользовался, не жалею. Те кто пробывал после громоздких сапогов и канонов беззеркалки отмечают легкость и скорость, правда остаются на своем, типа качество. В спор не вступаю, каждый свое выбирает, но репортажка и стрит лучше на соньке, удобнее. На многих беззеркалках есть беззвучный режим, интересная штука для стрита. А скорость записи от многих параметров зависит, и не только от бренда.
Мнение.



DYDOCA DYDOCA ответ на #2 от Павел Хроменков чт 7 май 2020 17:42
#3 Re: Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать между Nikon d5200 и Sony alpha 6000 новичку.

Павел Хроменков,
Спасибо большое, очень сильно помогли, теперь думаю остановиться на Sony.



Сергей В. Сергей В. ответ на #1 от DYDOCA чт 7 май 2020 18:13
#4 Re: Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать между Nikon d5200 и Sony alpha 6000 новичку.

DYDOCA,
для города и путешествий купил бы что-то из этого с 18-135
http://www.avito.ru/yaroslavl/fototehnika/zerkalnaya_fotokamera_1931417943.
Дёшево и сердито. Оптический видоискатель в солнечный день функционирует как и в не солнечный.



DYDOCA DYDOCA ответ на #4 от Сергей В. чт 7 май 2020 19:55
#5 Re: Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать между Nikon d5200 и Sony alpha 6000 новичку.

Сергей В.,
Спасибо, не хочу б/у фотоаппарат ибо уже был негативный опыт.



Leo NucLeon Leo NucLeon ответ на #5 от DYDOCA вс 31 май 2020 19:51
#6 Re: Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать между Nikon d5200 и Sony alpha 6000 новичку.

DYDOCA,
У меня тяжелая зеркала и лёгкий Олимпус с электронным видоискателем., "Таскаю" зеркалку.



Геннадий Самсонов Геннадий Самсонов ответ на #1 от DYDOCA пн 6 июл 2020 01:56
#7 Re: Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать между Nikon d5200 и Sony alpha 6000 новичку.

DYDOCA,
как еще вариант просто докину вам Eos m50



обновлено: 01:55