ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D

Роберт Зернов Роберт Зернов вс 18 ноя 2007 00:48
#1 Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

Всем большой привет! Сижу, как буриданов осел, и никак не могу определиться какую камеру все-таки взять, D80 или EOS400d! реальная проблема, чем больше обзоров читаю, тем проблема становиться больше. Кто чем может...



ответ на #1 от Роберт Зернов пн 26 ноя 2007 22:38
#2 Re: Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

мне кажется вы не получите четкого ответа на ваш вопрос. Ибо никонисты будут хвалить никон, а канонисты, кенон. Посмотрите что вам более удобно лежит в руке, посмотрите фотографии тои и той модели и решите что вам больше нравится. Я выбрал Никон, он более удобен в руке и гораздо больше понравилась цвета.



Роберт Зернов Роберт Зернов ответ на #2 от вт 27 ноя 2007 10:06
#3 Re: Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

Спасибо, за мнение, я так и понял исходя из всего материала, что прочитал на эту тему, мне показалось, что у Никона цвета ярче, и фото более "живое" что ли... Хотя сравнивал фото, очень понравились фото сделаные Canon G9, вот уж совсем не ожидал, цифромыльница вроде, но очень продвинутая и RAW есть... тут меня совсем переклинило улыбаюсь



Виктор Б. Виктор Б. ответ на #3 от Роберт Зернов чт 13 дек 2007 18:36
#4 Re: Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

В своем время и у меня стояла проблема выбора. Точнее, выбор был сделан задолго, чисто психологически мне хотелось всю жизнь купить именно Nikon, и я купил именно его, так душа легла.
Может потому, что когда-то я первым узнал про эту марку, а не про другую.
А технически можно сравнивать до бесконечности. Если взвесить все плюсы и минусы, так сказать, одноклассовых моделей этих марок, то получите равный результат. Киньте жребий! )))



Александр Жданов Александр Жданов ответ на #3 от Роберт Зернов чт 13 дек 2007 21:07
#5 Re: Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

А я отвечу Вам пачему как вы говорите у Никона цвета лучше, да потому что у него как у мыльниц добавлен контраст и насыщенность изначально. По поводу 400D в руке будет лежать хуже чем d80 потому как маленький. У 400d ресурс затвора поменьше всего 30000 тыс. У d80 глючит фокусировка у D70s будет и то получше. 400d проигрывает по корпусу (пластмасса) но у d80 нет пылетряса. Берите Canon 40d (новый) рулит.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от Роберт Зернов чт 13 дек 2007 22:53
#6 Re: Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

Настоящие профи снимают никонами! Кэнон - это круто!
Забудте эти клише и просто возмите ту камеру, которая понравилась. Не промахнетесь!



Cwetlana Mar Cwetlana Mar ответ на #6 от Герхард Нейфельд пт 14 дек 2007 00:07
#7 Re: Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

Когда мой Nikon D 50 был в ремонте, мои добрые друзья мне давали, чтобы утешить, разные камеры на время... Был у меня D80 4 дня, вобщем понравился, хотя Nikon D 50 лучше по многим параметрам... Давали пощелкать Кеноном 20 Д - была в ужасе... мыло сплошное, аберрации, фотик просто в отчаяние привел... Те кто им фотает нормально - просто гении... На неделю давали поираться Canon EOS 400D ... сперва раздражал безумными цветами, абсолютно тупой системой настройки. Потом разобралась. Камера очень даже неплоха, почти на уровне Никона работает улыбаюсь если настроить все в ручную и правильно, но опять же... если тот обьектив, который в комплекте приложили использовать - грустно... Мылит, аберрации...
Из всего семества Кенонов мне нравился только Canon A 75. классная мыльница....
Мой совет - Nikon D80. Хорошая машинка - не пожалеете.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #7 от Cwetlana Mar пт 14 дек 2007 07:53
#8 Re: Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

Cwetlana Mar:
Давали пощелкать Кеноном 20 Д - была в ужасе... мыло сплошное, аберрации, фотик просто в отчаяние привел... Те кто им фотает нормально - просто гении...


Вы не путайте, пожалуйста, камеру и объектив. Мыло и аберации - это к оптике. Ставим на 20Д приличное стекло, а не 18-55, который в комплекте с тушкой идет за $30, и получаем совсем другой результат. Хотя и 18-55 может дать вполне неплохой результат, но только на дырке 8 и не во всем фокусном диапазоне. Но на первое время, если нет лишних денег, сгодится.



Роберт Зернов Роберт Зернов ответ на #1 от Роберт Зернов вс 13 янв 2008 02:34
#9 Re: Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

Спасибо дорогие друзья за совет... Nikon D80... сделал подарок себе на новый год... Спасибо еще раз.. это супер.



Алекс Добрый Алекс Добрый ответ на #1 от Роберт Зернов вт 22 янв 2008 16:43
#10 Re: Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

Купил Д80 из за универсального объектива,первая цифрозеркалка.Пока доволен,объектив подходит только если использовать как единственный.Тушка пока всем устраивает,но хочу Д3.



Роберт Зернов Роберт Зернов ответ на #10 от Алекс Добрый вт 22 янв 2008 21:18
#11 Re: Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

мне кажется, что если это не коммерческая съемка (свадьбы не в счет), большой разницы пока что не будет. Главное не забыть о" главном" предназначении в погоне за техникой...



Роберт Зернов Роберт Зернов ответ на #10 от Алекс Добрый вт 22 янв 2008 21:19
#12 Re: Помогите Nikon D80 vs Canon EOS 400D закрыта

да и самое, что интересное что после изучения D80 я бы назвал топик Nikon D80 vs Canon EOS 30D (а то и 40D) во как...



обновлено: 22:56