ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Canon 450D или Canon 40D - вот в чем вопрос!

Александр Скачко Александр Скачко ср 25 июн 2008 13:28
#1 Canon 450D или Canon 40D - вот в чем вопрос! закрыта

Хочу купить зеркалку. Первую в жизни. Вопрос какую? Выбор остановил на Кэноне. По деньгам потолок 40тыров на все для начала. Под "все" понимаю - "тушка" + объектив самый простенький аля EF-S 18-55 IS, чтобы дырку заткнуть и понять, что я вообще хочу в этой жизни А потом уже брать тот/те объективы, которые будут нужны.

Дилема 450D или 40D ?

Цены:
Canon EOS 450D Body - 22.000р
Canon EOS 40D Body - 32.000р

Размер матрицы у них одинаковый 22.2х14.8

Если взять, к примеру, фикс 50 mm F/1.4 и сделать снимки обеими камерами насколько будет отличаться качество? Тоже самое с другими объективами?

Какая камера удобнее в эксплуатации?

Если нет разницы, зачем платить больше? смеюсь



Владимир Федотко Владимир Федотко ответ на #1 от Александр Скачко чт 26 июн 2008 23:57
#2 Re: Canon 450D или Canon 40D - вот в чем вопрос! закрыта

$50 - более свежая - 12 мегапикселей против 10 у 40, но 450 - любительская, а 40 - полупрофессиональная (это более надёжный корпус и больший ресурс работы, пыле и влагозащита).
Если снимать планируете для дома, для семьи - берите 450, если для работы - 40.
(кстати, разницу в качестве снимков - вряд ли заметите, если с одним и тем же обьективом)



Александр Скачко Александр Скачко ответ на #2 от Владимир Федотко пт 27 июн 2008 07:40
#3 Re: Canon 450D или Canon 40D - вот в чем вопрос! закрыта

Снимать планирую далеко не только дома. Хочу научиться хорошо фотографировать портреты и пейзажи, т.к. мне это очень интересно.

Более надежный корпус с защитой от пыли/влаги - это немаловажный фактор для долгосрочных инвестиций. улыбаюсь 450, думаю, с выходом следущей модели потеряет в цене сильнее, чем 40. Так что если когда-нить захочу апгрейда до полной матрицы... смеюсь

Я тут долго лазил по сети интернет и читал разные обзоры и сравнения этих двух камер. 40 выглядит предпочтительнее, не смотря на разницу в цене. Хотя в конечном счете решает стекло и прямые руки. Так что будем выпрямлять руки на 40д смеюсь



Евгений Браун Евгений Браун ответ на #1 от Александр Скачко пт 27 июн 2008 21:10
#4 Re: Canon 450D или Canon 40D - вот в чем вопрос! закрыта

У меня 350д, уже два года. Работает как часы, но вот недавно взял у друга 20д. Совсем другое дело ! А раньше мне казалось, что она слишком тяжелая... Теперь этим своим 350д снимать не могу, он как игрушечный...40д пробовал в магазине, камера что надо. Очень скорострельная, очень быстрый доступ ко всем настройкам, дополнительный экран тоже очень удобен. Короче советую 40д. Деньги деньгами, но вам ей пользоватся придётся на протяжении пары лет.
Качеством от 450д вообще отличатся не будет, ну можеть ками-то нюансами. Но в активном спользовании она гораздо удобнее. Про объективы думать рано, стандартный вполне оправдан, хотя 50мм одно из самых хороших стекол.



Александр Скачко Александр Скачко ответ на #4 от Евгений Браун пт 27 июн 2008 21:36
#5 Re: Canon 450D или Canon 40D - вот в чем вопрос! закрыта

Да, я уже решил 40D без вариантов. Спасибо за отзыв.
Будете смеяться, но глянул пару раз в сторону пяточка ржунимагу Всё-таки 35мм рулят! Но цена отпугнула. смеюсь Буду учиццо на сорокете, а дальше как пойдет...

По объективам. Выбираю между Canon 50 F/1.4 и Tamron 28-75 F/2.8. Но, все-таки склоняюсь к полтиннику - очень нравится, как он рисует. Тамрон тоже хорош + более универсален, но блин полтишка просто красавец. Я готов зумить ногами ради такой картинки, которую он выдает!!! улыбаюсь



обновлено: 10:50