ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Покупка фото камеры для жанра: черно - белое...

Alexand Alexand вс 16 дек 2007 01:53
#1 Покупка фото камеры для жанра: черно - белое фото закрыта

Помогите пожалуйста. 1 год занимаюсь черно белой фотографией, но снимал на обычный старенький фотик..всего 4 мгп.( Вот наконец то решил покупать зеркалку (проф). Но в этой технике я 0. Подскажите что можно купить за 20 - 25 - 29 тыс руб. для жанра черно - белое фото. Спасибо.



Cwetlana Mar Cwetlana Mar ответ на #1 от Alexand вс 16 дек 2007 16:21
#2 Re: Покупка фото камеры для жанра: черно - белое фото закрыта

Для чб можно любую зеркалку... Для пленки лучше Canon EOS 5, для цифры не могу сказать, что лучше , Кенон, Никон, Пентакс. Я никонистка, поэтому советую D40x или D80, любой ... Для цвета есть нюансы, для чб все зависит от качества сьемки и перевода в чб. Для этого существуют специальные программы, все не так просто, если хочется это сделать правильно и красиво.



Alexand Alexand ответ на #2 от Cwetlana Mar вс 16 дек 2007 20:56
#3 Re: Покупка фото камеры для жанра: черно - белое фото закрыта

Спаисибо огромное. А если приемущественно портретная съемка. Объектив хороший нужно? или что?



Cwetlana Mar Cwetlana Mar ответ на #3 от Alexand вс 16 дек 2007 21:51
#4 Re: Покупка фото камеры для жанра: черно - белое фото закрыта

Особенности никакой - в портретах я люблю полтинник использовать. Любой хороший портретник.



Alexand Alexand ответ на #1 от Alexand вт 18 дек 2007 01:26
#5 Re: Покупка фото камеры для жанра: черно - белое фото закрыта

а существенна ли разница между Nikon D80 и D200. По результатам сравнения не очень существенна. А Д200 считается полу про! тогда что же д80 не про и не полу про!?



Alexand Alexand ответ на #1 от Alexand вт 18 дек 2007 01:53
#6 Re: Покупка фото камеры для жанра: черно - белое фото закрыта

и вот еще побеспокою. Изучая горы материала по фото камерам наткнулся на такие ващи как Nikon D80 Body и Nikon D80 Kit да там еще и цифирки .... И цена у них очень отличается... Я уже совсем запутался.... помогите.... Спасибо Вам.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #6 от Alexand вт 18 дек 2007 07:12
#7 Re: Покупка фото камеры для жанра: черно - белое фото закрыта

Kit - это значит, что камера продается вместе с объективом, а цифирки - его характеристики: фокусное расстояние и светосила.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #5 от Alexand вт 18 дек 2007 07:20
#8 Re: Покупка фото камеры для жанра: черно - белое фото закрыта

Разница в том, что у Д200 металлический корпус, а у Д80 - пластик. Скорость затвора у Д200 выше: 1/8000 против 1/4000. Отсюда и складывается цена.
Любительские камеры делятся по уровням:
Д200 - любительская камера верхнего уровня (их еще называют полупрофессиональными, хотя это название не корректно)
Д80 - любительская камера среднего уровня.
Д40 - любительская камера нижнего уровня.



Alexand Alexand ответ на #7 от Герхард Нейфельд вт 18 дек 2007 08:56
#9 Re: Покупка фото камеры для жанра: черно - белое фото закрыта

Извините, а нет какой ниб. информации об объективах. Хотелось бы разобраться в этих цифирках. (



обновлено: 03:55