ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Canon EOS 450D или Sony Alpha DSLR-A300

Артём Артём пт 23 май 2008 21:55
#1 Canon EOS 450D или Sony Alpha DSLR-A300 закрыта

Хочу купить фотоаппарат, но не могу выбрать.Планирую брать с китовым объективом (по крайней мере пока). Сомневаюсь что взять: Canon EOS 450D или Sony Alpha DSLR-A300. Для меня принципиально, что бы хорошо была реализована функция использования экрана в качестве видоскателя. Сегодня в FOTO.RU мне сказали, что в Canon эта фукция реализована плохо, т.к. в режиме Life Viev не работает автофокус. Так ли это? Sony мне предложили за 28500 с двумя объективами: 18-70 и 70-200. Так же привлекает то, что стабилизатор стоит на самой камере, тоесть можно покупать менее дорогие объективы. Что скажете?



Skavr Skavr ответ на #1 от Артём вс 25 май 2008 18:32
#2 Re: Canon EOS 450D или Sony Alpha DSLR-A300 закрыта

А можно спросить, в какой именно ситуации вам позарез понадобится Live View? У меня на фотоаппарате он есть, но толку с него... Разве что в предметной съемке со штатива - в остальных случаях - обескураживает.
Я бы Сони посоветовал. Предложение по объективам вполне приятное. Правда у меня очень невысокое мнение о конструктиве младших Кэнонов и удобстве пользования.
Кстати, встроенный стабилизатор ни капли не коррелируется с ценой объективов улыбаюсь Особенно Сони. Само по себе хорошо, но сёкономить..7 вряд ли.



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от Артём вс 25 май 2008 20:05
#3 Re: Canon EOS 450D или Sony Alpha DSLR-A300 закрыта

У Sony отвратительное качество на высоких ISO.

Sony: http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA350/FULLRES/AA350hSLI1600.HTM

Canon: http://www.imaging-resource.com/PRODS/XSI/FULLRES/XSIhSLI1600HINR.HTM

Насчет лайв-вью... Если честно, я не понимаю, зачем оно вообще надо, если есть зеркальный видоискатель. Скажем при съемке телеобъективами лайв-вью совершенно бесполезен. Это все равно что стрелять из снайперской винтовки, держа ее как пистолет. Выстрелить то можно - попасть нельзя.



Артём Артём ответ на #2 от Skavr пн 26 май 2008 22:16
#4 Re: Canon EOS 450D или Sony Alpha DSLR-A300 закрыта

"А можно спросить, в какой именно ситуации вам позарез понадобится Live View?"

Например при съёмке чего-то в толпе, когда надо поднять фотоаппарат над головами. Я, просто, покупаю его не только для высокохудожественной съёмки, но и для жизни. Для путешествий и т.д.



обновлено: 07:24