ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Господа и Дамы! Подскажите портретник -резкий,...

пт 18 янв 2008 16:55
#1 Господа и Дамы! Подскажите портретник -резкий, не шумный, с дыркой не меньше 2,8 закрыта

Я вот расматриваю вариант Canon EF-S 60mm F 2,8 Macro USM, очень надеюсь на ваш совет не новечки в творческой жизни! подмигиваю



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от сб 19 янв 2008 01:11
#2 Re: Господа и Дамы! Подскажите портретник -резкий, не шумный, с дыркой не меньше 2,8 закрыта

Ну насчет "шумный" - это не к объективу, а к матрице. Как портретник я бы все же рекомендовал 85/1,8 USM (в идеале 85/1,2L USM, если средства позволяют). 60/2.8 для портета все же слишком резкий и дырка 2.8 маловата - не обеспечит достаточной пластики.



SvyatoslavAkimov SvyatoslavAkimov ответ на #2 от Герхард Нейфельд вс 6 апр 2008 12:27
#3 Re: Господа и Дамы! Подскажите портретник -резкий, не шумный, с дыркой не меньше 2,8 закрыта

а зачем такая светосила?



Сергей Лютько Сергей Лютько ответ на #1 от ср 16 апр 2008 14:11
#4 Re: Господа и Дамы! Подскажите портретник -резкий, не шумный, с дыркой не меньше 2,8 закрыта

Я сравнивал кстати свой макро 105 с 70-200 и обраружил, что 70-200 резче (!!), отсюда я понял, что макро сделаны для съемки с близкого расстояния, а на расстояниях от одного метра он будет уступать портретнику по резкости (лично на мой взгляд!!), да и по скорости макро не очень быстр (мягко скажем). Так что берите 85 1.8 или 135 f/2 L.

И потом, EF-S они же для кропнутых матриц, а если смотреть в будущее, то может вы купите потом полнокадровую камеру?



Skavr Skavr ответ на #4 от Сергей Лютько ср 16 апр 2008 14:38
#5 Re: Господа и Дамы! Подскажите портретник -резкий, не шумный, с дыркой не меньше 2,8 закрыта

Serge L:
И потом, EF-S они же для кропнутых матриц, а если смотреть в будущее, то может вы купите потом полнокадровую камеру?


Очень сильно ошибаетесь!
EF-S - это маркировка объективов с ультразвуковым мотором. Для кропнутых матриц маркировка DX. Я сильно сомневаюсь, что когда-нибуть появится макрообъектив для кропнутых матриц. Слишком уж это сложновато для жизни...



Сергей Лютько Сергей Лютько ответ на #5 от Skavr ср 16 апр 2008 15:54
#6 Re: Господа и Дамы! Подскажите портретник -резкий, не шумный, с дыркой не меньше 2,8 закрыта

Хе-хе))) это я -то ошибаюсь? Либо ошибаетесь Вы, либо очень мощно прикольнулись))

Canon:
EF - для 35mm и меньших матриц,
EF-S - для 1.6x матриц,
USM - ультраволновой мотор.

Nikon:
DX - для 1.5x матриц.

Вы спутали бренды.

Кстати, еще хочу добавить по части портретника: 60mm на полнокадровой матрице уже не будет портретником (слишком широкий угол, искажающий пропорции лица), а вот 85mm им останется!



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #5 от Skavr ср 16 апр 2008 19:58
#7 Re: Господа и Дамы! Подскажите портретник -резкий, не шумный, с дыркой не меньше 2,8 закрыта

Очень сильно ошибаетесь!
EF-S - это маркировка объективов с ультразвуковым мотором. Для кропнутых матриц маркировка DX. Я сильно сомневаюсь, что когда-нибуть появится макрообъектив для кропнутых матриц. Слишком уж это сложновато для жизни...


К сожалению, это Вы ошибаетесь. Маркировка ультразвукового мотора - USM
EF-S - объектив с укороченым рабочим отрезком для аппаратов с матрицей APS-C (кроп-фактор х1.6)



обновлено: 11:57