ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Нужен совет

ache ache вт 27 май 2008 10:34
#1 Нужен совет закрыта

Привет.
Собрался покупать Canon 40D Body. Нужен совет по объективам. Уровень подготовки - практически нулевой, но с желанием повышать свой уровень:) Съемка будет как природы, так и портретная. Морально готов купить несколько объективов.
Спасибо



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #1 от ache вт 27 май 2008 13:26
#2 Re: Нужен совет закрыта

Купите китовый объектив (18-55), он совсем дешевый, поснимайте им полгода-год, станет понятно, что вам надо или не надо, тогда и имеет смысл выбирать. как я понял, вы сами не знаете, что вам нужно и тогда будете (реально) готовы купить несколько объективов. возможно, вас удовлетоворит один гиперзум, или 2-3 зума, или а может быть придете к выводу, что нужен набор фиксов. сейчас вы морально готовы только потратить деньги (возможно, впустую), это чувство покупателя выгодно продавцам техники, а не вам.



Skavr Skavr ответ на #1 от ache вт 27 май 2008 13:56
#3 Re: Нужен совет закрыта

Я практически во всём согласен с Николаем, кроме одного. Купить не китовый, а Тамрон 17-50 2,8 ( http://www.fotoivideo.ru/vcd-46-1-2798/Goodsinfo.html ) или 28-75 2,8 (этот 28-75 даже предпочтительнее). Во-первых стоит приемлемые деньги ( http://www.fotoivideo.ru/vcd-46-2-2681/Goodsinfo.html ), можно купить подержаный ещё дешевле.
Во-вторых это светосильный объектив, в отличие от кита. То есть больше возможностей снимать в не очень светлых местах и у него отличные портретные характеристики. Красивое размытие и хорошее сочетание резкозти и мягкости.
Просто мне кажется, что нет смысла начинать с китовых объективов, если есть деньги на приемлемую альтернативу, которая много качественнее. С другой стороны, да - нет смысла покупать всё и сразу, если нет опыта и чёткого понимания, что нужно.



ache ache ответ на #1 от ache вт 27 май 2008 14:02
#4 Re: Нужен совет закрыта

ОК. Так видимо и поступлю. Спасибо. Просто на самом деле как только приходишь в магазин, продавцы стараются продать не то что бы подороже, но явно не базовые вещи:)



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от ache вт 27 май 2008 21:02
#5 Re: Нужен совет закрыта

Собственно тут все еще зависит от того, какую сумму Вы можете выложить за объетив. Скажем для портрета я бы рекомендовал бы светосильный фикс от 50 до 100 мм. Варианты могут быть разными:
Canon EF 50/1.8 - ~$100
Canon EF 50/1.4 USM - ~$400
Canon EF 50/1.2L USM - ~$1500
и т.д.
Качество вплолне адекватно цене при том, что даже простейшим 50/1.8 можно делать весьма неплохие фотографии.



SvyatoslavAkimov SvyatoslavAkimov ответ на #3 от Skavr ср 28 май 2008 00:06
#6 Re: Нужен совет закрыта

Не знаете как Тамроны по сравнению с кэноновскими эльками? цены очень! Слышал где-то что Тмароны хуже для Кэнон чем Сигмы, сам не пользовался не теми не другими, только льками.



SvyatoslavAkimov SvyatoslavAkimov ответ на #3 от Skavr ср 28 май 2008 00:14
#7 Re: Нужен совет закрыта

Не знаете как Тамроны по сравнению с кэноновскими эльками? цены очень! Слышал где-то что Тмароны хуже для Кэнон чем Сигмы, сам не пользовался не теми не другими, только льками.



Skavr Skavr ответ на #7 от SvyatoslavAkimov ср 28 май 2008 02:51
#8 Re: Нужен совет закрыта

Не думаю, что сильно хуже. В никонах они стоят на втором месте, после Никкоров - рядом с Токинами. Правда Токины вроде получше, но не категорически.
Как-то так.



Александр Мушенко Александр Мушенко ответ на #7 от SvyatoslavAkimov пт 13 июн 2008 21:16
#9 Re: Нужен совет закрыта

Упомянутые Тамроны - хорошие объективы. Они помимо высокой светосилы еще резкие даже на открытой дырке. Но на этом их достоинства заканчиваются. Красивого рисунка нет, цветопередача хуже чем у родных Кэноновских.



ответ на #3 от Skavr вт 19 авг 2008 11:54
#10 Re: Нужен совет закрыта

Извините, но то что Вы сайт дали Вы там что-нибудь покупали?!просто уж очень цены хорошие улыбаюсь



Skavr Skavr ответ на #10 от вт 19 авг 2008 12:27
#11 Re: Нужен совет закрыта

Вы про fotoivideo.ru?
Обычный совершенно. Это подразделение очень крупного и известного он-лайн продавца... Забыл как он называется улыбаюсь На букву "А".
Знакомые там купили Никон Д80 + 50 1.4 + Тамрон 28-200. К объективам претензий нет, Никон быстро сломался, потом чинили. История не исключительная.
Мне ОЧЕНЬ понравился магазин
http://www.yarkiymir.ru/main/
В Москве: http://www.leaderphoto.ru/
(это одно и то же)
Очень широкий выбор всего. Очень удобно там покупать на месте. Цены хорошие. Удобно потестировать, если что (сама по себе организация пространства демократичная).
У них Макинтоши стоят для посетителей и для работы. Это меня окончательно подкосило улыбаюсь



ответ на #11 от Skavr вт 19 авг 2008 13:49
#12 Re: Нужен совет закрыта

спасибо Вам огромное подмигиваю



обновлено: 23:37